Палата №6 - страница 19

 
Постройте на одном графике SMA и фильтр, про который до этого говорили.
 
khorosh:
Не вдаваясь в технические тонкости, хотел лишь обратить внимание на вашу склонность идеализировать свои достижения. И фильтр то у вас незапаздывающий и система сверхстабильная. Что это - любовь к красивым словам или желание подразнить форумчан, чтобы вызвать дискуссию?

Да просто человек хочет поделиться радостью или подкрепить тем самым веру в свою систему) А определение такое как "незапаздывающий фильтр" - нонсенс, считаю.

Хотя, если только канал по текущему бид или аск - но только толку от этого будет мало . Тот фильтр, который использует любые исторические данные - уже запаздывает. А торговать, не опираясь на статистику прошлого хоть какую-нибудь - это чепуха) Правда?

 
 
Rorschach:
https://www.mql4.com/ru/users/edit/Dr.Drain/ так попробуй
Это все корявые ники с точкой в середине.)) У форума на них аллергия)
 
jelizavettka:
Это все корявые ники с точкой в середине.)) У форума на них аллергия)

тоже так подумал)
 
Heroix:


Проблема в ложных входах никуда не делась. Вот ты говоришь, что не запаздывающий фильтр. Так какого художника он имеет дивергенцию с ценой?!

Я, признаться, не понял что Вы обвели кружками красного цвета. И почему Вы называете входы ложными. Любой из них потенциально ложный. Вопрос в результатах по совокупности. И тут вдруг оказывается (см. выше), что и sell nzdchf и buy nzdchf закрываются в прибыли. А кто-то думал что это лок. Так же как Вы думаете что нашли "ложные входы".
 
orb:
Постройте на одном графике SMA и фильтр, про который до этого говорили.

Удовлетворяю любопытство.

показаны на длине в 5 суток (5*288 баров М5) следующие графики: GBPUSD (кривая А), NDNRF (кривая Х - при некоторых параметрах настройки фильтра, понятное дело что при других параметрах вид изменится подобно тому как у SMA алгоритм один, а при изменении числа усредняемых баров вид меняется), и набор SMA: 51 (запаздывает на 25 баров), 101 (запаздывает на 50 баров), 201 (запаздывает на 100 баров), и 501 (запаздывает на 250 баров).

Видно, что по мере роста порядка SMA она демонстрирует рост сглаживания, но одновременно и запаздывания, и потому, за счет приобретения запаздывания, всё дальше отдаляется от оригинального графика цены. В отличие от NDNRF. Который при разных параметрах (аналогичных порядку SMA) меняет степень сглаживания, но всегда остается вблизи цены. Можно даже сказать так: идея работала бы и на SMA больших порядков, но, вот беда, SMA больших порядков далеко отходят от самой цены, на сотни пипс, так что геометрия "цена дергается вокруг фильтра" не достигается.

 
jelizavettka:

Тот фильтр, который использует любые исторические данные - уже запаздывает. А торговать, не опираясь на статистику прошлого хоть какую-нибудь - это чепуха) Правда?

Совершенно согласен с Вами, коллега. Я уже сам в явном виде это сказал ранее Вас в такой форме: попытка любым образом усреднять данные из прошлого приведет к тому, что алгоритм будет опираться на SMA, и вопрос будет только в том осознает это автор алгоритма или нет. Ясное дело, что незапаздывающий фильтр не должен сметь усреднять данные из прошлого, значение в каждом баре фильтра должно вычисляться только из значений валютных пар в этом же баре. И никак иначе. А вот торговать, не опираясь на статистику прошлого это не чепуха, это необходимость.
 
Rorschach:
https://www.mql4.com/ru/users/edit/Dr.Drain/ так попробуй

помогает наполовину. при переходе по самой ссылке все ок. вижу возможности редактировать личные данные или загрузить аватар. при загрузке аватара показывает миниатюру, нажимаю. сохранить - и снова в никуда, страничка об ошибке, какая и была. :( хотя аватар заменился я смотрю :-)

 

Сдается мне что то подобное можно получить с помощью нормализации как здесь например.

Эти места намекают

как будто ограничитель срабатывает.

Причина обращения: