Палата №6 - страница 28

 
Оооо! paukas, зачем вы сменили кашерную бороду на православную.
 
Dr.Drain:
но с учетом вот таких персонажей я подумаю о заведении ПАММ.
Ну чо, реал-счет с инвест-паролем для тех кто ещё верит в чудеса и кому не лень смотреть сделки, плюс памм для персонажей?
 
Dr.Drain, а вы же МНК использовали для построения фильтра?)
 
orb:
Dr.Drain, а вы же МНК использовали для построения фильтра?)
Разумеется, нет. Использование МНК физически эквивалентно построениям на основе SMA.
 
Dr.Drain:
неправильно. я имею в виду что выложить пароль для чтения к реальному счету также просто как для демо.
Счет в студию. Мы про машки, макды и даже джимашки и юрики разные с регрессиями наслышаны . Хотелось бы метод в деле увидеть. Эти маткадовские картинки на хлеб не намажешь.
 
FION:
Счет в студию. Мы про машки, макды и даже джимашки и юрики разные с регрессиями наслышаны . Хотелось бы метод в деле увидеть. Эти маткадовские картинки на хлеб не намажешь.
У меня разумеется пока нет счета, заведённого для целей демонстрации здесь. Качательно ПАММа я вообще не решил стоит ли именно ПАММ, или довольно просто реала. Я полагаю что в ближайшее время решу с этим, пока же следующую недельку довольно с Вас и демо. В конечном счете на нем тоже не машки, макды, джимашки, и юрики с регрессиями, а метод в деле.
 
Dr.Drain:
Насколько я понял, TP позиций должны устанавливаться на уровень линии индикатора. Но, если это сильный тренд вниз\вверх тогда, что получится? Эти позиции сработают по SL?
 
DmitriyN:
Насколько я понял, TP позиций должны устанавливаться на уровень линии индикатора. Но, если это сильный тренд вниз\вверх тогда, что получится? Эти позиции сработают по SL?
Ну что вы такое говорите. Вы же один из самых адекватных тут. ТП и СЛ выбираеются моим произволом. Мне нравится 50 пипс. Мог бы взять 30. Или 70. Или 100. Тем более 50 пипс для EURUSD это одно, а для USDJPY - другое. Я имею в виду относительно масштаба самого графика как по величине его так и по волатильности. Величину ТП=СЛ я выбрал своим произволом потому что их величина не важна. Для каждой валютной пары при любом разумном ТП=СЛ по результатам работы моего алгоритма анализа должен наблюдаться перевес вероятности. Если сильный тренд вверх/вниз - тогда может и не повезти. Но в другой момент времени может быть сильный тренд наоборот, вниз/вверх, или сделки будут в другом направлении. За реально большое число баров все эти тренды усреднятся, скомпенсируются, флеты, дергания, тренды, величины ТП - не думайте об этом. Это всё от лукавого. У Вас нет способа предсказать какой-то "тренд" и его "направление". Мы уповаем на закон больших чисел. Из ста "трендов" 40 убийственны, а 60 очень даже прибыльны. Грубо говоря. Ибо есть перевес вероятности.
 
Dr.Drain:
У Вас нет способа предсказать какой-то "тренд"

тут я соврамши. предсказать "тренд" в принципе можно. я какое-то время работал над этим и с вероятностью хорошо так более 50% предсказывать изменения волатильности можно без особых проблем. то что движение будет и какое примерно по величине. но вот знак этого движения (вверх/вниз) - предсказать многократно сложнее, это другого порядка сложности задача.

 
DmitriyN:
Насколько я понял, TP позиций должны устанавливаться на уровень линии индикатора. Но, если это сильный тренд вниз\вверх тогда, что получится? Эти позиции сработают по SL?

На безоткатных трендах конечно будут большие просадки. Но автор даже не протестировав на истории котировок в тестере находится в радужном настроение и уверен авось как-нибудь пронесёт. Всё как то усреднится и в целом всё будет в ажуре.)
Причина обращения: