Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 708

 
Renat Akhtyamov #:

верно

я дописал там

любая эконометрическая теория, матстат - это усреднитель

т.е. изначально убыточная теория, созданная во благо вершинки пирамидки с глазом

Пророк - делать-то что? Только конкретно

 
James Doe #:

Пророк - делать-то что? Только конкретно

пророчество - это баловство

 
James Doe #:

вот признайся - ты же всегда быть таким хотел - выдержанным, спокойным, уравновешенным

но каждый раз почему-то всё сводилось к 

обидно наверное

))

Постметаирония же.

Лучше бы кэшику подкинул, а то я голодаю под санкциями.

 
Aleksey Nikolayev #:
Только геронтоцид геронтобан спасёт наш форум! 😆

бывало и просто своевременный приём таблеток помогал, но потом что-то всё равно шло не так, почему-то

Йаааааааааа! Йааааааааааааааааааа!

 
Renat Akhtyamov #:

пророчество - это баловство

так ты не балабонь - а по существу и кратко: что покупать и что продавать и почему, и всё, слушаем
 
transcendreamer #:

Постметаирония же.

Лучше бы кэшику подкинул, а то я голодаю под санкциями.

так жалко тебя, аж кушать не могу теперь
 
James Doe #:
так ты не балабонь - а по существу и кратко: что покупать и что продавать и почему, и всё, слушаем

покупаешь горох и его же продаешь, только по разным ценам

например зайди в банк, они же одновременно покупают по 10, а продают по 50

наоборот же всегда не выгодно, какими бы знаниями не владел, правда?

на форексе спред, ну и все, ловить нечо 

;)

 
transcendreamer #:

Математика это язык на котором говорит сама природа.

Проблема скорее в том что матметоды порой применяют слишком вульгарно.

Да и нестабильность поведения рынка / закономерностей.

Сам матстат это никак не обесценивает, и он продолжает работать, и воистину это единственное на что можно надежно положиться, просто доверительные интервалы станоятся такие большие что конкретные оценки могут быть бесполезными.

А еще очень важный фактор адекватность самого исследователя, выдержанность, беспристрастность, спокойствие, уравновешенность.

Йаааааааааа! Йааааааааааааааааааа!

Ну, когда матстат ИЗУЧАЕТСЯ, то модельки похожи по уровню сложности на схему из батарейки и лампочки, а когда доходит до практически работающих систем, то, очевидно, во-первых никто таковую не покажет полностью, а во-вторых то что всё-таки видно напоминает по наворочености какую-нибудь Теслу.

 
Aleksey Nikolayev #:

Инвариантность может быть следствием из того, что цены - СБ, что неприятно. Процессы возвращения к среднему обычно неинвариантны по отношению к частоте дискретизации - есть какие-то характерные параметры возвратности - ширина канала, дисперсия и тд. Возможно, есть некая похожесть цен на СБ "в среднем", правда не вполне понятно как это можно формализовать полезным образом.

Да вот например такая проблема что в 2020-21 годах ломается из-за высокой волатильности коинтеграция, или например хорошая стабильная пара, а потом бац одно событие которое рвет вклочья да еще и с гэпом, и что самое смешное потом возвращается, таким образом возникает два варианта: ждать до талого, деньги заморожены, не усредняем, либо стопить по первой доступной цене, и нужно мета-исследование на большом множестве пар, чтобы понять как лучше, резать или ждать, поневоле приходишь к тому что лучше пойти на завод продавать сервис другим трейдерам, чтобы они сами мучились.😉

 
transcendreamer #:

Да вот поневоле приходишь к тому что лучше пойти на завод продавать сервис другим трейдерам, чтобы они сами мучились.😉

золотые слова, Юрий Венедиктович! как говаривал мой один знакомый (из бывшего комсомолького актива пошел в бизнес и создал кое что большое): не умеешь работать - учи других
Причина обращения: