Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 13

 
faa1947:
Нет, конечно.
Да, конечно ) это же логично )))
 
yosuf:
В трейдинге, иногда, шум важнее машки, я думаю.

Именно так. качество прогноза определяет шум. Методов сглаживания тьма-тьмущая, а вот с шумом беда.
 
TheXpert:
Ок, едем дальше -- по логике такая модель должна предсказывать интервенции )

нет, непредсказуемые события и реакция цены на них формирует ошибку прогноза (остатки)
 
прогноз любой ТС - это движение в сторону открытой сделки на величину= мо в пунктах. В реальности, конечно редко будет так. Разница между результатами и мо - остатки
 
Avals:
нет, непредсказуемые события и реакция цены на них формирует ошибку прогноза (остатки)
Остатки должны быть нормальны.
 
Avals:
прогноз любой ТС - это движение в сторону открытой сделки на величину= мо в пунктах. В реальности, конечно редко будет так. Разница между результатами и мо - остатки


Не, мо это не тп. МО описывает прошлое по факту.

Упростив до конца берем ТС у которой нет ошибок. ТП пусть равен СЛ. Все тп разные от 1 до 100 .

Ни о каком движении открытой сделки в сторону мо и речи быть не может должно

 
Integer:
Юсуф, вы уж извините, но у вас с самомнением какие-то проблемы, граничащие с манией величией. И модель уже своим именем назвали и мистическими возможносятми ее надели А на самом деле, что имеем? Регрессия и все.

1. Вы правы, чужое не присваиваю, свое стараюсь не отдавать. Во времена Союза, изобрел "регулятор расхода" по а.с. 1035571, везде внедрили его как безымянного, я оказался в стороне, так своего гонорара в 20000 р. добился только через суд.

2. Это не в чистом виде регрессия. Это тот случай, когда регрессионное уравнение иногда полностью повторяет поведение оригинала. Если знаете примеры подобной регрессии, милости просим.

 
yosuf:
Вы правы, чужое не присваиваю, свое стараюсь не отдавать. Во времена Союза, изобрел "регулятор расхода" по а.с. 1035571, везде внедрили его как безымянного, я оказался в стороне, так своего гонорара в 20000 р. добился только через суд.

Если честно темы а-ля (18) уже надоели, давайте лучше поговорим о "регуляторе расхода".
 
TheXpert:
Остатки должны быть нормальны.


да

Mischek2:


Не, мо это не тп. МО описывает прошлое по факту.

Упростив до конца берем ТС у которой нет ошибок. ТП пусть равен СЛ. Все тп разные от 1 до 100 .

Ни о каком движении открытой сделки в сторону мо и речи быть не может должно

Если система робастна, то мо сохраняется примерно.

Эквити робастной системы это прямая под углом соотвествующим мо + случайная компонента. Поэтому в каждой сделке прогнозируется движение на величину мо.

 
C-4:

Если честно темы а-ля (18) уже надоели, давайте лучше поговорим о "регуляторе расхода".

1. Предлагайте другой вариант модели и я пойду за Вами.

 2. РР автоматизирует процесс подачи сжатого воздуха в скважину при эрлифтном водоподьеме. При уменьшении водопритока в фильтр скважины, уменьшает подачу сж. воздуха вплоть до автоматической организации циклической откачки по мере заполнения скважины водой. Может работать непрерывно, 1 мин. работать и 1 час ждать и т.д., сам выбирает периоды, причем вся эта программная работа организована механически на газовых законах, без приминения обычной автоматики и без эл. энергии, что незаменимо в полевых степных условиях, где он применялся. Демонстрировался на ВДНХ целый год в павильоне "Наивысшие достижения науки и техники СССР", если так угодно. 

Причина обращения: