ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 25

 
C-4:

На нет же, это доход его рядового сотрудника, типа тех парней в пиджаках что советуют Вам покупать и продавать по телевизору.


А, я понял! Вы думаете что решение понизить рейтинг Греции, например, принял парень в пиджаке зарабатывающий 50 000 долл в год?

Все, спасибо, я все понял. Приятно было пообщаться

 
C-4:
ФА на форекс, это вовсе не то, что сказал Гринспен или какие-нибудь придурки из Мудиса. Если Вы торгуете по этому информационному шуму, - то вы шумовой трейдер, и в целом для вашего счета вовсе не важно какую позицию Вы занимаете в конкретный момент времени, общий результат будет в конечном счете все равно нулевым. Что же касается форекса, то я не смогу Вам ответить, какие фундаментальные показатели двигают его котировками. Таких однозначных показателей просто нет. То что сегодня, как Вам кажется, двинуло цену вверх, завтра двинет ее вниз, и на оборот. Если после снижения % ставки курс снизится, то в следующий раз он повыситься. Постфактум этому найдут объяснение: "Процентная ставка снизилась, но не настолько сильно, как этого ожидал рынок" или "Рынок уже учел снижение процентной ставки заранее, и теперь мы видим коррекцию этого снижения". Возможно этот информационном шум покажется Вам логичным, но в любом случае он будет бесполезным с прогностической точки зрения. Настоящий же ФА слишком сложен и многогранен, что бы его можно было найти и сформулировать. Во всяком случае я такого не знаю, поэтому в этом вопросе ни чем помочь Вам не смогу.

Не буду спорить - возможно и были периоды отрицательных корреляций процентных ставок с направлением движения валютных пар, вызванных локальными коррекциями. Не без этого. Ни одна закономерность на рынке не работает со 100%-ной вероятностью. На то и авторы умных книг чтобы не торговать, а продавать сенсации, которые они находят или придумывают. Но достаточно взглянуть на W1/MN график например GBPJPY чтобы увидеть что курс пары устойчиво рос с 2000г по середину 2007г в то время как ставка по фунту была одной из самых высоких, а с середины 2007г стал стремительно падать и падает сегодня после серий её снижений в период кризиса.

Я не рассматриваю движения внутри дня и даже недели, ещё раз подчёркиваю что речь идёт о долгосрочных перспективах. Ставки - драйвер керри-трейда, спорить тут не о чем.


 
goldtrader:

Не буду спорить - возможно и были периоды отрицательных корреляций процентных ставок с направлением движения валютных пар, вызванных локальными коррекциями. Не без этого. Ни одна закономерность на рынке не работает со 100%-ной вероятностью. На то и авторы умных книг чтобы не торговать, а продавать сенсации, которые они находят или придумывают. Но достаточно взглянуть на W1/MN график например GBPJPY чтобы увидеть что курс пары устойчиво рос с 2000г по середину 2007г в то время как ставка по фунту была одной из самых высоких, а с середины 2007г стал стремительно падать и падает сегодня после серий её снижений в период кризиса.

Я не рассматриваю движения внутри дня и даже недели, ещё раз подчёркиваю что речь идёт о долгосрочных перспективах. Ставки - драйвер керри-трейда, спорить тут не о чем.



Я и не спорю. Просто хочу сказать, что нет очевидных и логичных решений. График же, который Вы привели, не столь удачен, поскольку охватывает кризисный 2008 год. Во время кризиса, все мыслемые и немыслемые взаимосвязи рушатся. Хотя после кризиса фунт продолжил свое падение против йены, что косвенно говорит в пользу эффекта кэрри трейд.

А, я понял! Вы думаете что решение понизить рейтинг Греции, например, принял парень в пиджаке зарабатывающий 50 000 долл в год?
Все, спасибо, я все понял. Приятно было пообщаться

Лучше послушайте что говорят умные журналюги: мудис - агенство США, и ребятам из wall-street выгодно снизить рейтинг Греции. Соответственно мудис, защищая интересы этих рябят будет делать то, что они скажут, что в данном случае и произошло.

 
Вообще, обо мне может сложиться не верное впечатление, будто я сижу себе на заборе и хаю все что попадется под руку. Это не так. Склоняюсь к тому мнению, что для того что бы что то можно было заработать на форексе одного технического анализа не достаточно. Для среднесрочных и краткосрочных стратегий нужен какой-либо долгосрочный фильтр. Простой ТА для этой роли не подходит. Например недельный moving average для этих целей не подходит, т.к. он не обладает прогностической ценностью. Нужно что то большее, например ФА. если кэрри тенденции действительно существуют, то фильтр на их основе значительно улучшит результаты простых среднесрочных стратегий ТА. Нужно будет проверить эту возможность.
 

Господа.

Я честно пролистал все не мной!!! написанные страницы. // бред в моей ветке! Это - почетно, это - мизантропирует...

Зачем я здесь?

Походу, чтобы продолжать. На как?! Вы же ни на йоту, ни на чутка не дали себе в голову (ха! англоязычный переводчик поймет!) хотя бы допустить, что рынок - это импульсы и реакция, а не то, что я-вы предположил(и).

(вкрадчиво) Знаете, что я предположил?

Вам лучше не знать! )))

===

Но - к делу.

Итак.

У вас есть некая сумма. Вы хотите ей распорядиться. Как?

Предположим, вы решили выйти на Форекс (Мамбу, РТС - неважно). Что вы видите?

Как правило - них/рена/. Так - график и пр. Что с этим делать?

Первое, что вам нужно понять, это - что сейчас происходит на рынке. +2 фрактала - достаточно, чтобы сориентироваться. Можно скока угодно заклинать, что рынок не персистентный, пардон - не инерционный, но он - таков. Не верите - пошли в ж..., в смысле, не вылезайте - зачем вам вообще эта жизнь?

Дальше. Какие инструменты ТА существуют, чтобы определиться - и хдей-то я? - об этом - дальше.

===

Вот только попробуйте, засрите ветку...

 
Svinozavr:

Господа.

Я честно пролистал все не мной!!! написанные страницы. // бред в моей ветке! Это - почетно, это - мизантропирует...

===

Вот только попробуйте, засрите ветку...

За своей сральней приглядывать надобно...

 
lasso:

За своей сральней приглядывать надобно...



В попу. // есть возражения7

Так я продолжу.

===

Виталий! Так я же не модератор. И я, кстати, сознательно отказался от модерируемой ветки. Так что...)))

Будь, что будет!

 
Svinozavr:

В попу. // есть возражения7

Так я продолжу.


Нет. Продолжайте пожалуйста.
 
Mischek:

Нет. Продолжайте пожалуйста.

А кто ж меня остановит... 2012? )))
 
Svinozavr:

А кто ж меня остановит... 2012? )))
Ну не томи, жги дальше.
Причина обращения: