Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 8

 
faa1947:

Что нужно: поддерживать чела или делить котир?
Думаю, неблагодарная задача делить рыночный котир на "шум" и "нешум". Без "шума" нет "нешума", извините за каламбур. Мы еще не доросли для разделения этих сиамских близнецов.
 
TheXpert:
Хорош юлить. Делить котир.

модель прогнозирования корректна, если остатки распределены нормально.
 
TheXpert:
Хорош юлить. Делить котир.


Ну, не сразу понял.

Много раз писал. Так что "юлить" не ко мне.

Идея не моя. Поэтапно выделяем то, что можем. В ТА берем машку и работаем, но о разнице между машкой и котиром забываем. Я, и очень много других людей со мной, ничего не забывают и продолжают моделировать остаток, пытаясь уточнить модель. Вкратце так.

Писал и выкладывал модели много раз.

 
TheXpert:
Хорош юлить. Делить котир.
Подскажите наилучший способ разделения. Подавать на вход РМС машку?
 
Avals:

модель прогнозирования корректна, если остатки распределены нормально.


Ну, если точнее, то стационарны.

А если не совсем стационарны? Ну чуть, чуть, А если не совес чуть, чуть? А где граница?

 
yosuf:
Подскажите наилучший способ разделения.

Полно. Думаю, что твоя 18 имеено это и делает.
 
faa1947:


Ну, если точнее, то стационарны.

А если не совсем стационарны? Ну чуть, чуть, А если не совес чуть, чуть? А где граница?


ну, если точнее, то остатки все таки - нормальны)))
 
faa1947:


Ну, если точнее, то стационарны.

А если не совсем стационарны? Ну чуть, чуть, А если не совес чуть, чуть? А где граница?


нет, именно нормальное
 
Avals:

модель прогнозирования корректна, если остатки распределены нормально.
Где мы найдем котир с нормально распределенным остатком? Остается только выдумать, но этот случай здесь не рассматриваем.
 
yosuf:
Подскажите наилучший способ разделения. Подавать на вход РМС машку?
Faa, yosuf, по сути нужно разделить исходный ряд на две составляющие полезная информация и шум, а затем подать полезную составляющую на РМС? Я правильно понял?
Причина обращения: