Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 703

 
James Doe #:
Какой изощрённый тлен. Нет чтоб сразу на завод пойти.

Интересно что Шерлок отрицает свое бытие, но всякий раз возвращается.😀

Я не мог поверить, чтобы ты как известный любитель Конана Дойля не читал рассказ "Пляшущие человечки" и поэтому я дедуктивно делаю вывод, что поскольку прошлая твоя инкарнация не знала этого (или делала вид что не знает) то это был не ты, а агент спецслужб, пытающийся выкрасть баблокос.

Умно придумано... но нет, ничего не выйдет!

 
Aleksey Nikolayev #:

Возможно, как-то можно это прикрутить для изучения архетипа разворотности валют. Для этого можно пытаться рисовать не монотонные функции, а разворотные - типа перевёрнутой параболы, например, и смотреть при каких условиях она рисуется наиболее красиво (выбор времени суток для вершины и тд)

Опять же, можно создать новое направление современного искусства - рисование посредством эквити портфелей) Для популяризации направления следует начать с эротических изображений)


Я скорее отрицательно отношусь к моделированию более сложных изгибов, равно как и попытки прогнозирования вдоль кривой, в частности пророк Юсуф вроде бы это делал с помощью полиномов, но результаты были не слишком прибыльные и недостаточно стабильные, поэтому я бы наоборот рассматривал событие прекращения движения за функцией.

 
Aleksey Nikolayev #:

Так я же про книги а не статьи. Вроде всего две книги по mql5 - Федосеева и ещё какая-то. Нужна новая, с примерами по матстату и машинному обучению - глядишь, адекватных форумян прибавится.

ненужная ненужность..

по мат.стату и МО есть хорошие, обосновательные материалы на языках которые для того предназначены или майнстрим. MQL - узкий язык торгового терминала, DSL косящий под C/C++.  Учить с ним мат.стат или с МО его это только калечить неофита.

хотите программировать - учите учебные языки и собственно программирование. Оттуда до MQL полшага, но зато открыт целый мир. Наоборот хренвам

матстат и МО это целый процесс со своими инструментам, вне области MQL. 

 
transcendreamer #:

Возможно Шерлок не ошибся со спряжением глагола связки, ведь немыслимо же представить чтобы Шерлок не знал правил употребления глагола to be, поэтому я предположу что истинная интенция высказывания "Who is you" означает что некто с именем Who (например доктор Кто, скорее всего референция на известный сериал BBC) является тобой, то есть буквально Шерлок говорит: - Ты есть Кто, а восклицательный и вопросительный знаки были поставлены для обозначения высшей степени душевного смятения.

Возможно, "Who is you?" - это дополнение к "Who is Who", чтобы сравнить, так сказать, масштабы личностей) Опять же, это может быть вопросом для горбачёвского ответа "Кто есть ху"

 
Maxim Kuznetsov #:

string MAJORS[]={"USD","EUR","GBP","JPY","CAD","AUD","NZD"};

for(int i=ArraySize(MAJORS)-1;i>=0;i--)
for(int j=i-1;j>=0;j--) {

string symbol=SymbolForConverse(MAJORS[i],MAJORS[j]);  // ищем в терминале (имя)котировку для конвертаций между currency1,currency2
if (!MySymbolFound(symbol)) AddMySymbol(symbol); // если в собственной базе (массиве) нет такого символа, то добавляем его в учёт

}

это вместо длинной копи-пасты 

потому-что где-то нет символа AUDCAD, а есть m_AUDCAD

обычно префикс добавляют в конце, т.е.

AUDCAD_m

 
Maxim Kuznetsov #:

ненужная ненужность..

по мат.стату и МО есть хорошие, обосновательные материалы на языках которые для того предназначены или майнстрим. MQL - узкий язык торгового терминала, DSL косящий под C/C++.  Учить с ним мат.стат или с МО его это только калечить неофита.

хотите программировать - учите учебные языки и собственно программирование. Оттуда до MQL полшага, но зато открыт целый мир. Наоборот хренвам

матстат и МО это целый процесс со своими инструментам, вне области MQL. 

Зря отвергаете идею. Не говорю про матстат и МО как главную тему книги, а лишь как про фишку (максимум, отдельная глава), которая увеличит продажу книги и привлечёт осмысленных неофитов на форум. Есть же замечательный пакет у Сан Саныча для интеграции с языком R. 

 
Aleksey Nikolayev #:

Ok, NotSherlock

Who is NotSherlock? Watson? Mrs.Hudson?
 
transcendreamer #:

Интересно что Шерлок отрицает свое бытие, но всякий раз возвращается.😀


Я уже начинаю думать, что вы оба с Николаевым одно литсо. У обоих паранойя. Надо модераторам нажаловаться - пусть проверят.

 
Renat Akhtyamov #:

обычно префикс добавляют в конце, т.е.

AUDCAD_m

А какая разница? Там псевдокод был представлен, чтобы показать, что символы надо подбирать из доступных, а не прописывать в виде констант.
 
James Doe #:
Who is NotSherlock? Watson? Mrs.Hudson?

Following Aristotle, this is anyone who is not Sherlock, but could potentially be.

Причина обращения: