Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 2

 
yosuf:

В звязи с Вашим упорством, я вынужден начать с демонстрации прогностических способностей модели на примере анализа функции Y=tgx и введем первые 8 пар цифр:


Вы хоть прочитали, что именно я написал - а входящие параметры (цена) имеют нормальное распределение? А эти данные - цена?
 
yosuf:

В звязи с Вашим упорством, я вынужден начать с демонстрации прогностических способностей модели на примере анализа функции Y=tgx и введем первые 8 пар цифр:


Не оброащай внимание на нормальность - это личное мнение ДЕМИ.

Вернись к своему плану.

Откуда у аналитической прямой взялась ошибка?

 
Demi:

Вы хоть прочитали, что именно я написал - а входящие параметры (цена) имеют нормальное распределение? А эти данные - цена?

Не морочьте голову нормальностью, тут и без Вас будет весело.
 
faa1947:

Не морочьте голову нормальностью..........
Вы разжалованы из эконометриста в бухгалтера. Позор!
 
Demi:
Вы разжалованы из эконометриста в бухгалтера. Позор!


Подобных начальников я вежливо отсылаю к современникам мамонтов - Боксу и Дженкинсу. Они уже тогда не требовали нормальности и умели прогнозировать ну совсем ненормальные ряды.

Хотя не всегда бываю вежлив, кстати.

 
Demi:
Вы разжалованы из эконометриста в бухгалтера. Позор!

Не порочьте бухгалтерию
 

Нормальный закон распределения нужен для того, чтобы (делюсь своими знаниями):

1. МНК - оценки удовлетворяли условиям Гаусса-Маркова;

2. Когда исследуем остаточную компоненту, по полученной модели, т.е. e(i)=Y(i)-Ymodel(i), чтобы доказать что e(i) есть гауссовский шум, т.е. остаток(ошибка) будет стационарна, т.к. является белым шумом, по сути это гарантия того, что прогнозирую по Ymodel, будем и впредь доверять.

Теперь по РМС.

1. Разве здесь МНК используется?;

2. Разве идет речь об остатках модели?.

faa1947 привет!)

 
Demi:

Все основные положения теории корреляции и регресии разработаны исходя из предположения о нормальном законе распределения исследуемых данных. А у вас входящие параметры (цена) имеют нормальное распределение?

Ну я прав, друг мой?
 
orb:
Ну я прав, друг мой?


да безусловно!

faa послушать, так нормальность не нужна, стационарность не нужна, а почему модель прогнозной ценности не имеет - не понятно....

 
Demi:


да безусловно!

faa послушать, так нормальность не нужна, стационарность не нужна, а почему модель прогнозной ценности не имеет - не понятно....

Ты читал статью, по модели Султанова? Там есть МНК, я не в курсе просто?) Два пункта описано МНК и Остатки.

Кстати насчет стационарности ты зря, faa мутит по коинтеграции (парный трейдинг базирует на нем, по-моему, ну он сам за себя скажет, я за себя сказал).

Причина обращения: