Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 358

 
artmedia70:

Оч смешно.

1. МАшка на протяжении скольких баров?

2. Если есть изгиб, то сигнал на изгибе? Или на нулевом баре?


вот тут и не просто так сказать - прямой отрезок может быть и 20 баров, пусть будет 30 для примера

сигнал либо при отрезке С либо D ( на D при сформированном С - сразу - на первом баре отрезка D ) а лучше на первом баре отрезка С

 

Здравствуйте!

1. Подскажите, возможно ли, в принципе, написать код, если условие для открытия ордера - пересечение двух индикаторов, которые открываются в отдельном окне (не на графике). НО ... у одного кривая значений от -100 до 0, а у другого от -1.3 до 1.3 ????

2. Если это возможно, то в какую функцию использовать ( в каком направлении двигаться, изучать MQL4) ????

 
bergkamp.:

вот тут и не просто так сказать - прямой отрезок может быть и 20 баров, пусть будет 30 для примера

сигнал либо при отрезке С либо D ( на D при сформированном С - сразу - на первом баре отрезка D )

Вот интересно. Нужен алгоритм, или мне нужно тут индикатор написать?

Вам не просто определиться что нужно, а мне? Направление мысли дал. Там тоже много подводных камушков. Ведь этот алгоритм будет находить максимальное расхождение между прямой, проведённой через крайние точки изогнутого отрезка МАшки и наибольшим значением МАшки в пределах заданного отрезка.

Для индикатора это не пойдёт - он вам будет находить любое ненулевое расхождение и только говорить где на этом отрезке и в какую сторону МАшка загнута. Могут оказаться и несколько таких изгибов в пределах заданного расстояния. Тогда чё творить?

Алгоритм такой: проводим виртуальную прямую меж заданными концами отрезка МАшки и побарно ищем максимальное отклонение значения МАшки от значения виртуальной прямой. Если прошлое значение меньше текущего - запоминаем значение и бар. После цикла имеем максимальное отклонение и бар, на котором оно зафиксировано.

Это только направление поиска, которое меня в первую очередь посетило. Уверен, есть гораздо менее ресурсоёмкие алгоритмы. Это нужно к индикаторщикам. Я в основном по советникам.

 
Scomoroh:

Здравствуйте!

1. Подскажите, возможно ли, в принципе, написать код, если условие для открытия ордера - пересечение двух индикаторов, которые открываются в отдельном окне (не на графике). НО ... у одного кривая значений от -100 до 0, а у другого от -1.3 до 1.3 ????

2. Если это возможно, то в какую функцию использовать ( в каком направлении двигаться, изучать MQL4) ????

А вы масштаб вертикальный поизменяйте туда-сюда и, ой ... вот они пересекались, а вот уже и нет.

Сначала их нужно в одну систему отсчёта привести. Но это уже будут совсем не те индикаторы

 
bergkamp.:

вот тут и не просто так сказать - прямой отрезок может быть и 20 баров, пусть будет 30 для примера

сигнал либо при отрезке С либо D ( на D при сформированном С - сразу - на первом баре отрезка D ) а лучше на первом баре отрезка С


вам надо найти точку смены направления движения ??? ( росло --- спадает ) первая производная == 0

или все таки изгиб ??? ( рост как корень квадратный --- рост как парабола) вторая производная == 0

 
artmedia70:

А вы масштаб вертикальный поизменяйте туда-сюда и, ой ... вот они пересекались, а вот уже и нет.

Сначала их нужно в одну систему отсчёта привести. Но это уже будут совсем не те индикаторы


То есть в принципе это возможно????

Как привести в одну систему отсчета, необходимо переписывать их код, вносить изменения?

 
ALXIMIKS:


вам надо найти 1 точку смены направления движения ??? ( росло --- спадает ) первая производная == 0

или 2 все таки изгиб ??? ( рост как корень квадратный --- рост как парабола) вторая производная == 0

интересно очень даж картинка, а кодом не поделитесь для примера и

1 - это и будет сигнал вверх/вниз при - лучше на первом баре отрезка С

2 - если не будет изгиба то текущее направление движение машки не изменится - что логично

 
artmedia70:

Вот интересно. Нужен алгоритм, или мне нужно тут индикатор написать?

Вам не просто определиться что нужно, а мне? Направление мысли дал. Там тоже много подводных камушков. Ведь этот алгоритм будет находить максимальное расхождение между прямой, проведённой через крайние точки изогнутого отрезка МАшки и наибольшим значением МАшки в пределах заданного отрезка.

Для индикатора это не пойдёт - он вам будет находить любое ненулевое расхождение и только говорить где на этом отрезке и в какую сторону МАшка загнута. Могут оказаться и несколько таких изгибов в пределах заданного расстояния. Тогда чё творить?

Алгоритм такой: проводим виртуальную прямую меж заданными концами отрезка МАшки и побарно ищем максимальное отклонение значения МАшки от значения виртуальной прямой. Если прошлое значение меньше текущего - запоминаем значение и бар. После цикла имеем максимальное отклонение и бар, на котором оно зафиксировано.

Это только направление поиска, которое меня в первую очередь посетило. Уверен, есть гораздо менее ресурсоёмкие алгоритмы. Это нужно к индикаторщикам. Я в основном по советникам.

спасибо, идея очень даже за, вот как бы в коде это реализовать ? сам кусок нахождения таких моментов
 

код на определение красной точки в статье - уже раз вас направлял -

может быть полезно https://www.mql5.com/ru/articles/1569 предусмотрены все варианты развития событий

3.3. Вершины и впадины

 
artmedia70:

Алгоритм такой: проводим виртуальную прямую меж заданными концами отрезка МАшки и побарно ищем максимальное отклонение значения МАшки от значения виртуальной прямой. Если прошлое значение меньше текущего - запоминаем значение и бар. После цикла имеем максимальное отклонение и бар, на котором оно зафиксировано.

Это только направление поиска, которое меня в первую очередь посетило. Уверен, есть гораздо менее ресурсоёмкие алгоритмы. Это нужно к индикаторщикам. Я в основном по советникам.


Интересные мысли по индикатору. Что-то подобное пытаюсь сделать пару месяцев. Основная проблемма в том, что накинув индикатор на график он показывает то что надо. Запустив в тестере индикатор начинает показывать совсем не то, то надо. Пробую записать значение и сравнивать его на новом баре, если определенная величина пройдена, в буффер заносим текущее значение, в другом случаем значение остается прежним (то что записали). Так вот в тестере индикатор не достигнув этой определенной величины все равно производит изменения, а должен не меняться. Перепробовал массу вариантов, но пока не нашел решение проблеммы.
Причина обращения: