Палата №6 - страница 25

 
DmitriyN:
Мы ответим нашим чадам, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено! (Высоцкий).

Восхищаясь мудростью автора, стоит заметить, что трудно отличить запрещенное  от разрешенного, которое, несомненно, присутствует также рядом. Я не умею в короткое выражение вместить столь глубокий смысл. Не зря говорят: сложно додуматься до простых вещей.
 
TheXpert:

Будет памм, будет интересно.

Вы готовы доверить свои деньги в управление неизвестно кому? Так ПАММов же много, в чём проблема?
 
Dr.Drain:
Так ПАММов же много, в чём проблема?
Ну будут галимые показатели -- будет опять неинтересно.
 
Dr.Drain:
Так у Вас вроде бы всё получилось. Покажите картинку на на большем числе баров.

Я не понимаю, чем отличается сглаживание фронта от сглаживания затухания. И вообще я не понимаю, что сделал.
Я подал на функцию цену закрытия и предыдущее значение этой функции. Где я неправ?


 
yosuf:
Восхищаясь мудростью автора, стоит заметить, что трудно отличить запрещенное от разрешенного, которое, несомненно, присутствует также рядом. Я не умею в короткое выражение вместить столь глубокий смысл. Не зря говорят: сложно додуматься до простых вещей.
Мне нравится, когда в короткие выражения вкладывают глубокий смысл, это типа искусства такого.
Я давно заметил, что слова некоторых песен и стихов на самом деле должны быть несколько иными, но их произносить нельзя, они запрещены.
 
DmitriyN:

Я не понимаю, чем отличается сглаживание фронта от сглаживания затухания.

Мне нравится Ваша картинка, но я тоже не очень понимаю что Вы сделали :-)))

Возвращаясь к https://www.mql5.com/ru/code/9284

я вообще вот такое получил:


мне казалось автор просто выдает в качестве сигнала фильтра 1. цену, если она выше SMA (EMA в его случае), 2. SMA, если цена ниже SMA. И это сглаживание дает Вашу картинку. Или нет?

P.S. На первые 100 баров не обращайте внимания. Там тупо повторена цена.

 
Вот я смотрю на https://www.mql5.com/ru/code/9284 и мне кажется что у него выход всегда равен или входу или EMA. А у Вас как-то странно :-))) Например в окрестности третьей вертикальной линии. И не цена и не SMA. Сознавайтесь что Вы сделали.
 
Dr.Drain:


Я просто пытаюсь разобраться. Свина забанили, да если бы и нет, то его тоже понять не просто, тем более мне... Я же не профессор лингвистическо-радиотехнических наук.
Есть функция:

/* 
EMA с различными параметрами сглаживания для фронта и затухания
double C          входной сигнал
double MA1        значения EMA на предыдущем баре
double period     период сглаживания; если >1, то пересчитывается в коэфф.EMA 
int FBA           1 - сглаживание фронта, -1 - сглаживание затухания, 0 - обычная MA - гладим все!
int i             сдвиг
*/
double EMA_FBA(double C, double MA1, double period, int FBA, int i) {
   if(period==1) return(C);
   // коэфф. EMA 
   if(period>1) period=2.0/(1+period); 
   // EMA
   double ma=period*C+(1-period)*MA1; 
   // разделение фронта и затухания
   switch(FBA) {
      case  0: // обычная MA
         if(FBA==0) return(ma); 
      case  1: // сглаживание фронта
         if(C>MA1) return(ma); else return(C); 
      case -1: // сглаживание затухания
         if(C<MA1) return(ma); else return(C); 
     }
  }
Я на неё подал Close[i] в качестве С, а в качестве MA1 - предыдущее значение этой функции EMA_FBA. Или что нужно подать, значение средней ЕМА?

И что выбирать в качестве FBA ? Что понимается под ЕМА? Эта функция или экспоненциальная средняя?

 
Я понял. Он именно раздельное сглаживание реализовал. Например по фронту 5, по хвосту 50. А я - по фронту 1 (никак), по хвосту сколько-то.
 
Dr.Drain: Так ПАММов же много, в чём проблема?

ПАММов - много.

Хороших ПАММов - мало ))))

Причина обращения: