Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 725

 
valeryk:
Во зацепило))
Это тоже меня "зацепило". Не могли бы повторить, но в старом добром МКЛ4, а не в МКЛ4++?!
 
extern int MaxOrders = 5;  // внешняя

int Nn[];  // глобальная

int init()
  {
   string txt="";
   int i=0,temp=0;
   ArrayResize(Nn,MaxOrders+1);
   for(i=1;i<=MaxOrders;i++) 
     {
      temp+=MathMax(i-1,0);
      Nn[i]=temp;
      txt=StringConcatenate(txt,"\n",temp);
     }
   Comment(txt);
   return(0);
  }
 
artmedia70:
А мне показалось, что ему виртуальные позиции нужны...
да виртуальные
tara:


Реализация проста: одновременно с написанием советника пишете его модель в виде индикатора, 

  

хорошая идея 

 
valeryk:

Спасибо большое! Сейчас пробую, на результат влияет, но работает! Проверю всё предложенное! В принципе, могу ограничиться постоянным максимумом, да и ДЦ не позволит! :))
 
evillive:

А у меня выходило и 30 убытков подряд, а значит первые 25 сделок надо было как-то исключать. И раз уж это симулятор монетки, то убытков подряд может и больше 100 раз выпасть. А хуже всего то, что даже если средств хватает на покрытие всех убыточных сделок и наконец-то на 101-й раз получился выигрыш - то увы, игрок всего лишь вернул себе проигранное плюс маленький бонус в пару копеек сверху. Стоит оно того?

Пример - первая ставка 1 монета и каждый раз поднимаем ставку в два раза, если монетка падает решкой; забираем выигрыш, когда монетка, наконец, упадёт орлом:

-2^0-2^1-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9-2^10+2^11=3

еле отбили проигрыш в -2^0-2^1-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9-2^10=-2045 монет, выиграли всего 3 монеты и так бесконечно, пока деньги есть...

30 убытков, смотря в какой последовательности ставить sell и buy,  я ведь не про то: всё время ставить на красный или на чёрный. 

Ведь график то  не предсказуемый, а ордера можно выставлять в красивой последовательности так , что за всю историю рынка график не подберёшь, усёк?

"" И раз уж это симулятор монетки, то убытков подряд может и больше 100 раз выпасть. "" - а если так гадать, решка,решка,орёл,орёл,решка,решка,орел,орел, -как думаешь монетка будет с точностью делать тебе убытки

Да и чтобы 100 раз получилось, тебя уже не будет на свете. 

 

""А хуже всего то, что даже если средств хватает на покрытие всех убыточных сделок и наконец-то на 101-й раз получился выигрыш - то увы, игрок всего лишь вернул себе проигранное плюс маленький бонус в пару копеек сверху. ""- только с одного ордера, не факт что у другой пары или ордера такая же судьба одновременно идёт

 

помогите разобратся с временем открытия торговых бирж это верно ?

 

Торговая сессияВремя открытия (мск)Время закрытия (мск)
Дальневосточная/Азиатская
(Сингапур, Токио, Гонконг)
04.0012.00
Континентальная Европа
(Париж, Цюрих)
9.0017.00
Европейская
(Лондон)
10.0018.00
Американская
(Нью-Йорк, Чикаго)
16.0000.00
Тихий океан
(Веллингтон, Сидней)
00.009.00



 или лучше смотреть на этот сайт http://stocktime.ru/  и просто сумировать свой часовой пояс...к примеру текущий киевский +3....ибо видны разногласия в началах работы бирж

 
artmedia70:
А мне показалось, что ему виртуальные позиции нужны...
На сколько я понял, как бы мне ни хотелось без массивов мне не обойтись?  эх,с массивами не дружу :(
 

Вот пытаюсь в учебнике и в документации понять как работать с массивами, короче я не алё. Киньте кто нить какую нибудь простейшую функцию, к примеру как запомнить тик ордера что ли? А потом на Alert сообщить номер тика. Наивно конечно, но если есть другие варианты. Мне так проще понять будет. Вообще у меня походу проблемка  с заумными русскими словами в учебнике:)

Ведь вообще начинал изучать mql4 с простого советника который мне кинули. А в учебнике я ни-ни

 
gheka:

Вот пытаюсь в учебнике и в документации понять как работать с массивами, короче я не алё. Киньте кто нить какую нибудь простейшую функцию, к примеру как запомнить тик ордера что ли? А потом на Alert сообщить номер тика. Наивно конечно, но если есть другие варианты. Мне так проще понять будет. Вообще у меня походу проблемка  с заумными русскими словами в учебнике:)

Ведь вообще начинал изучать mql4 с простого советника который мне кинули. А в учебнике я ни-ни

Да ничего там заумного нет.

double arr[];

arr[0] = 300.0;
arr[1] = 254.0;
arr[2] = Bid;
Alert("В массиве arr под индексом 0 значение ", arr[0]; // 300
Alert("В массиве arr под индексом 1 значение ", arr[1]; // 254
// То-же самое для arr[2]
 
AlexeyVik:

Да ничего там заумного нет.

:) вот я ....... ! Зачем же такие страшные статьи про массивы писать в учебниках?
Причина обращения: