Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 18

 
yosuf:
Что теперь не нравиться? "Претендующая", потому, что могут появиться лучшие варианты, которые могут предложить или выявить из. имеющихся в свободном доступе, источников.


Модель она и есть модель, а не претендующая на модель. Давайте уже просто (без надсмешок):

Регрессионная модель рынка имени Султонова

 
TheXpert:
Мы сейчас про модель. Я просто противоречие привел.


Бокс и Дженкинс 50 лет назад изрекли: "правильных моделей нет - есть полезные".

Когда говорят, что "надо выделить детерминированную составляющую, а затем заняться остатком", то это методология, а не модель. Есть люди, которые владеют методологией или пытаются ею освоить, а есть люди, которые ищут недостатки. Так это в любом деле. Успешный трейдер на макде не будет ничего осваивать дополнительно, пока не сольет раз, потом другой. И при наличии мозгов и образования задаст себе вопросом: "а почему я доверял своей ТС? На каком основании?" В статистике (эконометрике) это основной вопрос, на который ищут ответ и при поиске ответа на этот вопрос автор модели находит обычно огромное кол-во недостатков, на том месте, где Вы наши один. Постепенно приходит осмысление афоримзма Бокса. Идеальные модели сегодня не достижимы, а можно лишь построить модель с известными достоинствами и, самое главное, известными недостатками.

 
В названии заменил явную ошибку - "претендендующая" заменил на правильное слово.
 
https://forum.mql4.com/ru/38834/page387 - здесь приведен эпизод, как справляется РМС с искусственной историей цены.
 
yosuf:
https://forum.mql4.com/ru/38834/page387 - здесь приведен эпизод, как справляется РМС с искусственной историей цены.

А нет ли пейзажа как РМС расправляется с реальной ценой например на завтра ?
 
Mischek2:

А нет ли пейзажа как РМС расправляется с реальной ценой например на завтра ?
А откуда ты знаешь цену на завтра? Шпиён?
 
paukas:
А откуда ты знаешь цену на завтра? Шпиён?

госдеп
 
faa1947:

У вас тоже с русским бида? Смысл слов "противоречие" и "недостаток" отличаете?

Ок, у меня такая методология -- я кидаю кубик, чет -- солю, нечет -- покупаю. Чем ваша лучше?

Как по мне и моя и ваша одинаково бессмысленны.

 
Задам короткий вопрос: где индикатор?
 
TheXpert:

У вас тоже с русским бида? Смысл слов "противоречие" и "недостаток" отличаете?

Ок, у меня такая методология -- я кидаю кубик, чет -- солю, нечет -- покупаю. Чем ваша лучше?

Как по мне и моя и ваша одинаково бессмысленны.


Если судить по вашему вопросу, а также что Вы почему-то не реагируете на слова "недоверие к ТС", то я объяснить Вам не смогу.

Причина обращения: