О стопах (в первый раз)

 

Паукас утверждает, что шум - в голове и стоп дожен быть маленьким.

Кто бы спорил. Вопрос - насколько маленьким.

Хотелось бы меньше, но, в отличие от наглого вранья некоего Вильямса, никаких фракталов на рынке нет - а кто не может отличить часовой график от минутного, с тем говорить бесполезно.

Форексные графики вполне себе квантуются, и ставить стоп размером со спрэд - самоубийство.

Вот смотрите. По правилам, с коротким стопом я бы имел тут минус. Четыре раза.

 

Честно скажу - по рисунку не понял - какой размер короткого стопа - скажу сразу тема очень интересна

 

На Вильямса положим что потяжелее

а размер стопа - это все равно статистика - а вот правильный сбор статистики для меня больная тема -

первой - это правильные сигналы получить

а уж потом правильные сигналы вычесть из "ошибочных" входов а там уж и до нормального распределения недалеко

поэтому главное правильные сигналы

 
Poushkine: Хотелось бы меньше, но, в отличие от наглого вранья некоего Вильямса, никаких фракталов на рынке нет - а кто не может отличить часовой график от минутного, с тем говорить бесполезно.

Я тоже не могу отличить - если не показывать средний размер бара (циферки справа убрать, как у Вас, да еще и циферки снизу). И чем же они качественно различаются, на Ваш взгляд?

Во-вторых, фракталы Биллы Вильямсы - это совсем не то, что такое фрактал в математике.

 
Стоп - это аварийный выход. Выходить лучше по обратному сигналу. А размер убытка (в пунктах) определяется чувствительностью торговой системы к смене направления вектора динамики рынка.
 
Я считаю что эксперт должен ( обязан ) выдерживать стопы соизмеримые со спредом ! и при этом по меньшей мере - не сливать. и это - ОСНОВНОЙ критерий оценки работоспособности и прибыльности системы !
 
YOUNGA:

Честно скажу - по рисунку не понял - какой размер короткого стопа - скажу сразу тема очень интересна




Еще б не интересна :) Это и есть разница между правильной, прибыльной торговлей, и хождением в форекс, как в парк - с семьей, детьми, и за свой счет.
 
YOUNGA:

На Вильямса положим что потяжелее

а размер стопа - это все равно статистика - а вот правильный сбор статистики для меня больная тема -


Совершенно не согласен. Статистика - это труп. Пытаясь его использовать, вы просто готовите себе (или из себя) свеженький труп.

"И вас посчитают" - статистика считает все.

 

Уровни сопротивления-поддержки на М1 могут оказаться хорошим ориентиром для установки стопов для некоторых ТС.

Если мы говорим о коротких стопах.

 
Mathemat:

Я тоже не могу отличить - если не показывать средний размер бара (циферки справа убрать, как у Вас, да еще и циферки снизу). И чем же они качественно различаются, на Ваш взгляд?

Во-вторых, фракталы Биллы Вильямсы - это совсем не то, что такое фрактал в математике.

Не верю. Рынок квантуется - есть спрэд, проскальзывание. Даже с пятью знаками. Да хоть с шестью.

Я ни секунду не сомневаюсь, что даже если поубирать все значки, вы с легкостью отличите часовие от минутки.

 
Poushkine:

никаких фракталов на рынке нет - а кто не может отличить часовой график от минутного, с тем говорить бесполезно.


Правда? Интересно было бы послушать ваше экспертное мнение насчет вот этих двух графиков: с каких они ТФ и по каким признакам это можно определить?


Причина обращения: