Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 31

 
khorosh:
Я вот до сих пор в сомнениях, что лучше: - делать более устойчивый вариант работающий на длительной истории с редкими сливами и умеренной прибылью или менее устойчивый, но более агрессивный и более высокоприбыльный.


На данный момент я для себя определил, что первый вариант для меня более ближе... только без сливов!

на данный момент... :-)

Не исключаю, что второй вариант также СКОРО подойдёт ко мне в разработку...  

 
Юрий, имхо критерий - удвоение депо.
 
TheXpert:

..

И вообще. Поднимусь раз в 10 потом поболтаем. Потому что вот сдую завтра :) и получится мы сейчас занимаемся чистой болтологией :)

Тогда успехов, как у Санчо-Панчо (кеша) в посте выше и без сливов. ))

А почему второе нельзя запихать в бота? Какие есть проблемы на стадии анализа? Хотя бы один пример, чтобы попробовать на досуге поэкспериментировать.

 
Стратегия разведки стратегий...
 
moskitman:
Юрий, имхо критерий - удвоение депо.

Удвоение за какой срок?
 
khorosh:
Удвоение за какой срок? 

За кратчайший. Можно работать высокорисковым методом, если в достаточно короткий срок Вы удвоите депозит, заберёте своё и продолжите работу советника.

Если же Вам более по душе стабильность, то мартингейл явно не Ваша стезя... да и форекс тоже. 

 
moskitman:

За кратчайший. Можно работать высокорисковым методом, если в достаточно короткий срок Вы удвоите депозит, заберёте своё и продолжите работу советника.

Если же Вам более по душе стабильность, то мартингейл явно не Ваша стезя... да и форекс тоже. 

))

опыт мемеме ))

а по сути бред конечно

или ты готов обосновать это логически ? 

 
Mischek2:

))

опыт мемеме ))

а по сути бред конечно

или ты готов обосновать это логически ? 

Где тебя носило? За прогулы у нас знаешь что бывает?

Обосновывать не буду, пусть останется для тебя бредом, ибо ещё Комар Хайям говорил: "Не мечите бисер перед медведями". 

 
moskitman:


Обосновывать не буду, 

Потому , что это нельзя обосновать , ни логически , ни математически , никак.

Но это можно обьяснить. Это просто психологический самообман.  

 
Mischek2:

Потому , что это нельзя обосновать , ни логически , ни математически , никак.

Но это можно обьяснить. Это просто психологический самообман.  

Что наша жизнь? Игра... ©

Да пусть даже и самообман. Не знаю о какой логике говоришь ты, но по моей совершенно_не_Булевой, если уж играться с деньгами,
так с теми, что не жалко и чтобы по-бырику: или-или.
А строить мартин на всей доступной истории с относительно ничтожной прибыльностью ради стабильности видится мне логичным только если удовольствие чел получает не столько от результата сколько от самого процесса построения ТС и написания советника.

Причина обращения: