Забудьте про случайные котировки - страница 6

 
anonymous:

Секунда и менее.
А на дневках как? Драма описанная выше - это дневки. Там как с линейной регрессией дело обстоит?
 
HideYourRichess:
А на дневках как? Драма описанная выше - это дневки. Там как с линейной регрессией дело обстоит?

Думаю, тоже будет работать. Но такие объёмы, которые изображены, не подойдут.
 
anonymous:

Думаю, тоже будет работать. Но такие объёмы, которые изображены, не подойдут.
Если использовать другие объемы, то речь идет о некой оценке сентимента. Совсем другое дело.
 
Mathemat:

Ну всё, "пиши пропало" всей ветке.

Топикстартер, я бессилен.

P.S. Могу потереть флудерские посты. Как ты к этому относитесь?

В общем отрицательно. Люди развлекаются где могут и почему-то не хотят развлекаться в созданных для этого резервациях.
 

странноватая тема - манипуляции со ставкой LIBOR и вывод о том что все котировки FOREX тоже являются результатом манипуляций?

Откуда такой вывод? Делали расчет корреляции ставки и котировок валют? Они сильно коррелированы? Что говорит об этом эконометрика?

Цифра то есть?

 

может ввести понятие - "честный рынок"?

честный рынок, это когда движение цены строго пропорционально объемам сделок.

теперь вопрос, форекс - честный рынок или нет? Может нас дурят, двигают котировки, не подкрепленные никакими объемами? Занимаются приписками?

Если это так, то в каких диапазонах существуют эти приписки?

в модели честного рынка можно рассчитать разницу объемов купли-продажи, необходимую для того, чтобы сдвинуть цену на определенное количество пипсов.

если сравнить объемы с реальным рынком, то, предположительно, можно утверждать насколько синтетически двинулась цена, и значит останется она там, или вернется обратно, если нас просто обманули.

 
HideYourRichess:

1. Да конечно, чего это я должен отречься от времени? Мой принцип прост: цена не зависит от времени, но меняется со временем.


Какое-то лукавство: "зависит, но меняется". Меняется независимо? Хотя в этом утверждении сто- то есть.

С одной стороны все наши расчеты построены на наблюдения, произведенных в определенное времени, привязаны ко времени и вообще мы работаем с временными рядами.

Но.

1. При моделировании возможно работать с котировками (которые суть временной ряд) с привязкой ко времени и без учета времени. Если мы говорим о форе, то обычно временная цикличность не учитывается, хотя количество тиков имеет такую цикличность по крайней мере в зависимости от времени суток. Но если торговать какую-нибудь с/х продукцию, то придется учитывать время для учета в модели цикличности. Эта тонкость хорошо видна в любом эконометрическом пакете.

2. Имеется еще один нюанс. При статистическом анализе котира базовым приемом является детрендирование котира, так как наличие детерминированной составляющей искажает любую статистику. Стандартным приемом является включение в модель тренда в виде а*t или а*t2. Обычно этого хватает за глаза. Здесь время напрямую в качестве аргумента функции.

 
OlegTs:

может ввести понятие - "честный рынок"?

честный рынок, это когда движение цены строго пропорционально объемам сделок.

теперь вопрос, форекс - честный рынок или нет? Может нас дурят, двигают котировки, не подкрепленные никакими объемами? Занимаются приписками?

Если это так, то в каких диапазонах существуют эти приписки?

в модели честного рынка можно рассчитать разницу объемов купли-продажи, необходимую для того, чтобы сдвинуть цену на определенное количество пипсов.

если сравнить объемы с реальным рынком, то, предположительно, можно утверждать насколько синтетически двинулась цена, и значит останется она там, или вернется обратно, если нас просто обманули.



остаются сущие пустяки - раздобыть где-то реальные объемы на FOREX.....

и Золотой ключик у нас в кармане!

 
Demi:

странноватая тема - манипуляции со ставкой LIBOR и вывод о том что все котировки FOREX тоже являются результатом манипуляций?

Откуда такой вывод? Делали расчет корреляции ставки и котировок валют? Они сильно коррелированы? Что говорит об этом эконометрика?

Цифра то есть?

Не нравится. Это ведь не мое предположение или мнение. почитайте по первоисточнику.

А если про валюту - то просто не поймали.

Вот всякие рассказы про эффективный рынок ....

 

Тут обрадовались моим отсутствием "прозрел и еще что-то"

Хочу сказать, что у меня никогда не было иллюзий про эффективный рынок, случайное блуждание - все это разговоры для буратин. Я начинал как трейдер торговать чеками на РТСБ и ЦРУБе и видел как ребята из цериха качали цену с 5 тыс до 70 за один день - это у них был заказ от идиотов с запада с расчетом по цене закрытия. А когда я пристроился к этому процессу, то через пару дней ко мне подоли пару крепких ребят и очень вежливо и культурно объяснили, что по их мнению я уже чрезмерно обогатился, явно переутомился в переноске денег сумками и мне надо отдохнуть.

Никаких случайностей на рынке. Здесь только закономерности. Первый шаг при построении ТС - это детрендирование, затем анализ остатка между выявленным трендом и котиром. Давно долдоню, а пишут я прозрел...... А Вы когда прозреете????

Причина обращения: