[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 729

 
new-rena:
Да такие прогнозы к чему... Что Вы ждете 11 лет ни разу не снимая? А смысл ? ))))
Речь шла о том, что после 10-летних тестов вы выходите на реал и получаете слив в 11-ый год.
 
4x-online:
Системе с положительным МО не нужно усреднение. Усреднение и риски с этим связанные используют те, у кого дистанционно 50/50. А для них хоть год тестируй, хоть 10 лет - не показатель. 10 лет все будет пучком, а на 11-ый год слив.
Так через 10 лет пусть сливает. Я может 10 лет и не проживу.
 
khorosh:
Так через 10 лет пусть сливает. Я может 10 лет и не проживу.
Еще раз: вы оптимизируете-тестируете илана 10 лет. Все заипись. На 11-ый год на реале слив. Как так? А так, что без преимущества, а просто с вероятностью победы/поражения 50/50, но получая МО>0 рискуя при этом в усреднениях, итоговый результат изменился вместе с рынком. И речь шла о том, что в такой ситуации пофиг, сколько гонять тесты - год, или десять.
 
4x-online:
Еще раз: вы оптимизируете-тестируете илана 10 лет. Все заипись. На 11-ый год на реале слив. Как так? А так, что без преимущества, а просто с вероятностью победы/поражения 50/50, но получая МО>0 рискуя при этом в усреднениях, итоговый результат изменился вместе с рынком. И речь шла о том, что в такой ситуации пофиг, сколько гонять тесты - год, или десять.
На реале можно слить даже если тест будет хорошим и за 30 лет. Тут не тест главный показатель, а наблюдения за котировками на реале, точнее за работой советника с точки зрения просадки. Если не жадничать по началу, то будет понятно, как реал работает.
 
new-rena:
На реале можно слить даже если тест будет хорошим и за 30 лет. Тут не тест главный показатель, а наблюдения за котировками на реале, точнее за работой советника с точки зрения просадки. Если не жадничать по началу, то будет понятно, как реал работает.
А что значит "если не жадничать"?
 
4x-online:
Еще раз: вы оптимизируете-тестируете илана 10 лет. Все заипись. На 11-ый год на реале слив. Как так? А так, что без преимущества, а просто с вероятностью победы/поражения 50/50, но получая МО>0 рискуя при этом в усреднениях, итоговый результат изменился вместе с рынком. И речь шла о том, что в такой ситуации пофиг, сколько гонять тесты - год, или десять.
Иланоподобные советники используют возвратный характер рынка, а не только ММ. Думаю такой характер рынка будет сохраняться всегда, так как на трендовом рынке легче предсказать движение, поэтому он менее эффективен. И если для такого советника правильно определён начальный депозит, схема наращивания лотов, шаг ордеров и уровень прибыли для закрытия, то он практически никогда не сольёт.
 
4x-online:
А что значит "если не жадничать"?

Зарабатывайте по центику для начала. Всё поймете... Демо - лишь отражение реальных котировок, не более. А реал есть реал, там против нас будут работать и чем дольше мы держимся, тем всё хуже и хуже будет складываться. Сумеете выстоять раз десять, там уже и определитесь.

Вот мой реал - напряг растёт от разу к разу всё сильнее (прогоняют волны котировок с растущим размахом), всё чаще и чаще:


 
new-rena:

Зарабатывайте по центику для начала. Всё поймете... Демо - лишь отражение реальных котировок, не более. А реал есть реал, там против нас будут работать и чем дольше мы держимся, тем всё хуже и хуже будет складываться. Сумеете выстоять раз десять, там уже и определитесь.

Вот мой реал - напряг растёт от разу к разу:


Думаю, что пока вы работаете на центовом счёте вряд ли вам кто-то будет строить козни.
 
khorosh:
Думаю, что пока вы работаете на центовом счёте вряд ли вам кто-то будет строить козни.
Это не важно. Игра идёт на живые деньги не зависимо от их размера. Цель одна - кто кого. Счёт отдельный, там все на центах.... и никаким образом не приклеен к доллоровому. Сани они говорят - котировки на разных по сути счетах могут отличаться
 
khorosh:
Иланоподобные советники используют возвратный характер рынка, а не только ММ. Думаю такой характер рынка будет сохраняться всегда, так как на трендовом рынке легче предсказать движение, поэтому он менее эффективен.
+++++++++++++++
Вам показать устойчивые практически безоткатные тренды, которые длились месяцами? Или сами найдете?

И если для такого советника правильно определён начальный депозит, схема наращивания лотов и уровень прибыли для закрытия, то он практически никогда не сольёт.
++++++++++++++

А что значит "правильно"? На основании тестов на истории? Т.е. мы опять в сказку про белого бычка играем насчет достоверности этих тестов? Или вы "внутренний голос" используете для определения "правильных" параметров?


Причина обращения: