ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 27

 
yosuf:
"Этика" супротив логики уже неэтично

Не сталкивайте лбами этику и логику.

Они могут прекрасно уживаться вместе .Особенно в юморе.

ЗЫ.Читайте между строк и делайте логические выводы.

 
sergeyas:

Не сталкивайте лбами этику и логику.

Они могут прекрасно уживаться вместе .Особенно в юморе.

ЗЫ.Читайте между строк и делайте логические выводы.

Понял, это Вы из-за уважения к автору.
 
yosuf:
Почему панически избегаете слово "прогнозирование"? Для чего тогда "измерения" и "определения", если не для прогнозирования, пусть даже не рынка, а своих дальнейших действий? Как назвать тогда процесс, предшествующий принятию решений?

Сектанты наверно, только зашоренный ум боится подвергать сомнению стереотипы. ТА ничто без прогноза.

ЗЫ Прогноз есть логичное завершение ТА. Принятие торгового решения есть логичное завершение прогноза. Без этого никак.

 
Urain:

Сектанты наверно, только зашоренный ум боится подвергать сомнению стереотипы. ТА ничто без прогноза.

ЗЫ Прогноз есть логичное завершение ТА. Принятие торгового решения есть логичное завершение прогноза. Без этого никак.

Радует, что я не один в своих убеждениях.
 
yosuf:
Понял, это Вы из-за уважения к автору.
Именно так.Мое мнение может не совпадать с мнением автора).
 
Svinozavr:

Так потерпи. Спать я хочу. Дальше - больше...

хватит дрыхнуть! давай дальше, а то и 2012 дождемся

 

Авиатехник не летает.

Зубной техник протезы на себе не меряет.

И еще тысячи примеров. Агроном, настройщик пианино.

ТА в преимущественном количестве случаев предшествует принятию решений.

А Вы никогда не открывали терминал просто из интереса:

ну и как все раскрутилось после ТОЙ комбинации?

Всегда-ли доедет до финиша гонщик, у которого техник фанатично желает, чтобы этот болид пришел первым?

И результатом ТА не обязательно выступает ММ и клацание ОК.

Вероятные также довольное хрюкание, почесывание репы или распитие пива с собутыльниками (чем чаще всего и занимаются МТС).

 
yosuf:
Радует, что я не один в своих убеждениях.

например, вы ставите на бега :). Есть лузерский способ - пытаться угадать победителя в каком-то заезде. Есть другой способ - ставить на недооцененную букмекерами лошадку (точнее даже толпой т.к. букмекеры только посредники). Вам пофиг кто выиграет в конкретном заезде, вы можете ставить на явных аутсайдеров. Но если ваша система оценки шансов лошади лучше среднестатистической - вы можете зарабатывать. Прогноз не на выигрышь в конкретном заезде, а на преимущество вашей системы оценки шансов и на неправильную оценку шансов толпой. Вы не прогнозируете победителя, вы прогнозируете что выша система лучше, а толпа часто ошибается
 
Avals:

например, вы ставите на бега :). Есть лузерский способ - пытаться угадать победителя в каком-то заезде. Есть другой способ - ставить на недооцененную букмекерами лошадку (точнее даже толпой т.к. букмекеры только посредники). Вам пофиг кто выиграет в конкретном заезде, вы можете ставить на явных аутсайдеров. Но если ваша система оценки шансов лошади лучше среднестатистической - вы можете зарабатывать. Прогноз не на выигрышь в конкретном заезде, а на преимущество вашей системы оценки шансов и на неправильную оценку шансов толпой. Вы не прогнозируете победителя, вы прогнозируете что выша система лучше, а толпа часто ошибается

Вы прогнозируете что толпа ошибётся. Потому как ваша "хорошая" лошадка недоотценена. То что вы установили что она недоотценена уже есть прогноз.

Тк оценка вещь субьективная и зависит от точки наблюдателя.

 
Urain:

Вы прогнозируете что толпа ошибётся. Потому как ваша "хорошая" лошадка недоотценена. То что вы установили что она недоотценена уже есть прогноз.

Тк оценка вещь субьективная и зависит от точки наблюдателя.


да, просто прогноз несколько иного плана чем прогноз на направление или величину движения в каждом трейде
Причина обращения: