Теория рынка - страница 53

 
Vladimir:
Ух-ты, 54 страниц уже отмахали а я только что заметил этот топик. А нельзя ли в 3-х предложениях описать эту теорию? 
Читайте 1-й пост и все стане ясно
 
Daniil Stolnikov:
Будет сигнал - антилопа пнула быка - покупаем евру. Цель 1,155
A если серьёзно? Какая там теория? Забудьте про быков и антилоп, их на рынке нет. Возьмите золото например. Никакого баланса покупателей и продавцов, а простая манипуляция государствами. Проблема с золотом в том что покупатели золота покупают фикцию а не золото. Так как не один трейдер-покупатель на рынке не настаивает на доставке золота (куда? где хранить? нанимать армию охранников?), то государства с радостью продают золото, которого у них нет. В итоге цена золота падает, что помогает поддерживать курс обанкротившихся валют.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Читайте 1-й пост и все стане ясно
Eдинственное что я понял это то что рынок всегда возвращается к равновесию. Так? Я согласен. Если предоположить что рынок реагирует мгновенно на отклонение от равновесия, то текущая цена всегда является равновесием. Так?
 
Vladimir:
A если серьёзно? Какая там теория? Забудьте про быков и антилоп, их на рынке нет. Возьмите золото например. Никакого баланса покупателей и продавцов, а простая манипуляция государствами. Проблема с золотом в том что покупатели золота покупают фикцию а не золото. Так как не один трейдер-покупатель на рынке не настаивает на доставке золота (куда? где хранить? нанимать армию охранников?), то государства с радостью продают золото, которого у них нет. В итоге цена золота падает, что помогает поддерживать курс обанкротившихся валют.
Это Вы погорячились, пройдете всю ветку, поменяете свое видение рынка.
 
Vladimir:
Eдинственное что я понял это то что рынок всегда возвращается к равновесию. Так? Я согласен. Если предоположить что рынок реагирует мгновенно на отклонение от равновесия, то текущая цена всегда является равновесием. Так?
Во, уже мыслите в правильном напралении, что не оставляет и следа от выводов Вашего предыдущего поста. Вернусь с работы, отвечу на все Ваши вопросы в полном объеме. К этому времени, Вас прошу перечитать, всю ветку не торопясь. особенно, ход и результаты ретроторговли и пример реальной оценки ситуации.
 
К 14-30 МСК рынок остается бычьим. Никаких угроз Быкам нет. Медведи паралелльно и смирно идут за Быками, создавая линию поддержки на уровне 1,067453, Лев (1,01846) и Буйвол (1,01309) идут посередине.
 
Извините, не следил за веткой, вы о каком рынке? Можнож написать рынок золота там или нефти.... или юаня... а то непонятно...
 
Ivan Vagin:
Извините, не следил за веткой, вы о каком рынке? Можнож написать рынок золота там или нефти.... или юаня... а то непонятно...
евро/доллар,  хорошо, начнем с золота.
 
Yousufkhodja Sultonov:
евро/доллар
На каком таймфрейме?
 
Ivan Vagin:
На каком таймфрейме?
Д 1
Причина обращения: