FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 26: Июнь 2013) Продолжение следует... - страница 143

 
pako:
фунтяра кольнёт сегодня 1,572 ???
Кольнет и даже 1.574, но это может оказаться контрольным выстрелом в голову фунта.
 
pako:


на повышенном обьеме -----> это сколько ???

сделки покажите 


Относительно, я же и написал об этом.

Берем средний объем торгов фьючерсов с СМЕ за час 12.00-13.00 в течении, допустим, месяца( недели, года, квартала и т.д.) (данные по реальному обьему дает индикатор КластерДельта прямо в МТ4)

На примере: Если сегодня цена в 12.00-13.00 пробивает важный уровень поддержки/сопротивления на объеме, который превосходит среднее значение обьема этого же часа за последний месяц, то вероятность того, что пробой "верный", будет больше 0,5.

Соответственно, если тест уровня прошел на меньшем обьеме - это ложный пробой или тест.

То есть нужна МАшка но не за последний n баров, а за определенные бары.


Сложно в написании, но легко в понимании.


Сделок нету, это лишь идея.

Просто вручную считать средний обьем за каждый часовой бар, принимая за статистический период - как минимум 2-3 недели - это очень сложно.

 
lactone:

Относительно, я же и написал об этом.

Берем средний объем торгов фьючерсов с СМЕ за час 12.00-13.00 в течении, допустим, месяца( недели, года, квартала и т.д.) (данные по реальному обьему дает индикатор КластерДельта прямо в МТ4)

На примере: Если сегодня цена в 12.00-13.00 пробивает важный уровень поддержки/сопротивления на объеме, который превосходит среднее значение обьема этого же часа за последний месяц, то вероятность того, что пробой "верный", будет больше 0,5.

Соответственно, если тест уровня прошел на меньшем обьеме - это ложный пробой или тест.

То есть нужна МАшка но не за последний n баров, а за определенные бары.


Сложно в написании, но легко в понимании.

Записывайте в массив объемы интересующих Вас баров и далее можно и без машки взять обычное среднее арифметическое значение объема на бар за исчисляемый период.
 
только когда вы увидите большой объем , то как правило это будет финал движения )))) 
 
solar:
только когда вы увидите большой объем , то как правило это будет финал движения )))) 

или начало движения, но в другую сторону
 
pako:

или начало движения, но в другую сторону

ну я почему и сказал что интересно чем это закончится. теперь будем ждать пинбаров , аптрастов и так далее  )))) 
 
lactone:

Относительно, я же и написал об этом.

Берем средний объем торгов фьючерсов с СМЕ за час 12.00-13.00 в течении, допустим, месяца( недели, года, квартала и т.д.) (данные по реальному обьему дает индикатор КластерДельта прямо в МТ4)

На примере: Если сегодня цена в 12.00-13.00 пробивает важный уровень поддержки/сопротивления на объеме, который превосходит среднее значение обьема этого же часа за последний месяц, то вероятность того, что пробой "верный", будет больше 0,5.

Соответственно, если тест уровня прошел на меньшем обьеме - это ложный пробой или тест.

То есть нужна МАшка но не за последний n баров, а за определенные бары.


Сложно в написании, но легко в понимании.


Сделок нету, это лишь идея.

Просто вручную считать средний обьем за каждый часовой бар, принимая за статистический период - как минимум 2-3 недели - это очень сложно.


в палате 10 больных, у 9 температура 36,7  у одного 42

средняя температура 37,23

Диагноз: у всех ОРЗ т.е грипп 

 
solar:

ну я почему и сказал что интересно чем это закончится. теперь будем ждать пинбаров , аптрастов и так далее  )))) 

Сие чудо мне знакомо.

Я же не говорю о том, чтобы зайти в мгновенье прямо при пробое, иначе действительно велика возможность оказаться в заднице и высокий объем будет останавливающим, а не направленным на пробой.

А вот при заходе с последующего откатика - самое оно.

 
А тут есть продающие EUR/USD и/или GBP/USD на каждом пике (ну не буквально, но на значимых всплесках) и без стопов ?
 
pako:


в палате 10 больных, у 9 температура 36,7  у одного 42

средняя температура 37,23

Диагноз: у всех ОРЗ т.е грипп 

Все верно. Средняя температура 37,23 по больнице и есть та самая красная линия, ниже которой здоровые, выше - больные.
Причина обращения: