Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 18

 
avtomat:

Так представляли строение вселенной в средние века.

.

По настоянию церкви и схоластов наблюдения природы заменялись штудированием сочинений Аристотеля. Характерен такой случай: один монах, увидев в телескоп солнечные пятна, решил показать их своему духовному начальнику. Однако тот отказался смотреть, заявив: «Напрасно, сын мой; я читал сочинения Аристотеля с начала до конца много раз и могу заверить, что я нигде не нашёл у него ничего подобного. Иди и успокойся. Будь уверен, что то, что ты принимаешь за пятна на Солнце, есть лишь недостаток твоих стёкол, либо твоих глаз».

Так, в отрыве от жизни, от природы шло изучение окружающего мира в средние века.

.

ничего не напоминает? в современном звучании - с "нобелями"....


Много раз давал совет, что называется от души. Посмотри модели пространства состояний - по-моему цельно содранные с ТАУ, только урезанные.

В остальное просто не суйся - смешон.

 
faa1947:


Много раз давал совет, что называется от души. Посмотри модели пространства состояний - по-моему цельно содранные с ТАУ, только урезанные.

В остальное просто не суйся - смешон.

экий ты непробиваемый....
 
avtomat:
экий ты непробиваемый....

Часть моих однокашников ушла в автоматическое управление, а я с другой часть в автоматизированное. Слова очень похожи и база одинаковая, а ничего общего. Это все мы поняли лет через 5 после окончания института. Зачем мне вспоминать (а фактически осваивать) методы автоматического управления, если далеко не все методы автоматизированного помещаются в голове? Зачем эксперименты с доходом? Это мне не нужно. Существует огромный набор апробированных средств и методов, с помощью которого можно заработать деньги. Сейчас сотни людей с сайта осваивают R. Через год другой сайт будет качественно другим, но без ТАУ. ТАУ здесь не будет никогда. Так что "экий ты непробиваемый....".
 
faa1947:

Часть моих однокашников ушла в автоматическое управление, а я с другой часть в автоматизированное. Слова очень похожи и база одинаковая, а ничего общего. Это все мы поняли лет через 5 после окончания института. Зачем мне вспоминать (а фактически осваивать) методы автоматического управления, если далеко не все методы автоматизированного помещаются в голове? Зачем эксперименты с доходом? Это мне не нужно. Существует огромный набор апробированных средств и методов, с помощью которого можно заработать деньги. Сейчас сотни людей с сайта осваивают R. Через год другой сайт будет качественно другим, но без ТАУ. ТАУ здесь не будет никогда. Так что "экий ты непробиваемый....".

Здесь, в этой ветке, я ни словом не обмолвился о ТАУ. Речь вел исключительно на языке статистики. А вот твои возражения строятся по формуле "сам дурак". Ты полагаешь, что это верный научный метод?

;))))

 
avtomat:

Здесь, в этой ветке, я ни словом не обмолвился о ТАУ. Речь вел исключительно на языке статистики. А вот твои возражения строятся по формуле "сам дурак". Ты полагаешь, что это верный научный метод?

;))))

Иди всё же почитай Аристотеля. Это по любому полезнее, чем споры с Фаа. Он всё равно лучше знает. ;)

// Шутка, если чо.

 
avtomat:

Здесь, в этой ветке, я ни словом не обмолвился о ТАУ. Речь вел исключительно на языке статистики. А вот твои возражения строятся по формуле "сам дурак". Ты полагаешь, что это верный научный метод?

;))))

Да ладно. Полно моих постов с расчетами. А то, что вел споры на языке статистики, то это только тебе кажется. Один Коши чего стоит на котирах.....
 
faa1947:
Да ладно. Полно моих постов с расчетами. А то, что вел споры на языке статистики, то это только тебе кажется. Один Коши чего стоит на котирах.....

И чо? Котир с Коши уже не родственники? Это в какой книжке написано?
 
MetaDriver:

Иди всё же почитай Аристотеля. Это по любому полезнее, чем споры с Фаа. Он всё равно лучше знает. ;)

// Шутка, если чо.

гыыы.... перефразирую, так сказать, в духе нашего времени:

Аристотель мне друг, а Нобель дороже

 
faa1947:
Да ладно. Полно моих постов с расчетами. А то, что вел споры на языке статистики, то это только тебе кажется. Один Коши чего стоит на котирах.....

тобишь, котировки и Коши -- вещи несовместимые?

;)))))))))))

 
MetaDriver:
И чо? Котир с Коши уже не родственники? Это в какой книжке написано?


Не буду утверждать, так как мне это не интересно. Просто навскидку: котир имеет мо и дисперсию, а Коши не имеет. Хотя это может быть не аргумент, особенно в точках излома котира.

Еще раз. Не интересно.

Причина обращения: