Обсуждение статьи "Создание нейросетевых торговых роботов на базе MQL5 Wizard и Hlaiman EA Generator" - страница 5

 

Hlaiman EA Generator вы разработчик этого продукта?

 я так понимаю сеть обучается по каким то своим сигналам и алгоритмам- даже если ей показать точки входа и выхода в прибыльных сделках самого трейдера.

 если у трейдера% прибыльных сделок выше чем у робота- то  робот будет больше следовать алгоритму торговли человека или своему?

по сигналам и индикаторам- я пока не понял по каким паттернам робот определяет  вход и выход... но следуя за человеком и определяя состояние и напраленость индикаторовв данный момент при входе и при выходе- можно улучшить торговлю роботом...

 пока получается так- я вижу свое- робот на той же точке входа видит свое... возможно даже противоположное... 

 

посмотрел цены...

 в мае вы продавали его за 300, в октябре уже для русских 600, для иностранцев 599.

 причем все тесты и прогоны были на демо- на истории? ни одного результата  работы хотябы за месяц на реальном счете? могу  предоставить счет с 100 долларами для контрольного тестирования на реале. 

 только брокер мне дает мт4, мт5 у него нет

 подойдет такой вариант? 

 
trora:

посмотрел цены...

 в мае вы продавали его за 300, в октябре уже для русских 600, для иностранцев 599.

 причем все тесты и прогоны были на демо- на истории? ни одного результата  работы хотябы за месяц на реальном счете? могу  предоставить счет с 100 долларами для контрольного тестирования на реале. 

 только брокер мне дает мт4, мт5 у него нет

 подойдет такой вариант? 

Изменение цен происходит в соответствии с увеличением функционала, по состоянию на май - это был только тулс для МТ4.

По желанию, можете заказать урезанную версию, на прежних условиях, если вас не интересуют дополнительные опции по МТ5 и HFT.      
Причем, в этом случае, у генерируемых вами МТ4 советников вряд-ли будут повышенные требования к скорости и качеству исполнения, а следовательно нет особой необходимости в предлагаемом вами тестировании на реале.

Для примера посмотрите на бэктест советника, на который я дал ссылку в предыдущем посте, вот скрин его отчета, теперь я прогнал его за последний месяц:


 

 

Как уже упоминалось, этот cоветник был сгенерирован и обучен весной текущего года, на ценовых паттернах EURUSD,  двух таймфреймов H1 и H4, сигналы от нейросетей рассчитываются по открытию каждого часового бара, как видно из отчета на этот момент приходится и открытие ордеров.

В отчете виден результат его работы - за месяц совершено пять сделок, удержание позиции - около суток, поэтому считаю, что в данном примере, для оценки работоспособности принципов заложенных в советник, вполне достаточно и тестера.
Ведь влияние реала тут мало вероятно, даже если визуально следить за советником на демо счете и торговать у реального брокера по телефону, то результаты будут приблизительно те же.
 

 
Surgeon:

Ну, прям, грааль.

 Памятник уже заказан?

P.S. Я за восстановление инквизиции.  аффтароф таких статей надо сжигать на костре.

P.P.S. Хотя на каждую "блестяшку" найдется свой "индеец".

Зачем такой поток негатива и жестокости, это типа - крик души от слившего депозит, безработного истопника концлагеря.(

Вижу, что нет смысла дискутировать, вместо этого опубликую тест, выставленного выше примера, нейросетевого советника MT4, за период после вашего коммента и деструктивных умозаключений о нем, до сегодняшнего дня.
Никакой подгонки и настройки советника не делалось, все внешние параметры по умолчанию, для устранения погрешности, связанной с генерацией тиков, тест проведен, только по ценам открытия баров, на данных Alpari(US).


 

 
Новые возможности движка Hlaiman EA Generator - теперь на основе обученной нейросети могут быть сгенерированы исходные коды MT4 или MT5 индикаторов.

При этом индикаторы являются полностью самодостаточными MQL программами и для их выполнения не требуется установленного пакета Hlaiman или дополнительных DLL.


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M1, 2014.01.06

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_43390.png

EURUSD, M1, 2014.01.06, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo



Бесплатные тестовые версии индикаторов, после проверки модератором будут доступны для скачивания
в маркете.
 
когда и как искать?
 

https://www.mql5.com/ru/market/product/2551

нашел 

Технический индикатор Hlaiman Neural Indicator
Технический индикатор Hlaiman Neural Indicator
  • Ivan Negreshniy
  • www.mql5.com
Бесплатный индикатор, использующий нейронные сети для предсказания направления движения цены. Индикатор был создан автоматически с помощью программы Hlaiman EA Generator. Описание программы и процесса обучения нейронных сетей приведено в статье:...
 
 на золоте данный советник не хочет профитно работать. сколько ни обучался- сливает... зря выброшенные деньги
 
trora:
 на золоте данный советник не хочет профитно работать. сколько ни обучался- сливает... зря выброшенные деньги
Для проверки я запустил опубликованный в маркете тестовый нейроиндикатор на золоте, вот скриншоты на периоде после вашего коммента до текущего момента:
График GOLD, M1, 2014.01.08 08:17 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
График GOLD, M5, 2014.01.08 08:16 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
Как видно из графиков, даже на малых(зашумленных) таймфреймах, количество прибыльных сигналов индикатора находится в пределах нормы 60-80%. Для консультации и выяснения причин слива, сгенерированных  вами и обученных советников можете обратиться в техподдержку - support@hlaiman.com.
 

 может билды советника различны... вы  мне  дали  советник для мт4

 да и  все знают что демо это одно- а реал- совсем другое...

  как говорится-  если б он мне зарабатывал- я б вашим поклонником и дилером стал. пока- увы 

Причина обращения: