период MAШКИ с минусовым значением - страница 12

 
Вот такой вопрос еще на размышление: если МА бежит впереди цены, каким образом она "узнала", что цена пойдет вверх, а не вниз? А вдруг не пойдет, что тогда, разворачиваться и перерисовывать?
 

alsu:
С  ЕМА еще веселее - в ее расчете теоретически (опосредованно, но все таки) участвует бесконечное количество свечек. Т.е. Текущее значение ЕМА в теории обусловлено всей предыдущей историей (на практике, конечно, все только почти так, но с приемлемой точностью можно этим пренебречь). Отзеркаливаем - получается, что чтобы получить точное значение ЕМА с отрицательным периодом, нам нужно знать все будущие значения цены до скончания веков.

Вот такой вопрос еще на размышление: если МА бежит впереди цены, каким образом она "узнала", что цена пойдет вверх, а не вниз? А вдруг не пойдет, что тогда, разворачиваться и перерисовывать? 




что если найти нулевую линию цены за прошлые 10 баров или любое другое кол-во баров, от которой происходит сдвиг периода при +1, следовательно есть же 0, а значит нужно как то отталкиваться от 0, с отзеркаливанием

На счет второго вопроса не знаю что сказать.... 

 
Caesar34:



что если найти нулевую линию цены за прошлые 10 баров или любое другое кол-во баров, от которой происходит сдвиг периода при +1, следовательно есть же 0, а значит нужно как то отталкиваться от 0, с отзеркаливанием

На счет второго вопроса не знаю что сказать.... 

 

Давайте я Вам объясню! Это очень просто! Для МА5 берутся в расчёт 5 последних баров, для МА1 берётся 1 последний бар, для Вашего нОлевого центра брать нЕчего, тем более для МА-1 также ещё ничего нет и не будет. Может, сейчас поняли, а?
 

Учитывая математический смысл МА и мысли ТС на последних двух страницах, если принять за "нулевой уровень" текущую цену (как мне кажется это найболее логично), то можно получить "некую МА", но это будет не МА с отрицательным периодом (ибо это средняя по барам из "антимира"), а "некая МА которая откладывается с другой стороны цены..."  Расчет на каждом баре будет:  Допустим тренд вверх, обычная МА идет под ценой ( текущая цена - МА = Х пипсов), тогда "некая МА которая откладывается с другой стороны цены..." = текущая  цена + Х писпов = текущая цена + (текущая цена - обычная МА на текущем баре) 

*текущей ценой наверное стоит считать опен чтобы "некая МА не дергалась каждий тик" 

* при тренде вниз мысли аналогичные 

что скажите? 

 

Я понял, что автору темы подойдёт, чтобы кривая шла выше цены, когда цена растёт и наоборот. Нужно кривую сдвинуть назад на число периода.

 

 
yuripk:

Я понял, что автору темы подойдёт, чтобы кривая шла выше цены, когда цена растёт и наоборот. Нужно кривую сдвинуть назад на число периода.

 

 

Но ему надо это видеть в настоящий момент, а не на истории. Неслучайно Вы обрезали справа весь период считаемых баров. Ни к чему поддерживать иллюзии Автора темы!
 

В настоящий момент пусть смотрит на

2*iMA(1)-iMA(P)
 
Вы уж извините, но МА(-N)=-МА(N)
 

Caesar34


-----------------------

Дайте уже определение и нормальное тех задание на написание МА с отрицательным значением периода. (хотя бы в Вашем понимании, как Вы себе это всё представляете?)

И не забудьте пояснить его физический смысл... опять же - в Вашем понимании.

Иначе, тема -  лажа и сплошной флуд! из цикла "Напишите то, не знаю - что, отправьте туда - не  знаю куда"...

Всё, ИМХО!

 

Бабушка пошла в магазин и купила минус 10 яблок. Вернувшись домой, она дала 3 яблока внуку Вове и 5 яблок внучке Маше. Сколько у бабушки осталось яблок?

Причина обращения: