Сдвиг буфера данных индикатора, что является причиной и как с этим бороться?

 

Всем доброго!

Ниже два скрина, на первом нормальное состояние индикатора и от рисовка, на втором то что происходить по истечению времени, т.е. что-то происходит и в результате данные индикатора не чтобы сдвигаются а меняются местами.

Что является причиной и как с этим бороться?

Скрин 1.

 

Скрин 2


 
Farkhat Guzairov:

Всем доброго!

Ниже два скрина, на первом нормальное состояние индикатора и от рисовка, на втором то что происходить по истечению времени, т.е. что-то происходит и в результате данные индикатора не чтобы сдвигаются а меняются местами.

Что является причиной и как с этим бороться?

Скрин 1.

 

Скрина 2


Это ошибка МТ, я о ней писал, но реакции не было. Проявляется при сдвиге графика влево, обычно - при выходе на границу истории. Если индикатор формирует графические объекты, то проявляется чаще. Рассогласование индикаторных буферов, имхенько. 

 
Алексей Тарабанов:

Это ошибка МТ, я о ней писал, но реакции не было. Проявляется при сдвиге графика влево, обычно - при выходе на границу истории. Если индикатор формирует графические объекты, то проявляется чаще. Рассогласование индикаторных буферов, имхенько. 

Я думал эту проблему уже давно устранили...

"при выходе на границу истории", что это значит? В данном случае на картинке 4-х часовые отрезки.

Существуют ли явные признаки при которых такая ситуация повторяется(к примеру сбрасывается переменная rates_total), хотел бы понимать, что произошла такая коллизия, а дальше буду в очередной раз чесать левое ухо право рукой, раз такое дело.

 

Кто решал эту проблему, вопрос к вам, как вы ее детектируете? (Решение: по контрольным точкам, либо система дает информацию которую можно интерпретировать как рассогласование индикаторных буферов)

 

Господа, неужели все смерились с этой проблемой. 

Может разработчики подскажут как выявлять данную проблему, я бы не отказался от встроенного механизма MQL через который можно было бы понять, что то пошло не так. Даже не прошу исправить эту проблему, а просто помочь ее выявить (для разработчиков).

 
ищите ошибки в своем коде.. само по себе там ничего не меняется и не сдвигается.. не надо сразу думать что ошибка где-то в МТ, в 99.9% случаев ошибка у вас в коде.
 
Nikolay Ivanov:
ищите ошибки в своем коде.. само по себе там ничего не меняется и не сдвигается.. не надо сразу думать что ошибка где-то в МТ, в 99.9% случаев ошибка у вас в коде.

Спасибо, учту!

Вопрос не снимается.

 
Farkhat Guzairov:

Всем доброго!

Ниже два скрина, на первом нормальное состояние индикатора и от рисовка, на втором то что происходить по истечению времени, т.е. что-то происходит и в результате данные индикатора не чтобы сдвигаются а меняются местами.

Что является причиной и как с этим бороться?

Скрин 1.

 

Скрин 2


Ищите ошибку внутри своего кода. Явно не учитывается или момент подкачки истории или выход за пределы массивов. В любом случае тему необходимо подкрепить кодом.

 
Vladimir Karputov:

Ищите ошибку внутри своего кода. Явно не учитывается или момент подкачки истории или выход за пределы массивов. В любом случае тему необходимо подкрепить кодом.

Как вы себе представляете выход за пределы массива без фатальной ошибки?

"подкачки истории", да такое дело есть, при инициализации, далее работаю по истории предыдущего тика, но оно никак не влияет на буфер индикатора, так как туда я загружаю текущую расчетное значение.

С буфером индикатора работаю только в рамках расчетного периода, он не превышает 4-х часов, используется только ArrayFill, с глубиной не более 4-х часов, на скринах и того меньше 1 час
 
Vladimir Karputov:

Ищите ошибку внутри своего кода. Явно не учитывается или момент подкачки истории или выход за пределы массивов. В любом случае тему необходимо подкрепить кодом.

Чего тут подкреплять??? Явно индикатор перерисовывается. Это не первая попытка косяки кодописателей переложить на мнимые баги терминала.

 
Alexey Viktorov:

Чего тут подкреплять??? Явно индикатор перерисовывается. Это не первая попытка косяки кодописателей переложить на мнимые баги терминала.

Неужели все так просто?

На счет мнимых, лично мной за последний месяц был выявлен один баг (MQL5), который после долгого спора с таким как вы и разрабами, все таки исправлен.
Причина обращения: