Палата №6 - страница 24

 
Dr.Drain:
А зачем ПАММ если прибыль можно брать с рынка?
Ок, тогда зачем тема?
 
paukas:
Любой кто говорит о стабильности на финансовых рынках - либо идиот, ибо мошенник, либо одно из двух.
Я говорю не о стабильности рынка. Я говорю о стабильности торговых характеристик торговой системы. Они стабильны в силу своей статистической природы. А рынок может нестабильно дергаться как ему угодно.
 
Dr.Drain:
На рынке нет "шума". Вы можете заключить сделку на всех продемонстрированных ценой уровнях. А что еще нужно? Так что это не шум. Это цена. Вопрос Ваш таков: имеется ли закономерность в ходе цены в масштабах порядка часов? Ответ: да имеется. В сущности, можно переформулировать Ваш вопрос так: если я сотру цифры с осей, Вы сможете узнать где график W1, а где D1, а где M1 ? Я утверждаю что нет (я также утверждаю что я может быть и смог бы, но это отдельный и сложный вопрос, и я бы часто ошибался даже зная что выбор только из двух вариантов, например М5 и Н1, так что разница вообще говоря есть, но эффекты её обуславливающие есть лишь малая поправка, величина меньшего порядка малости чем эффекты, определяющие вид графика). Потому я торгую интрадей и ТП=СЛ=50 пипс. Зачем ждать неделями, с ТП=СЛ=500, когда статистически все почти одинаково?
Завидую Вам.
А я - ну никак не могу найти никакой закономерности в 15М-котировках. Мне оказалось проще оседлать случайность...
 

Цена всегда возвращается к своей средней. Проблема найти эту среднюю.


 
DmitriyN:

Попытался что-то сделать, два часа потратил, не пойму...
Что подаётся на функцию фильтра кроме предыдущего значения самого фильтра? Цена закрытия?

Так у Вас вроде бы всё получилось. Покажите картинку на на большем числе баров.
 
TheXpert:
Ок, тогда зачем тема?
Ну Вам же интересно. Иначе почему Вы здесь?
 
prikolnyjkent:
Завидую Вам.
А я - ну никак не могу найти никакой закономерности в 15М-котировках. Мне оказалось проще оседлать случайность...
А Вы просто повторяйте мои сделки. Я обычно открываю их с утра и вечером (по мск), а днем не думаю обо всем этом, ибо торговля дли жизни а не наоборот.
 
Rorschach:

Цена всегда возвращается к своей средней.

Не всегда. Бывают персистентные и антиперсистентные процессы. Рынок в разные моменты времени демонстрирует и то и другое (притом при рассмотрении на одном масштабе это может быть одно, а в это же самое время на другом масштабе - другое).

 
Dr.Drain:
Ну Вам же интересно. Иначе почему Вы здесь?

Я здесь уже давно не ищу целенаправленно граалей. Слежу за постами буквально нескольких форумчан.

Будет памм, будет интересно.

 
Dr.Drain:
А Вы просто повторяйте мои сделки. Я обычно открываю их с утра и вечером (по мск), а днем не думаю обо всем этом, ибо торговля дли жизни а не наоборот.
Искренне благодарю, но - это не для меня.
Нет охотничьего азарта...
Причина обращения: