Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 45

 
TheXpert:
Странный вопрос :)

:-) Селяне - делятся...

Там же вроде как и Ваши экспы пробные были на ММ по илану, лавины... т.е. в тему...

Я поэтому и посчитал, что, возможно, код полуоткрыт... :-) Гляньте Селянскую тему, там люди и дорабатывали, и новые крутили, и оптили, и выкладывали с отчётами...

В итоге кое к чему пришли общими усилиями...


 
Когда весёлые картинки новые будут? Скучно! ;)
 
Какие?!) с тестера...) или центового счета со смешной прибылью)
 
7Konstantin7:
Какие?!) с тестера...) или центового счета со смешной прибылью)

По щучьему веленью, по моему хотению, хочу картинку с успешным результатом по 10 000 символам с одними и теми же параметрами с 1999 года! Да на минутных данных в режиме Все тики и с Произвольной задержкой! )))
 
tol64:

По щучьему веленью, по моему хотению, хочу картинку с успешным результатом по 10 000 символам с одними и теми же параметрами с 1999 года! Да на минутных данных в режиме Все тики и с Произвольной задержкой! )))

Ща посмотрю, может на складе ещё остались...


А, вот, дарю, последняя осталась


 
evillive:

Ща посмотрю, может на складе ещё остались...

А, вот, дарю, последняя осталась

Спасибо, не возьму. Мне не нужна, да и последнюю себе лучше оставь. Пригодится ещё. ))
 
У меня не настолько запущенный случай )))
 
evillive:
У меня не настолько запущенный случай )))

А у меня вообще не запущенный. )) Это была установка на результат, на который действительно было бы интересно посмотреть. Всё остальное непреходящий фейспалм, с чего и началась эта ветка. ))
 
Mathemat:
В силу особенностей тестера просады внутри самих сделок не отображаются - тем более что ты любишь тестить на крупных ТФ и по ценам открытия.

Ну почему в тестере нет графика загрузки депозита - как на альпаришном ПАММе? Он ведь очень многое говорит о счете.

Давно не пользовал тестер. Но предпочел бы тестить на минутках (по ценам открытия, чтоб побыстрее), но с редкими сделками (ну, скажем, не чаще раза в 15-30 минут). Вот тогда более-менее точная картина вырисовывается. Владелец идеи - paukas. Если я что-то не так передал, он меня поправит.


Лучше на пятёрке финальные тесты проводить. В тестере MT5 есть две очень хорошие возможности. Произвольная задержка и эмуляция операций снятия средств во время теста с помощью функции TesterWithdrawal(). То есть, можно эмулировать снятие хоть каждого заработанного доллара и тогда просадка будет считаться всегда по начальному размеру депозита.

Самая существенная проблема пока только заключается в том, что при большом количестве сделок, график в левой части очень сильно сжимается, а просадки (по средствам) вообще исчезают при сжатии. Поэтому на текущий момент лучше сохранять результаты в файл и анализировать их в Excel. Очень детальные графики можно создавать по любым показателям/индикаторам.

Вот пример, заодно по теме ветки. )) Картина маслом. Я назвал её "Неописуемая красотища с безумными рисками или надежда умирает последней". )))

//---

В этом результате 111 455 сделок. На графике Баланса/Средств можно увидеть ступеньки. Excel тоже сжимает ряд данных, но делает это на всём ряде равномерно. В тестере MT5 этот же результат выглядит вот так:

//---

Заявка в Сервисдеске уже лежит, возможно сделают также, как в Excel, иначе вообще невозможно понять результат.

 
tol64:

...

На графике Баланса/Средств можно увидеть ступеньки. Excel тоже сжимает ряд данных, но делает это на всём ряде равномерно.

...


Немного ошибся. Ступеньки на предыдущем графике в Excel из-за того, что в настройках графика был установлен показ изменений за месяц. Если установить показ за каждый день, то график ещё более точно отображается (см. ниже). Просадки средств при этом не исчезают в любом случае, как в тестере MT5. Они просто сливаются и таким образом максимальные просадки будут всегда видны. Вот так и в тестере MT5 нужно сделать.


Причина обращения: