Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 15

 
yosuf:
Во всем нельзя терять чувство осторожности, чтобы не попасть в просак. Даже сейчас я не в полную меру уверен в могуществе РМС, поэтому вынес на обсуждение, чтобы узнать свежие мнения.

Вам бы политологией заниматься, а не математикой.
 

Признаки мания величия:

1. Открывается ветка с целью обучить народ правильному методу предсказания цены.

2. Метод излагается очень смутно, или вообще не излагается (как у Dr.Drain).

3. Метод демонстрируется на простых примерах гладких функций.

4. Делаются утверждения что метод самый лучший и даются обещания что он накинет лассо на форекс.

5. Пример применения метода в торговле на форексе демонстрируется на демо либо микрореале.

6. Демо/микрореал сливают несколько раз. Автор повторяет шаги 1-5 с утверждением что "модель правильна, это рынок неправилен".

Ждём момента когда форекс загнётся от применения (18).

 
TheXpert:

Отлично. Что получаем

-- либо громадную ошибку (интервенция, епт, если она вписывается в интервал нормальности, ошибка должна быть очень большой)

-- либо противоречие, ибо толтые хвосты.

В обоих случаях модель использовать нельзя.


стоп-лосс например обрезает хвосты))
 
Avals:
стоп-лосс например обрезает хвосты))
Мы сейчас про модель. Я просто противоречие привел.
 
gpwr:

Признаки мания величия:

1. Открываем ветку с целью обучить народ правильному методу предсказания цены.

2. Метод излагается очень смутно, или вообще не излагается (как у Dr.Drain).

3. Метод демонстрируется на простых примерах гладких функций.

4. Делаются утверждения что метод самый лучший и даются обещания что он накинет лассо на форекс.

5. Пример применения метода в торговле на форексе демонстрируется на демо либо микрореале.

6. Демо/микрореал сливают несколько раз. Автор повторяет шаги 1-5 с утверждением что "модель правильна, это рынок неправилен".

Ждём момента когда форекс загнётся от применения (18).

1. Не принудительно;

2. Метод изложен давно, указал источник;

3. Тангенс - гладкая функция?

4. Претендующий, дверь открыта;

5. Демо, особенно микрореал ничем существенным от реала не отличаются;

6. Слит 1 раз 0,5к по причине несвоевременного поэтапного ввода средств. Микрореал в действии;

1-5. Не утверждается нигде, возможно, есть более правильные модели. Рынок неправильным быть не может по определению. 

 
TheXpert:
Мы сейчас про модель. Я просто противоречие привел.

ну так да, любая ТС которая пересиживает убытки не ограничивая их - отстой. Что ясно было и без эконометрики :)
 
Avals:
ну так да

Ну так не вяжется :) чисто логически. Я к тому, что не имеет смысла строить такую модель, по крайней мере для одного инструмента.

faa1947:

Подавляющее число местных корифеев не делят котир на детерминированную и случайную компоненту.

А надо? И два вытекающих вопроса -- зачем и почему?

Ну так как ) ?
 
Avals:

ну так да, любая ТС которая пересиживает убытки не ограничивая их - отстой. Что ясно было и без эконометрики :)

1. До ТС еще далеко, пока хотя бы, повторяю, достойно описать историю какой либо функцией и получить линию МО, затем попытаться продолжить ее на будущее.

2. Я не верю в ТС без просадок, которые должны быть соизмеримы претендируемой прибыли. 

 
yosuf:
Выньте из этой пачки одну, для случая нелинейной регрессии, если найдете и сравним с РМС. В эконометрике мы учим студентов подгонять известные функции под исходные данные и получать адекватные уравнения регрессии. В случае с РМС ничего подгонять не надо, она сама подстраивается под любые исходные данные. Чувствуете разницу? Получается, эконометрике - конец, как науке.


с чего ты решил что пол распознаного тангенса выльется в тангенс а не в син или еще что... наивный )))...

по поводу она сама подстраивается... адаптивных индюков море...в том числе и на подобном приципе...и ничего нового тут нет...

 
yosuf:

1. До ТС еще далеко, пока хотя бы, повторяю, достойно описать историю какой либо функцией и получить линию МО, затем попытаться продолжить ее на будущее.

2. Я не верю в ТС без просадок, которые должны быть соизмеримы претендируемой прибыли.


ДАааа ?! А хто нам полтора года по ушам ездил на бульдозере, что просадка это форма инвестиции. Без вложений не может быть прибыли и т.д.

Пушкин ? ))

Причина обращения: