учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 325

 
cyclik33:

Торговал более 3ех лет назад. Счет закрыл. Отправил запрос брокеру, если востановят - сразу выложу. 

 Стратегия чисто математическая -

Открываются два ордера - один бай другой селл. (с установленными тп и сл) 

Когда ордер закрывается по  ТП - открывается еще один в том-же направлении.

Если один из ордеров уходит в минус(на кол-во пунктов равное Х) - открывается еще один, в то же направление со значением тп2 сл2 лот2(сразу скажу что не маартин, но на некоторых парах небольшое увеличение лота по желанию) . в тоже время ордера противоположной направленности продолжают открываться и закрываться по ТП (что позволяет минимизировать убыток от затяжного тренда). 

 Если второй ордер  уходит в минус(на кол-во пунктов равное Х2) - открывается третий, в то же направление со значением тп3 сл3 лот3 . в тоже время ордера противоположной направленности продолжают открываться и закрываться по ТП . 

 Пока висит последний(третий) но, первый , противоположной направленности на У пипсов в минусе, открывется первый данной направленности. 

 

Если интересно могу скинуть нормальное тех задание. 

Должно быть также переключение на направление торговли в одну сторону, в другую сторону и на торговлю в обоих направлениях. 

Лично я торговал на нескольких скоррелированых   валютных парах, но чтобы потестить лучше иметь разнонаправленную торговлю

Сейчас пытался набросать на бумаге. Не получается. Математики по сути нет, т.е. числовых значений стопов и тейков. Ну в общем, кидайте в личку тз-шку, будем писать беспл... после того, как прикину на бумаге всю математику
 
cyclik33:

Если сказать в двух словах то - данная стратегия позволяет ползти за ценой, и ловить ее колебания себе в прибыль, а на затяжном безоткатном тренде попадать только в спред. 

Для простоты и проверки эффективности на тестере можно сделать советника сперва элементарным -

Открытие позиций в двух направлениях, с определенным сл и тп. при закрытии позиции в профите - открытие следующей - на следующем баре. при закрытии в лосе через 5 баров. 

Какой таймфрейм использовали?
 
в данной простейшей версии 5 минут
 
тут и таймфрейм вроде не важен - открываем через икс пунктов. только убыток нарастает от трех открытий , а прибыль формируется от одного открытия....
 
я говорю про 5 мин для простейшего советника на проверку. чтобы тестить на 5 мин, и чтобы не попадать на резкие безумные скачки. А насчет убытков и прибыли неверно. Прибыль нарастает от повторяющихся открытий. а убытки от 3ех не нарастают, максимум от 2ух и то непродолжительный период. они закрываются по стоп лосу
 
cyclik33:
я говорю про 5 мин для простейшего советника на проверку. чтобы тестить на 5 мин, и чтобы не попадать на резкие безумные скачки. А насчет убытков и прибыли неверно. Прибыль нарастает от повторяющихся открытий. а убытки от 3ех не нарастают, максимум от 2ух и то непродолжительный период. они закрываются по стоп лосу
как могут не нарастать убытки если ты открываешь против движения с увеличиным лотом, не факт что цена дойдет к твоему тейку открытому по движению, развернется и пойдет в другую сторону, мутная стратегия)
 
cyclik33:
я говорю про 5 мин для простейшего советника на проверку. чтобы тестить на 5 мин, и чтобы не попадать на резкие безумные скачки. А насчет убытков и прибыли неверно. Прибыль нарастает от повторяющихся открытий. а убытки от 3ех не нарастают, максимум от 2ух и то непродолжительный период. они закрываются по стоп лосу
тестировать вообще лучше на минутках. просто вы анализируете скорость изменения цены, я так понимаю.
 
_new-rena:
Сейчас пытался набросать на бумаге. Не получается. Математики по сути нет, т.е. числовых значений стопов и тейков. Ну в общем, кидайте в личку тз-шку, будем писать беспл... после того, как прикину на бумаге всю математику
Мансур - если получилось по описанной стратегии что то получить -сбрось отчет для обсуждения- не верю я в локи.
 
YOUNGA:
Мансур - если получилось по описанной стратегии что то получить -сбрось отчет для обсуждения- не верю я в локи.
тз мне скинули, а сути в нём пока нет, т.е. алгоритма по сути нет. не могу я написать такое. человек, как мне кажется хочет потестировать - подогнать стопы и тейки. локи всегда были бедой трейдера, не вижу смысла писать такое. скинет ответ на мой вопрос, тогда подумаю - стоит ли. пока что муть одна - есть туманная идея и всё. такого я уже горы протестил и понаписал - всё это ни о чём.
 
понял
Причина обращения: