1-я и 2-я производная от MACD - страница 45

 
gpwr:

Фильтр это инструмент так же как и регрессия, нейронные сети и т.п. То что они у некоторых не работают, не означает что они не нужны.

Не говорил, что не нужны. Говорил, что это решение часть проблем. Пытаюсь выяснить у Вас какую часть. А просто так уповать на фильтры нельзя.

Кстати, сколько баров нужно для вычисления фильтра?

 
AlexeyFX:


А вот дальше сдвигать нельзя, на последних барах фильтр будет летать как веник...

...или можно? Или даже нужно?

Сдвигать фильтр в будущее? Это уже действительно становится интересным. То есть вычисляем будущие значения фильтра? Но ведь при построении фильтра мы уже сделали предположение о будущих ценах - горизонтальная прямая. Можно её использовать для принятия торговых решений. Только при таком прогнозировании C(0)=C(-1)=C(-2)=... будет только одно торговое решение: ничего не делать. Надо мне вчитаться в Ваши посты чтобы понять направление Ваших мыслей. Может разъясните?

 
Всех ищущих покоя в производных и фильтрах, С НОВЫМ ГОДОМ!!!))))))))))
 
gpwr:

Сдвигать фильтр в будущее? Это уже действительно становится интересным. То есть вычисляем будущие значения фильтра? Но ведь при построении фильтра мы уже сделали предположение о будущих ценах - горизонтальная прямая. Можно её использовать для принятия торговых решений. Только при таком прогнозировании C(0)=C(-1)=C(-2)=... будет только одно торговое решение: ничего не делать. Надо мне вчитаться в Ваши посты чтобы понять направление Ваших мыслей. Может разъясните?


Правильно. В будущее сдвигать не надо. Надо сделать фильтр с нечетным числом слагаемых N и сдвинуть на (N-1)/2. Получится фильтр с нулевым фазовым смещением, то есть идеально совпадающий фильтр. Кроме идеального совпадения с ценой есть еще одна причина так сделать, о ней пока не скажу. И такими фильтрами поделить весь спектр на части.

Получится что-то такое:

На входе - зеленый синус. Мне например ясно, что надо торговать вниз. А ведь в будущем у меня задана прямая на уровне 0.0

Но это еще не все. Это вторая часть грааля, о первой уже писал, кому надо, найдет. Надо сделать третью часть. Я уверен, что эту картинку можно использовать для прогнозирования будущих цен. Только не надо пытаться прогнозировать фильтры в будущем, вся нужная информация уже есть на этой картинке.

 

Стоим на асфальте, в лыжи обутые.

толи лыжи не едут, толи мы.........

Шокировали людей красивыми картинками. раньше они думали что это лыжи стремные были. Теперь удар поддых(сказали что лыжы тут не причем) и все уже в еще большем сметении - в итоге ни лыж, ни чистого разума.)))))))))

добивайте уж доконца))))))) (шучу, НГ ведь)

эх этобы применить да к нашим яйцам, неплохо былобы)

как называется когда незнаеш о какомто готовой сложной математической формуле, но можешь прийти к ней сам - вывести ее . да трудоемко, обьемно и долго, но зато понятно, а потом можно все оптимизировать и будет короче.

не спорю что красиво и ловко конечно это у вас с фильтрами получается. кстати о анализе (при собирании комбинации из фильтров ) линии задержки и характеристикаж фильтра пытался год назад думать, но через мое плоское понимание я себе это представлял как подбор параметров таких вот, кпримеру представьте машины с разными радиусами поворотов (возможных),т.е первая машина может сделать минимальный круг (сколько руль позволяет) 20 метров, другая 10 метров, третья 5 метров, из такого понимания исходил и пока не произойдет определенное событие - не начнется старшее событие. Раскладываем все на такие события ..... короче ладно.

Что сказать то хотел .... короче решил для себя пока так- если не можеш описать процесс (некий) математическими методами (по причине отсутствия или нехватки знаний в этих методах, а возможно нет такого метода воообще в математике, которым можно точно описать процесс который хотелось бы), значит нужно придумывать свою матиматику в описании процесса. Вконце концов на методах жунко или что у вас(если это конечно вообще правда,а не присловутый пиар одного и тогоже человека, вчем я лично впоследнее время стал все больше и больше сомниватся)) - свет клином не сошелся, можно достигнуть такого же эфекта и спользуя другие способы и методы анализа (о их рацианальности не говорю)

 
AlexeyFX:

Клоны жунко пошли косяком. Промоутеры.

Сотый прошу картинку: котир, ваши необыкновенные синусоиды и стрелкой входы в позицию. Хотя бы раз докажите свои слова, а то слова, картинки, слова, картинки......

 
faa1947:

Клоны жунко пошли косяком. Промоутеры.

Сотый прошу картинку: котир, ваши необыкновенные синусоиды и стрелкой входы в позицию. Хотя бы раз докажите свои слова, а то слова, картинки, слова, картинки......



Да сколько угодно.

Тут точек входа и выхода сотня и вверх и вниз. Откуда я знаю, что вы собираетесь делать? Держать сделку неделю? Час? Может пипсовать туду-сюда? Тут возможно это все.

Тяжело разобраться в 10 линиях? Мне тоже. Для этого есть кнопки. Всегда можно убрать лишнее.

Желтые линии - открытие и закрытие вверх. Розовые - открытие и закрытие вниз. Правила простые как трусы за рупьдвадцать. Синяя линия вверх - ловим красную внизу и покупаем, синяя вниз - ловим красную вверху и продаем. Держим сделку до смены направления синей. Синяя горизонтально - можно пипсовать туда-суда по пикам красной. Можно использовать пики красной для доливок. Найдите сами еще десяток точек входа.

 

Вот блин, только отвернулся, так мальчик кудато пропал((((

че сказать хотел он, и кому? непонятно. с такой скоростью появления и исчезновения картинок даже частоты дискретизации зрения не хватит))))))))

или он прислушался к словам математа и решил вместо меня писать белым шрифтом на белом фоне? тоже не знаю.

ну да ладно.

мальчик, вернись, конфетку дам.

 
trol222:

Что сказать то хотел .... короче решил для себя пока так- если не можеш описать процесс (некий) математическими методами (по причине отсутствия или нехватки знаний в этих методах, а возможно нет такого метода воообще в математике, которым можно точно описать процесс который хотелось бы), значит нужно придумывать свою матиматику в описании процесса. Вконце концов на методах жунко или что у вас - свет клином не сошелся, можно достигнуть такого же эфекта и спользуя другие способы и методы анализа (о их рацианальности не говорю)


Вот это правильная мысль. И у меня нет никакой сложной математики. Никаких производных и интегралов, дивергенций, стохастических фракталов и прочей заумной лабуды, весьма далекой от реальной жизни. В одном месте есть корень 18-й степени, все остальное - это +,-,*,/. Все сложное, что я делал, почему-то всегда оказывается ненужным. Надо суть происходящего в уме понять и все.
 
AlexeyFX:

Вот это правильная мысль. И у меня нет никакой сложной математики. Никаких производных и интегралов, дивергенций, стохастических фракталов и прочей заумной лабуды, весьма далекой от реальной жизни. В одном месте есть корень 18-й степени, все остальное - это +,-,*,/. Все сложное, что я делал, почему-то всегда оказывается ненужным. Надо суть происходящего в уме понять и все.


Но черт побери какие же они всетаки у вас манящие (картинки), прям сердце кровью обливается)))))))0.уж не знаю чесные ли они, но красивые это нужно признать, да и метод должен быть не менее красив.

когда же я уже приду к такому результату......

Причина обращения: