Торговая система "Математика Мурри - страница 105

 

Хорошая установка. Что касается математической системы Мюррея и вашей системы, каков коэффициент точности этой системы?

Также снижается ли этот показатель на более коротких таймфреймах?

 

Живая торговля - от начинающего FX-трейдера к другому

Я использовал MM раньше в акциях, но не торговал FX с помощью MM.

Так что это для других новичков... :-)

По крайней мере, я сделал это правильно, пусть и с прибылью в $0.50.

Я на демо-мини, торгую EURUSD.

Видел, что тренд идет вверх до 1.3550, что составляет 4/8 на M1.

Быстрый взгляд на M5, M30 и все показывают потенциальный отскок на 4/8, возможный ребенок -1/8 от 4/8 линии. Из моих предыдущих знаний о ММ, 4/8 может стать 0/8, поэтому, включив шаблон октав XARD777 и еще один для торговли, я смог определить силу направления... да, он собирался пойти вверх.

Я наблюдал за ним, хотя он двигался довольно быстро. Как только он пробил линию 5/8, я установил лимит ПОКУПКИ на 1.3562 (чуть выше 5/8 для спреда). Размер лота 0.05 (потому что я новичок). Взял прибыль на 1.3572, что является линией 6/8, которая также является линией 0/8 на меньшем таймфрейме. Теперь, оглядываясь назад, я склонен выбирать для выхода +1/8 линию, но поскольку я все еще немного нервничаю, я выбрал для выхода 0/8 линию. Мой стоп-лосс находился на уровне 1.3552 чуть выше линии 4/8. Стоп-лосс был выставлен примерно через 10 минут, я думаю.

На М1 он пытается пробить +2/8, но я не думаю, что ему это удастся. Это значит, что он должен вернуться вниз к 6/8. Я забыл правила (которые я должен просмотреть из предыдущих постов в этом блоге). Но я точно помню, что слабость от +1/8th или +2/8ths приведет к падению до 5-6/8ths: потенциальный повторный вход.

Если он удержится выше 8/8th... (и я не знаю, как долго это делать на FX??????? В акциях я ждал 5 дней. Мысли по FX???), то 8/8 становится новой 0/8-й и новый квадрат должен быть рассчитан выше старого (отличная работа XARD777).

Чао на данный момент.

 

Памяти CMC

.... и поскольку я торгую на демо-счете, я собираюсь попробовать торговую стратегию CMC без использования стоп-лосса. Сейчас, конечно, я вхожу в EUR/USD немного поздновато (т.е. с точки зрения M1 на M30), но с точки зрения H1 я все еще нахожусь в области -1/8, которая все еще торгует экстремум.

Я вхожу на уровне 1.3582, (чуть выше 7/8 на М1) (чуть выше 5/8 на М15, М30).

Посмотрим, куда он пойдет.

 

Я бы смиренно предложил, чтобы любой, кто предлагает вам не использовать стоп, потерял свои мозги....... считайте этого человека сумасшедшим и изгоните его из вашего мира........!!!!.

 

Ну, я бы также любезно предложил, что хотя "без стоп-лосса" - это немного безумие, он все еще способен брать 100 пипсов за сделку (так он говорит).

Но я думаю, что там, где он оставил нас в последний раз, он собирался скорректировать свой стиль, чтобы входить не первым, а на откате.

Так что нет, я не считаю его сумасшедшим. Он высказывает обоснованную точку зрения, которую вы можете приспособить к своему собственному стилю торговли. Что касается меня, то мне нравится его идея торговли на экстремумах с FX...., и поскольку я новичок в FX, я вижу на нескольких графиках, что он прав. И если вы сделаете правильный вход, вам не понадобится стоп-лосс.

Но пока еще рано, и лично я бы все же поставил его. Для этого и существуют демо-счета!

BTW, моя демо-сделка по EURUSD не имеет стоп-лосса. Я полагаюсь на силу линии 5/8 (M1) и -1/8 (H1).

 

Мне нравится эта система. Я заработал 40 пунктов на реальном счете. Я мог бы заработать и больше, но меня охватил страх. И я сказал себе не быть слишком жадным. Это 4 сделки на 5 минутном графике BTW. Я планирую использовать ее на часовом графике. Возможно, это самая прибыльная система, которую я использовал до сих пор.

Что касается стоп-лосса, я сплю спокойно, зная, что есть предел. Дело в том, что на 5-минутном графике стоп-лосс может быть небольшим, но если вы торгуете на часовом графике, вам нужно больше пространства для дыхания, что означает больший стоп. Это может быть вредно, если вы проиграете на этой сделке.

Моя философия: сокращайте количество проигравших.

 
xard777:
Лео показал мне сегодня график с этим стоплоссом, и он выглядит хорошо... возможно, это поможет вам в торговле. Xard777

Привет xard777, спасибо за ваш отличный шаблон. Я только что добавил x-tdi в свой шаблон. Но он продолжает показывать какой-то символ, как прикреплено. Мне нужно переключить другой таймфрейм, чтобы он отображался правильно. Не могли бы вы подсказать мне какое-нибудь решение, чтобы навсегда решить эту проблему?

 
xard777:
Попробуйте этот... Xard777

всё то же самое

 
xard777:
Лео показал мне сегодня график с этим стоплоссом, и он выглядит хорошо... возможно, это поможет вам в торговле. Xard777

Спасибо за это. Стопы выглядят более жесткими, так что если это и будет убыток, то не очень большой.

Похоже также, что он будет двигаться по тренду. Это сделает отслеживание намного проще.

 

совет !!! Объем

Привет, ребята!

Я читал тему об объеме и о том, как крупные игроки манипулируют рынком, и это можно использовать с математикой Мюррея.

Это хороший паттерн.

Если вы находитесь в хорошей октаве для разворота, проверьте этот паттерн, его легко увидеть. Велика вероятность, что торговля пойдет по вашему сценарию. Проверьте свои графики, вы найдете их везде за 3 или 4 бара до точки разворота. Затем просто используйте свои математические навыки Мюррея, чтобы войти в сделку.

Это график несколько минут назад. Угадайте, что произошло на последнем сигнале.

Безопасных сделок

Leo_BR

Файлы:
volume_mm.gif  109 kb
Причина обращения: