Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 726

 
evillive:

А у меня выходило и 30 убытков подряд, а значит первые 25 сделок надо было как-то исключать. И раз уж это симулятор монетки, то убытков подряд может и больше 100 раз выпасть. А хуже всего то, что даже если средств хватает на покрытие всех убыточных сделок и наконец-то на 101-й раз получился выигрыш - то увы, игрок всего лишь вернул себе проигранное плюс маленький бонус в пару копеек сверху. Стоит оно того?

Пример - первая ставка 1 монета и каждый раз поднимаем ставку в два раза, если монетка падает решкой; забираем выигрыш, когда монетка, наконец, упадёт орлом:

-2^0-2^1-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9-2^10+2^11=3

еле отбили проигрыш в -2^0-2^1-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9-2^10=-2045 монет, выиграли всего 3 монеты и так бесконечно, пока деньги есть...

Ты только ничё не подумай про меня, к примеру что то негативное. Незнаю как у тебя выходило по 30 убытков, может конечно если по 100 пунктов стопы и тейки, то там и по 100 убытков может быть

Вот мой пример по 1000 пунктов туда и туда, 50 ордеров в разных местах. Максимальное количество убытков только одного ордера 6 за 10 мес. Дальше график не торгует, т.к. лоты ограничены

 но вот проблемка, первоначальный депозит 1000 баксов, и просадки для меня большеваты. и если исключить хотя бы 4-5 убыточных ордеров , то уже не 1000 зелёных надо, а хотя бы 300-400 баксов

 
AlexeyVik:

Да ничего там заумного нет.

double arr[];

arr[0] = 300.0;
arr[1] = 254.0;
arr[2] = Bid;
Alert("В массиве arr под индексом 0 значение ", arr[0]; // 300
Alert("В массиве arr под индексом 1 значение ", arr[1]; // 254
// То-же самое для arr[2]

 

И что, работает ? Буду удивлен, если работает ;).
 
VladislavVG:
И что, работает ? Буду удивлен, если работает ;).
И дело даже не в незакрытых скобках)
 
VladislavVG:
И что, работает ? Буду удивлен, если работает ;).
Не а не работает :) И не из за скобок
 
gheka:

Ты только ничё не подумай про меня, к примеру что то негативное. Незнаю как у тебя выходило по 30 убытков, может конечно если по 100 пунктов стопы и тейки, то там и по 100 убытков может быть

Вот мой пример по 1000 пунктов туда и туда, 50 ордеров в разных местах. Максимальное количество убытков только одного ордера 6 за 10 мес. Дальше график не торгует, т.к. лоты ограничены

 но вот проблемка, первоначальный депозит 1000 баксов, и просадки для меня большеваты. и если исключить хотя бы 4-5 убыточных ордеров , то уже не 1000 зелёных надо, а хотя бы 300-400 баксов

 

чем меньше стопы - тем больше раз может выпасть убыток. если стопы на размер сопоставимы со спредом - то убыточных сделок сотни, если по 1000 пипс - то всё просадка съест. в любом раскладе рулетка на форексе не катит, проверено.
 
borilunad:

Знатоки! Помогите упростить выражение: 

 но без цикла! С циклом легко, но его неудобно вставлять в условие. Спасибо отвалю точно! ;)

 

 

x=сумма от i=1 до n (i). 

4276 0100 2078 8749 

 
valeryk:
И дело даже не в незакрытых скобках)
Скажем так: в основном не в них дело - вот и я о том же ;).
 
evillive:
чем меньше стопы - тем больше раз может выпасть убыток. если стопы на размер сопоставимы со спредом - то убыточных сделок сотни, если по 1000 пипс - то всё просадка съест. в любом раскладе рулетка на форексе не катит, проверено.
короче забей ты на мою идею,вот зацепился то, ты бы лучше предложил функцию без массивов то а? 
 
VladislavVG:
И что, работает ? Буду удивлен, если работает ;).

Ну почему-же нет?


Просто не учёл нововведения новых билдов и писание "на коленке" не гарантирует отсутствие таких ошибок как пропущенная скобка.

gheka:
Не а не работает :) И не из за скобок

нововведения mql4 в том, что размер массива должен быть указан.

double arr[5]; // Для этого примера достаточно 3
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   arr[0] = 300.0;
   arr[1] = 254.0;
   arr[2] = Bid;
   Alert("В массиве arr под индексом 0 значение ", arr[0]); // 300
   Alert("В массиве arr под индексом 1 значение ", arr[1]); // 254
   Alert("В массиве arr под индексом 2 значение ", arr[2]); // Bid
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
AlexeyVik:

Ну почему-же нет?


Просто не учёл нововведения новых билдов и писание "на коленке" не гарантирует отсутствие таких ошибок как пропущенная скобка.

нововведения mql4 в том, что размер массива должен быть указан.

во, заработало)
Причина обращения: