Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 713

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Конечно будет и такая комбинация.
Над этим и ломал голову )
И нашёл очень интересный ответ.
Не сочту подхалимством, но Николла не осознанно об этом неоднократно говорил, а у меня формула распределения игр это разложила математически.
Пойми меня правильно: я искренне желаю тебе успехов, и так же искренне не верю в то, что это возможно в принципе.
 
Maxim Kuznetsov #:

Мать его стат может выдать "торговал вы в прошлом иначе, был бы плюс а не минус" :-) вот то да...зато обоснованно и овеяно

То ли дело все прочие методы -- вжух и спокойно зришь в будующее третьим глазом, скирдуя трильоны денег. 

 
Aleksey Nikolayev #:

То ли дело все прочие методы -- вжух и спокойно зришь в будующее третьим глазом, скирдуя трильоны денег. 

Ты точно не Дример? Просто интересуюсь
 
Aleksey Nikolayev #:

Напрашивается, конечно, что-то вроде тестов на качество генераторов случайных чисел, но это нужно разбираться.

В данном случае генератором служит сам рынок (Форекс), и система не секретная, портфельная торговля по тренду/против тренда.
Сложность заключалась как раз в том когда и что торговать.
 
Aleksey Nikolayev #:

Если исходная ТС даёт СБ, то любой алгоритм отбора даст только СБ. Нужно искать какие-либо зависимости (для вероятностей) исходов. Простейшие варианты - вероятность зависит от номера в серии, или вероятность зависит от предыдущего (предыдущих) исходов.

Более сложные варианты искать интереснее, но непонятно как)

Истинно и несомненно, как ни фильтруй рандом всяко будет рандом с тем же самым распределением даже.

По сути из полной выборки сделок предлагается делать какую-то подвыборку, но каким бы правилом её ни делать будет то же самое на выходе.

Это даже в базовом теорвере есть, но только здесь еще хуже ситуация потому что выборка рыночная еще меняется в процессе.

 

кстати про упомянутые фазы 0/1  - это не фазы. С точки зрения того-же мат.стат - просто распределение неравномерно (или не-независимо)

что впрочем не умоляет 50/50

 
James Doe #:
Ты точно не Дример? Просто интересуюсь

В этой ветке все дримеры, даже ты.

 
James Doe #:
Кстати совершенно безвозмездно могу отдать свою аву для авы этой ветки, очень в тему. 😁

Да, Сайдшоу Боб - великий специалист по Грааблям)

 
transcendreamer #:

В этой ветке все дримеры, даже ты.

Получается ты сам себя проклинал всё это время, а ведь я предостерегал - но ты не слушал и проклинал себя с удвоенным остервенением. Очень познавательный случай. 
 
James Doe #:
Ты точно не Дример? Просто интересуюсь

Это сложный квантовый эффект, похожий на эффект наблюдателя - вероятность ненулевая, но результат неопределён до момента фиксации наблюдения.

Причина обращения: