FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 163

 
alex_r:


Сомневаюсь, потому как настроение рынка, на малых ТФ формализовать не возможно. 

На крупных ТФ можно смотреть открытый интерес, опционы. А тут суету под микроскопом...

зы. Ну разве шо Юсуф и (18)))))))))) 


я про малые тф и не говорил ;) 
 
nexter:

я про малые тф и не говорил ;) 

ну для меня Н1 оптимальный ТФ, точность входа можно на М15 смотреть. Фьючерсы в отличие от валют более техничные. У меня сегодня в мегатрейдере, и каренекс и лмакс, таакууюю хрень давали... ппц
 
пацыки, на моциках, с полным баком бензика, СЕВЕР11 не ведали хиде ?
 
alex_r:


Сомневаюсь, потому как настроение рынка, на малых ТФ формализовать не возможно. 

На крупных ТФ можно смотреть открытый интерес, опционы. А тут суету под микроскопом...

зы. Ну разве шо Юсуф и (18)))))))))) 



дело не в суете, а в количестве данных, что за неадекватные ассоциации, что если тики или минутки- то это пипсовка в чуть ли не секундные промежутки времени,или несколько минут...где естественно полухаос на таких сделках, отсюда и выводы делают что тики и минутки гомно и смотреть на них и анализировать - стремное дело.

Кто вам такое сказал, минутки- это не значит пипсовка, зато большее количество информации для анализа, а уж что с ней делать- дело другое. Микроскоп придумали не для того чтобы перенести микро мир на макромир, а лишь для того чтобы лучше понять макромир, что позволит выявить процессы, которые через микромир концентрируются в макромире.

на странице 156 имеется проявление инерции,  

 
Orionok:



дело не в суете, а в количестве данных, что за неадекватные ассоциации, что если тики или минутки- то это пипсовка в чуть ли не секундные промежутки времени,или несколько минут...где естественно полухаос на таких сделках, отсюда и выводы делают что тики и минутки гомно и смотреть на них и анализировать - стремное дело.

Кто вам такое сказал, минутки- это не значит пипсовка, зато большее количество информации для анализа, а уж что с ней делать- дело другое. Микроскоп придумали не для того чтобы перенести микро мир на макромир, а лишь для того чтобы лучше понять макромир, что позволит выявить процессы, которые через микромир концентрируются в макромире.

на странице 156 имеется проявление инерции,  


ну приехали :facepalm: Тики, минутки, часы. Источник - лента T&S. Все остальные представление только для удобства восприятия(?). По такой то цене купили-продали столько то контрактов. Все остальное гавно. Про большие промежутки времени можно сказать что?  Есть инвесторы, хеджеры и прочая уважаемая публика, которая минутками не заморачивается. Многие держат позиции через несколько экспираций. Мало того, риски они хеджируют через опционы(как правило месяц). А суета в течении нескольких часов, так это спекулянты и маркет мейкеры, которые создают халявщикам ликвидность. Если чего пропустил, можете добавить.
 
alex_r:

ну приехали :facepalm: Тики, минутки, часы. И сточник лента. По такой то цене купили столько то контрактов. Все остальное гавно. Про большие промежутки времени можно сказать что?  Есть инвесторы, хеджеры и прчая уважаемая публика, которая минутками не заморачивается. Многие держат позиции через несколько экспираций. Мало того, риски они хеджируют через опционы(как правило месяц). А суета в течении нескольких часов, так это спекулянты и маркет мейкеры, которые создают халявщикам ликвидность. Если чего пропустил, можете добавить.



))))и чо? ну купили, а продадут когда? а покупали как и набирали объем-однозначно можно скказать, что мол вот тут-то эти 20 контрактов набирали а тут-то вышли из позы, и как отличите набирал это один крупный "дядя", или это множество РАЗных клиентов не связанных между собой, если дядя то он и выводить будет менее хаотично, а если разные, то и выдут поразному когда как кому в голову взбрелет.

 
хочешь научицо? это стоит денег)
 
Sdimm:
 
artikul:
у меня с пятницы бай висит.. никак в бу не хочет вылезти )))
 
alex_r:
хочешь научицо? это стоит денег)



хочешь научить? тогда вообще абсурд-как заработать деньги на обучении тому как заработьть деньги)))) спасибо, я как-нибудь сам, без писак. Ктому же на форе немного другое...

Я не говорю что объемы не применимы, можно и их приминять.  Вот только я и не говорю обратного в отличии от вас, чьто только объемы, остальное гомно, но стоит только вам возразить более аргументированно, так капут.

Утверждаете , но парировать не способны, все сводится к бональному заплати, обучение денег стоит, так зачем вам бабки с обучения, если вы робастость объемов знаете? Что , не профит мал? 

Причина обращения: