FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 162

 
alex_r:
Поздравляю коллега, Вы на правильном пути) Если выход на большом объеме, значит куча народу сидела в кэше и их опять в наторговке или распределении будут разводить дальше;)


Все равно это мало радует. Нужно как-то формализовать   все возможные варианты ,  и для таких,  как вы выразились кто сидит  в кэше ...  А то такой слив пропустить обидно , а попасть под поезд вообще мерзко.  И кстати сомнительно что это было "завлекание кэша" потому что там  очень большой объем прошел по моему за минут 15 . Больше похоже на стопы по рынку. 

 
solar:


Вот пример .более или менее укладывающиеся в данный посыл. (и все это опять же на глазок) . Так вот   я выделил вертикаль красную . Где без малых объемов , мы просто выпали.

Т.е. я что хочу сказать , с таким же успехом мы могли и вывалится сегодня из диапазона  сегодняшнего   


там накопление было заранее сделано в этой области, по маркет профилю четко видно скопление объема от которого вниз пошли, а когда на малом объеме снова в эту область вошли сделав ретест, вот тут то и продаем с минимальным риском (стопом).

а в четверг мы пришли к уровню контракта на максимальных объемах, что само по себе сигнал что тут что-то не чисто - когда объем максимальный. Когда в пятницу  на часовой свече обнаружился признак слабости, я закрыл все продажи, а сегодня с открытия рынка купил. А теперь только курить в бу в ожидании когда вверху будет новое распределение

 
nexter:



Освежу щас еще раз память , может что-то придет в голову. Так или иначе я сторонник четкой логики, которую можно записать в какую-то логическую схему.   
 
solar:


Все равно это мало радует. Нужно как-то формализовать   все возможные варианты ,  и для таких,  как вы выразились кто сидит  в кэше ...  А то такой слив пропустить обидно , а попасть под поезд вообще мерзко.  И кстати сомнительно что это было "завлекание кэша" потому что там  очень большой объем прошел по моему за минут 15 .



У мну 9 контрактов был бай(закрылся по тейку). Я тоже ждал момента, еще хотел прикупить, на предыдущем снижении наблюдая ленту, отметил, куча айсбергов по биду. Посему, толпа которая в курсе тоже ждала. Оттуда и объемы, ну и уж очень смачно кто то солил. Стопы знатные получились))))

зы. там первая попытка прорыва была неудачная, соответственно народ начал сливать еврушку))))) 

 
Ishim:
покупка 3418 тп 35



я уходил на 3360 вход просохатил...потом на 3370 залез.... ты залез когда отскок .... дай бог конечно ты правильно видишь и она продолжит движение заработаешь ... а меня в + копейки выбьет-\
 
solar:

Освежу щас еще раз память , может что-то придет в голову. Так или иначе я сторонник четкой логики, которую можно записать в какую-то логическую схему.   

ну может и получиться формализовать, но сомневаюсь. это не классический индикаторный подход -когда машка тут, а стохастик тут, а макд там, то если и если...
 
tema077:


я уходил на 3360 вход просохатил...потом на 3370 залез.... ты залез когда отскок .... дай бог конечно ты правильно видишь и она продолжит движение заработаешь ... а меня в + копейки выбьет-\
а я селлы там не прикрыл ждал ниже 3345 - лось по одному по второму бу - 0.
 
nexter:

ну может и получиться формализовать, но сомневаюсь. это не классический индикаторный подход -когда машка тут, а стохастик тут, а макд там, то если и если...


Сомневаюсь, потому как настроение рынка, на малых ТФ формализовать не возможно. 

На крупных ТФ можно смотреть открытый интерес, опционы. А тут суету под микроскопом...

зы. Ну разве шо Юсуф и (18)))))))))) 

 


вот такие дела, при определенных условиях работают;) 

 
Ishim:
а я селлы там не прикрыл ждал ниже 3345 - лось по одному по второму бу - 0.



стахостик+рсайка+болинжер... тем более ты на м-ках смотришь они там процентов на 80 сигнал более менее кидают...
Причина обращения: