ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 32

 
"ТА или то, о чем вы не знаете" -я понимаю, что обсуждение в топике прекратилось, т.к. все уже узнали о ТА и вслед за Свинозавром удалились косить зелень на бескрайних просторах Homework( Housework) ?
 
IgorM:
"ТА или то, о чем вы не знаете" -я понимаю, что обсуждение в топике прекратилось, т.к. все уже узнали о ТА и вслед за Свинозавром удалились косить зелень на бескрайних просторах Homework( Housework) ?
Та не. Ценовое поле пошли запруживать.
 
Врядли. Тут всё как в том анекдоте про лося и зверушек из лесу. Лось с позаранку скачет по лесу, радуется всему, солнышку, травке, зверей всех будит и они вслед за ним скачут радостные. И только ёжик не скачет: "Опять лосяра амфитамина обожрался.." Так и со свином здесь.
 

Тема сисек анализа не раскрыта.

// Особенно бесцельного ;)

Хотя вроде и не закрыта. Хм. А пятница очередная уже вовсю. Придётся немного подлить бензина. ;)

MetaDriver: Есть одна глубокая тонкость, ради которой буду настаивать : истинный анализ - БЕЗ цели.

Mathemat:

1. Похоже на правду, но, imho, только при построении торговой системы.

Чем-то похожим и занимаюсь сейчас. Медитирую на промежуточные результаты статисследования и думаю, что бы с ними такое сделать, чтобы они позволяли провести адекватный технический синтез (ТехС), т.е. выдать рекомендации, касающиеся торгового решения. Но это не цель, а метацель. А внятной цели пока нет, т.к. не знаю, что получится.

2. С другой стороны, одним из признаков развитого ума является способность поименовать именем собственным отдельные аспекты/характеристики исследуемого явления - чтобы с ними дальше было проще оперировать. Это уже настоящая экономия ума.

1. А я как раз про анализ в широком смысле. При попытке подменить идею анализа идеей "блока анализа в эксперте" или любой другой преждевременной конкретизацией, возникает естественно ожидаемый парадокс с признаками бреда. На что народ немного и пореагировал. Кто-то поудивлялся, кто-то покидался мелкими гранатами. :) А я и не виноват вовсе. :))

2. Да, конечно. И как любая экономия мышления, таит в себе ловушки - например склонность сводить наблюдаемое к уже "известным" (ранее поименованным) феноменам.



>
 

MetaDriver:

склонность сводить наблюдаемое к уже "известным" (ранее поименованным) феноменам.


... в то время как природа создания наблюдаемого совершенно отличается от уже поименованного. Поэтому необходимо вовремя найти различия и если не найти условия различий, то установить вилку с с заглушками, обозначающую тонкое место.
 
sergeyas:

- Встать,суд идет!

----------------------

Прокурор(быки):

"Следствие убедительно доказало,..............,посему просим назначить наказание в виде.....".

Адвокат (медведи):

"Рассмотрев все обстоятельства дела,...............,посему просим оправдать по всем статьям".

Судья(рынок):

"Попрошу тишины!...............Суд удаляется на совещание для вынесения приговора"

........................

Забыл про итог:

Судья:

"Стрелочнику Иванову Иван Ивановичу - 10 лет с конфискацией!!!!!!!!"

 
yosuf:
Я думаю, чтобы спокойно брать свои 50, нужно прогнать стратегию на истории, так советуют проффи. Положительно отношусь к сторонним наработкам и их ищу, чтобы изучать, но их мало, кто выкладывает в развернутом виде. Говорят больше ребусами.

отработало почти 100 пунктов...:-))) а все эти проституирующие индикаторы, меняющие показания на каждом последующем баре, это всё туфта...

вот в понедельник попробую дать осторожный прогноз на европу и америкозов в разгар сессий...:-)))

( тут вот всякие фартовые по разным парам давали прогнозы на 20 мертвых пунктов...попробуем пробиться с другой стороны...:-)))

 
zoritch:

отработало почти 100 пунктов...:-))) а все эти проституирующие индикаторы, меняющие показания на каждом последующем баре, это всё туфта...

вот в понедельник попробую дать осторожный прогноз на европу и америкозов в разгар сессий...:-)))

( тут вот всякие фартовые по разным парам давали прогнозы на 20 мертвых пунктов...попробуем пробиться с другой стороны...:-)))

попытка не пытка, несработавший сигнал - доп. информация.
 

относительно прогонов по истории тут проблем нет - лестница в небо...:-)))

к сожалению очень долго идет прогон, у меня ещё и BOINC считает, так, что только по контрольным точкам...но с увеличением точности падает количество

убыточных сделок...:-))) скрин прогона по всем тикам выложу попозже, но всего выходит семь...:-)))

и заметьте, господа, на конкретном убиении тренда и раздумывающем флете...

(я всё-ещё бьюсь над 80-ми процентами, обещанными математу, если уж по законам физики, то докажи..., пока жалкие 75 на реале...с открыванием ненужных баев вверху и селлов внизу,

но я надеюсь это быстро пройдёт...:-)))

 


во избежание ненужных вопросов профит 10 а лосс 100, об этом уже много говорили...подробности в поиске...:-)))