Является ли финансовый временный ряд случайным блужданием ? - страница 40

 
secret:
В среднем по всем трейдерам  - ноль.

Разумеется. Однако, практически ни у кого нуля не будет. Будет либо +, либо -.

danminin:

зачем вы занудствуете уже 5 страниц?

если говорить об одноразовом заработке, то здесь "выигрыш и проигрыш на сб являются равновероятными".

но, ясно же, что под фразой "зарабатывать на сб" тут имеют ввиду "заработок на постоянной основе", "стабильный заработок".

Занудствую не я. Уже 40 стр в теме. Я просто подустал это читать от знатоков ТВ. Теперь буду писать.)) Кстати, использую только мнения знатоков.) Это они зануды.))

Вы не видите противоречий? Если у вас нет заработка на постоянной основе, то, следовательно, у меня он будет автоматически.)

 
Yuriy Asaulenko:

Разумеется. Однако, практически ни у кого нуля не будет.

Ну так если половина трейдеров в плюсе, и половина в таком же минусе, разве это позволяет утверждать, что возможно зарабатывать или проигрывать?
Вы ж не угадаете, в какую группу трейдеров СБ определит вас)
И потом, это только для системы "купил и держи", а мы ведь о спекуляциях говорим, надеюсь.
 
Yuriy Asaulenko:

Если у вас нет заработка на постоянной основе, то, следовательно, у меня он будет автоматически.)

второе утверждение не противоположно первому.

у меня заработок иногда будет а иногда нет. а у вас, соответственно, проигрыш иногда будет а иногда нет.



 
secret:
Ну так если половина трейдеров в плюсе, и половина в таком же минусе, разве это позволяет утверждать, что возможно зарабатывать или проигрывать?
Вы ж не угадаете, в какую группу трейдеров СБ определит вас)
И потом, это только для системы "купил и держи", а мы ведь о спекуляциях говорим, надеюсь.

Не, говорим по теме, о СБ. Делаем ставки, кидаем монетку, или еще как - скажем, бинарные опционы на СБ без комиссии.

Да, но я знаю, что Aleksey Nikolayev точно проиграет, и вероятность его выигрыша близка к нулю. А он, в отличие от меня, оч хорошо знает ТВ, и я ему верю. А сам я знаю, что при своих остаться нереально.

 
danminin:

второе утверждение не противоположно первому.

у меня заработок иногда будет а иногда нет. а у вас, соответственно, проигрыш иногда будет а иногда нет.

Хорошо. А если оч долго играть будем? То что? Мне тут знатоки обещали полный слив.) А другие знатоки, что я при своих буду.

 
Yuriy Asaulenko:

Хорошо. А если оч долго играть будем? То что? Мне тут знатоки обещали полный слив.) А другие знатоки, что я при своих буду.

если между собой играть будем, то один сольется, а второй заработает его деньги.

а если против рынка (для эксперимента представим, что рынок сб): то , когда первый сольется, второй выиграет сумму , равную проигранному капиталу первого.
но второй же на этом не остановится, а будет продолжать играть, аж до стопаута ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0


 
danminin:

но второй же на этом не остановится, а будет продолжать играть, аж до стопаута ))

Это неверно. Он вполне может продолжать зарабатывать и далее. При большом скоплении народа даже невероятные события будут происходить постоянно. Таким образом, на СБ можно зарабатывать постоянно.

Пример. Вероятность вспышки сверхновой в галактике равна нулю, однако они вспыхивают постоянно. На участке неба с пятикопеечную монету мы обязательно найдем хотя-бы одну сверхновую.

 
Yuriy Asaulenko:

Не, говорим по теме, о СБ. Делаем ставки, кидаем монетку, или еще как - скажем, бинарные опционы на СБ без комиссии.

Да, но я знаю, что Aleksey Nikolayev точно проиграет, и вероятность его выигрыша близка к нулю. А он, в отличие от меня, оч хорошо знает ТВ, и я ему верю. А сам я знаю, что при своих остаться нереально.

Ок, Юрий.. Николаев говорит, что он проиграет, а поскольку он проиграет, то Вы выиграете у него, при условии, что будете играть вдвоём.

Теперь, представим, что будете играть со мной, а я в отличии от, не утверждаю, что 100%  проиграю (так как никогда не утверждал, что выиграть не возможно), тогда, кто из нас двоих выйграет? - и, при каких условиях?, играть будем в монетку, конечно.

 
Andrey Dik:

Ок, Юрий.. Николаев говорит, что он проиграет, а поскольку он проиграет, то Вы выиграете у него, при условии, что будете играть вдвоём.

Теперь, представим, что будете играть со мной, а я в отличии от, не утверждаю, что 100%  проиграю (так как никогда не утверждал, что выиграть не возможно), тогда, кто из нас двоих выйграет? - и, при каких условиях?, играть будем в монетку, конечно.

Я не буду с вами играть, если Николаев не поручится, что вы проиграете.) Он же, надеюсь, отвечает за свои слова.

Кстати, не обязательно вдвоем. Это не имеет значения.

 
Yuriy Asaulenko:

Я не буду с вами играть, если Николаев не поручится, что вы проиграете.) Он же, надеюсь, отвечает за свои слова.

Кстати, не обязательно вдвоем. Это не имеет значения.

Ок, не со мной. А скажем, с копией Вас. Кто именно из Вас выйграет? и, в более общем случае, при игрее 1000-и Вас, кто именно выйдет победителем и при каких условиях?

Причина обращения: