Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 716

 
AlexeyVik:

В чём сложность? Поставить файловый указатель в начало строки? Или чтение строки заменить на запись?

Вот-же тебе дали подсказку.

Выборка из справки:

умный дядя, а если новая строка  будет короче старой?
 

"1. когда сначала CCI 34 пересекает нулевую линию, а вслед за ним эту линию (нулевую - я правильно понял ?) пересекает CCI 170."

  да, нулевую линию, но нулевую линию CCI 34

т.е. CCI 170 пересекает нулевую линию CCI 34, а у них нулевые линии на графике не совпадают 

другими словами, в момент пересечения CCI 34 своей нулевой линии, CCI 170 может иметь значение к примеру -55, а в другой раз при пересечении CCI 34 своей нулевой линии, CCI 170 может быть равен +20 и т.д.

 в вашем алгоритме проверяется пересечение CCI 170 своей нулевой линии, а не нулевой линии CCI 34

 т.е. в п. 4:

"4. Если значения счетчика отлично от 0 - Проверяем пересечение CCI(170)." 

проверяться должно проверяться  пересечение CCI 170 нулевой отметки CCI 34 - это как сделать?

картинку вставить не могу к сожалению

 спасибо вам что так быстро откликнулись))

 
Zeta:

.......................

картинку вставить не могу к сожалению


 

Как вставить картинку. А то не сильно понятно что Вы имеете ввиду.

 
Zeta:

"1. когда сначала CCI 34 пересекает нулевую линию, а вслед за ним эту линию (нулевую - я правильно понял ?) пересекает CCI 170."

  да, нулевую линию, но нулевую линию CCI 34

т.е. CCI 170 пересекает нулевую линию CCI 34, а у них нулевые линии на графике не совпадают 

другими словами, в момент пересечения CCI 34 своей нулевой линии, CCI 170 может иметь значение к примеру -55, а в другой раз при пересечении CCI 34 своей нулевой линии, CCI 170 может быть равен +20 и т.д.

 в вашем алгоритме проверяется пересечение CCI 170 своей нулевой линии, а не нулевой линии CCI 34

 т.е. в п. 4:

"4. Если значения счетчика отлично от 0 - Проверяем пересечение CCI(170)." 

проверяться должно проверяться  пересечение CCI 170 нулевой отметки CCI 34 - это как сделать?

картинку вставить не могу к сожалению

 спасибо вам что так быстро откликнулись))

Ноль - он и в Африке ноль, если значение iCCI(34) больше нуля и значение iCCI(170) тоже больше нуля, то это и есть ваше условие. По-вашему выходит, что один ноль отличается от другого, так, чтоли?
 
VladislavVG:

Как вставить картинку. А то не сильно понятно что Вы имеете ввиду.

пишет: "во время загрузки произошла ошибка". Все делаю по инструкции. Может в другом браузере попробовать. Сейчас попробую.
 
evillive:
Ноль - он и в Африке ноль, если значение iCCI(34) больше нуля и значение iCCI(170) тоже больше нуля, то это и есть ваше условие. По-вашему выходит, что один ноль отличается от другого, так, чтоли?

да, один ноль отличается от другого

ну у меня на графике по крайней мере

 

см. прикрепленный файл

Толстая линия – это CCI 34, тонкая – CCI 170. Красным пунктиром отмечен нулевой уровень CCI 34, синим – нулевой уровень CCI 170.

В красном квадрате отмечен момент, который нужно отследить: сначала CCI 34 пересекает свой нулевой уровень, а потом CCI 170 пересекает эту же линию, т.е. пересекает нулевой уровень CCI 34. На картинке видно, что в этот момент CCI 170 (в данном случае) имеет значение -17,5658. В другом моменте аналогичного пересечения CCI 170 будет иметь совсем другое значение и т.д. Как отследить момент, когда CCI 170 пересечет нулевой уровень, относящийся к CCI34?

 Так понятнее описала?

 
в архиве
Файлы:
999_2.zip  27 kb
 
а картинки не добавляются, так и пишет ошибку, на двух компьютерах в трех браузерах попробовала
 
ALXIMIKS:
умный дядя, а если новая строка  будет короче старой?
Если-бы новая строка ожидалась короче, то и вопрос был совсем другой. Или в последствии может стать другим. А пока никаких проблем не вижу.
Причина обращения: