Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 718

 
evillive:

Спасибо за Ваш ответ. А в ситуации, когда попав на сервер вижу черный экран (зашел по логину и паролю правильно) и есть приглашение дать командную строку (то есть присутствует знак #) как действовать? Я так понимаю, что команду sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa я подам. А дальше что делать? Какими средствами перекачивать дистрибутив на сервер? Как сформировать там папку? Как ходить по директориям  и как запускать ехе файлы? В общем можно ли все очень-очень подробно? Спасибо

Вот проверил. Дал команду  sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa . Получил ответ: add-apt-repository: command not found . Что делать?

 
ikatsko:
Спасибо за Ваш ответ. А в ситуации, когда попав на сервер вижу черный экран (зашел по логину и паролю правильно) и есть приглашение дать командную строку (то есть присутствует знак #) как действовать? Я так понимаю, что команду sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa я подам. А дальше что делать? Какими средствами перекачивать дистрибутив на сервер? Как сформировать там папку? Как ходить по директориям  и как запускать ехе файлы? В общем можно ли все очень-очень подробно? Спасибо

Это консоль, надо поддержку сервера мучать на предмет графического интерфейса, иначе вайн как-то действительно не при делах.

И да, 128 рамы как-то, мягко говоря, отстой, сервер этот не для МТ4, хоть и бесплатный, но и пользы никакой...
Там разве что веб-сайт какой развернуть можно.

 
evillive:
Это консоль, надо поддержку сервера мучать на предмет графического интерфейса, иначе вайн как-то действительно не при делах. И да, 128 рамы как-то, мягко говоря, отстой, сервер этот не для МТ4, хоть и бесплстный, но и пользы никакой...
"надо поддержку сервера мучать на предмет графического интерфейса" - не понятна терминология (извиняюсь). Так что? Ваш вывод, что я сюда не смогу поставить терминал? Это haphost.com Я вообще-то предполагал, что терминал не жрет много оперативки. И я так понимаю, что haphost.com не будет давать тех поддержку пользователям бесплатного хостинга (в части графического интерфейса). И последнее: может Вы лично домучаете этот сервер и все мне организуете?
 

А на форуме ихнем спросить пытались? Я по линуксам не такой и большой специалист, на уровне пользователя именно из графики, консольных команд почти не знаю, увы.

 
evillive:
А на форуме ихнем спросить пытались? Я по линуксам не такой и большой специалист, на уровне пользователя именно из графики, консольных команд почти не знаю, увы.
Форум англоязычный, блин...
 

Опять-таки, памяти мало, графика и вайн все сожрут да ещё может не хватить, на терминал уже ничего не останется.

Минимальные системные требования

Минимальные системные требования - это минимальные характеристики компьютера, при которых система сможет загрузиться.

Дистрибутив CPU RAM Disk Video CD/DVD/USB
Ubuntu1GHz1Gb5GbOpen-gl, 256Mb
видеокарта и монитор с разрешением 1024*768
+- графика
Ubuntu Gnome1GHz1Gb5GbOpen-gl, 256Mb
видеокарта и монитор с разрешением 1024*768
+- графика
Kubuntu1GHz512Mb5Gbвидеокарта и монитор с разрешением 800*600+- графика
Xubuntu700MHz256Mb5Gbвидеокарта и монитор с разрешением 800*600+- консоль, графика немного тормозить будет
Lubuntu700MHz128Mb5Gbвидеокарта и монитор с разрешением 800*600+-  -"-
mini.iso +
Openbox
IceWM
Fluxbox
JWM
700MHz64-128Mb3Gbвидеокарта и монитор с разрешением 800*600+- -"-
Ubuntu Server300MHz64-128Mb1Gbвидеокарта и монитор с разрешением 640*480+-  только консоль
 
ikatsko:
Форум англоязычный, блин...
Нельзя там вайн, короче:
"#Note Wine Is Not Allow To Use In Haphost VPS"
 
VladislavVG:

 

 1. если значение iCCI(34) больше нуля и значение iCCI(170) тоже больше нуля, то это и есть ваше условие2. По-вашему выходит, что один ноль отличается от другого, так, чтоли?  

 

1. Нет

2. Нет 

 да, ведь вы правы.

я совместила уровни, как выше писал  evillive , и теперь я поняла что вы оба правы и на самом деле нулевые уровни должны совпадать

ваш алгоритм у меня уже был прописан, только не с использованием счетчика тиков, а с проверкой пересечения CCI 34 в течение 5 баров до пересечения CCI 170, когда таковое происходит, ну результат я думаю такой же должен быть как со счетчиком

пойду ваять дальше, спасибо! 

 
В старых версиях индикаторов использовал цикл 
int counted_bars=IndicatorCounted(),
   i,limit1;
   limit1=Bars-counted_bars-1;

и далее по циклу

for(i=limit1;i>=0;i--)

Как сделать это в новом коде в частности функции "OnCalculate"

Правильно ли понимаю, что "rates_total" это "Bars", а "prev_calculated" кол-во непосчитанных баров?

Нужно ли проводить индексацию? 

 
Forexman77:
В старых версиях индикаторов использовал цикл 

и далее по циклу

Как сделать это в новом коде в частности функции "OnCalculate"

Правильно ли понимаю, что "rates_total" это "Bars", а "prev_calculated" кол-во непосчитанных баров?

Нужно ли проводить индексацию?

можно так:

int OnCalculate(const...)
{
  int limit;
  if(prev_calculated<=0) limit=rates_total-1; //если в настройках есть какие-то значения, выносящие индексы за предел массива, limit=rates_total-период;
  else limit=0;
  
  for (int i=limit; i>=0;i--)
  { 
    код
  }
return(rates_total);
}
Причина обращения: