Статистика зависимостей в котировках (теория информации, корреляция и другие методы feature selection) - страница 46

 
...:

Алексей, у нас с Mathema'ом тоже "мир, дружба";)

Дело в том, что если бы итоги Вашей работы давали качественный прогноз, то я бы изучал Ваш подход. Но пока этого не произошло как видно по результатам. Поэтому мы с Вами говорим о подходе в целом, чтобы понять - методологическая ошибка, гипотеза, исполнение, или еще что не дало ожидаемый результат. Правильно я понимаю цели обсуждения?

Правильно. Бывает так, что спрогнозировать погоду только прогнозированием скорости ветра не получается. Вот, здесь, возможно, такой же принцип лежит. То есть, этот подход не охватывает влияние большинства возможных факторов лежащих в самой цене.
 
alexeymosc:
Но, исследовать исходные значения цен опасно тем, что это не стационарный процесс, и если вы придали цене 0,954 алфавитный индекс 154, то может оказаться, что эта "буква" не будет использоваться этим самым процессом в течение следующих 8-9 лет.

именно так и есть, я уже пробовал кодировать паттерны бинарным сигналом, по сути алфавитом, вот стейт выкладывал https://www.mql5.com/ru/forum/138383/page9, идею крутил пару дней, но как Вы пишете, по нескольку месяцев/лет нужно ждать появления паттерна кодированного по алфавиту


...:

При чем тут ПФ РФ?! И с чего Вы взяли, что даже если бы все было просто, то ПФ заработал бы?

Граали, пенсионные фонды... Сороса еще забыли;)

ПФ РФ проигрался крупно в 2008 году на рынках, сейчас уже тяжело нагуглить инфу, http://veforex.ru/Forex-news.aspx?id=4595, как впрочем и по отчетам своей деятельности ПФ постоянно несет убытки по действиям на рынках или прибыль смехотворна по отношению к рискам

...:

Я из этого бизнеса. Его знаю изнутри

я внимательно прочитал Ваши посты по этому топику и по ресурсам которые смог нагуглить, Вы позиционируете себя как человек открытый, на конкретные вопросы можете ответить как человек "из этого бизнеса"? к примеру, почему движется цена? ;)
 

Алексей, для чего я Вас возвращаю в исходную точку Ваших исследований?

Именно потому, что Вы сказали выше - опасность!

Приходя на рынок, люди несут с собой багаж знаний. Плюс к этому тут им еще на уши навешивают гирлянды из имен, гипотез и теорий, которые якобы имеют к рынкам отношение. И вот под спудом своих накоплений, навязанных правил и предпочтений "гуру", уже в шорах... Ну да, галактика опасносте - логичный итог;)

 
IgorM:

ПФ РФ проигрался крупно в 2008 году на рынках, сейчас уже тяжело нагуглить инфу, http://veforex.ru/Forex-news.aspx?id=4595

я внимательно прочитал Ваши посты по этому топику и по ресурсам которые смог нагуглить, Вы позиционируете себя как человек открытый, на конкретные вопросы можете ответить как человек "из этого бизнеса"? к примеру, почему движется цена? ;)

"ПФ РФ проигрался крупно в 2008 году на рынках..."

Все несут издержки, терпят убытки, пожинают дродауны. Это неотъемлемая часть любого бизнеса. ПФ понес издержки на идеях и подходе топикстартера, что мы можем приложить опыт ПФ к данному вопросу?

"к примеру, почему движется цена?"

Если гулили, то не могли пропустить Оригинал. Там подробно изложено почему и как все движется. В том числе и цена.

 
...:

"ПФ РФ проигрался крупно в 2008 году на рынках..."

Все несут издержки, терпят убытки, пожинают дродауны. Это неотъемлемая часть любого бизнеса. ПФ понес издержки на идеях и подходе топикстартера, что мы можем приложить опыт ПФ к данному вопросу?

фиг с ним, с ПФ, не самый лучший пример, более политизирован, чет в последние годы меня и многих сильно тянет к политике - действие СМИ по видимому, давайте обсудим оставшуюся часть вопроса к Вам
 
...:Если гулили, то не могли пропустить Оригинал. Там подробно изложено почему и как все движется. В том числе и цена.

дайте ссылку, договорились же, что Вы человек открытый и по сути пишете, иносказателей на форуме пруд-пруди, по моим подсчетам за последние три года, Вы претендуете на 3 или 4-го человека на форуме который знает рынок изнутри, остальные либо программисты либо Граальщики - только стейты и скрины профитных ордеров

ускорю события, задам еще вопрос: на пауке много графических построений от ... / .:., т.е. Вы считаете, что только графические построения могут дать прогноз дальнейшего движения цены?

 
...:

Алексей, для чего я Вас возвращаю в исходную точку Ваших исследований?

Именно потому, что Вы сказали выше - опасность!

Приходя на рынок, люди несут с собой багаж знаний. Плюс к этому тут им еще на уши навешивают гирлянды из имен, гипотез и теорий, которые якобы имеют к рынкам отношение. И вот под спудом своих накоплений, навязанных правил и предпочтений "гуру", уже в шорах... Ну да, галактика опасносте - логичный итог;)

Что-то я вас уже не совсем понимаю. Я сказал "опасно" в контексте работы с нестационарным ВР, а прямым следствием пренебрежения этой опасности будут неработающие в реальности модели.
 
alexeymosc:

to Avals:

И мне по-прежнему кажется любой трейдер большинство трейдеров способно понять, что значит присвоить значению приращения цены между соседними ценами открытия один из нескольких уровней: от 1 (сильное движение вниз) до, например, 7 (сильное движение вверх), где 4 - будет движение в пределах спреда-двух.

способны. Не понял только зачем вы мне это написали.
 
alexeymosc:
Что-то я вас уже не совсем понимаю. Я сказал "опасно" в контексте работы с нестационарным ВР, а прямым следствием пренебрежения этой опасности будут неработающие в реальности модели.

Вы говорите, что "исследовать исходные значения цен опасно тем, что это не стационарный процесс". И уже постулируете - "прямым следствием пренебрежения этой опасности будут неработающие в реальности модели".

Это гипотеза или доказанное утверждение? Это касается всех методов исследования или конкретных?

 
Avals:
способны. Не понял только зачем вы мне это написали.

Как же почему? Я считаю, что вы носитель сомнений в том, что такого типа алфавит применим к рынку. Думаете, принципиально не применим? Я просто интересуюсь.

Причина обращения: