Феномены рынка - страница 44

 
Разница огромна. Для open - open ловятся все гэпы и пропуски. Ну да, на минутках пипец какая ненормальность будет с такими допусками.
 
C-4:
Непонятно только, почему с увеличением таймфрейма нормальности становится больше. Сглаживание? Вроде как ненормальные тики должны порождать ненормальные минутки, которые в свою очередь образуют ненормальный день и т.д.

Есть Центральная Предельная Теорема и Закон Больших Чисел или первое или второе приводит к тому, что совокупность большого числа случайных величин (даже не имеющих нормального распределения) стремится к нормальному распределению. Детали формулировки нужно смотреть.

Вот мы и видим этот эффект агрегации тиков в барах и их нормализацию с ростом числа тиков в баре (ростом ТФ).

TheXpert:
Разница огромна. Для open - open ловятся все гэпы и пропуски. Ну да, на минутках пипец какая ненормальность будет с такими допусками.

Вот только гэпы случаются между Close и Open. Разве нет?

Приведено распределение минуток ряда EURCHF для Open[i]-Open[i+1] - красный цвет и Open[i]-Close[i] - синий:

Как видишь, никакой значимой разницы нет.

 
Neutron:

Есть Центральная Предельная Теорема и Закон Больших Чисел или первое или второе приводит к тому, что совокупность большого числа случайных величин (даже не имеющих нормального распределения) стремится к нормальному распределению. Детали формулировки нужно смотреть.

Вот мы и видим этот эффект агрегации тиков в барах и их нормализацию с ростом числа тиков в баре (ростом ТФ).


есть только одно главное условие в ЦПТ - независимость СВ. То что есть устойчивое отличие распределения от НР говорит о наличии зависимостей в приращениях цены. Но необязательно по направлению, м.б. и по величине (память в волатильности).
 
Avals:

есть только одно главное условие в ЦПТ - независимость СВ. То что есть устойчивое отличие распределения от НР говорит о наличии зависимостей в приращениях цены. Но необязательно по направлению, м.б. и по величине (память в волатильности).

Это так.

Я лишь хочу подчеркнуть, что это касается только тиков (моё мнение), именно по этой причине их распределение не нормально. Минутки и выше по ТФ, это всё следствие ненормальности тиков и не имеет отношение (слабая зависимость) к связям между барами. Другими словами вся кухня зарыта в тиках, остальное лишь следствие.

 
Neutron:

Это так.

Я лишь хочу подчеркнуть, что это касается только тиков (моё мнение), именно по этой причине их распределение не нормально. Минутки и выше по ТФ, это всё следствие ненормальности тиков и не имеет отношение (слабая зависимость) к связям между барами. Другими словами вся кухня зарыта в тиках, остальное лишь следствие.


И это следствие действует до часовых баров? Я правильно Вас понял?

Я опираюсь на сказанное Вами ранее:

"На часовках уже можно говорить о нормальном распределении приращений. Далее это условие выполняется с большей точностью."

 
Neutron:

Как видишь, никакой значимой разницы нет.

Покажи то же самое для евробакса, для М15 или меньше. И знак поправь.
 
Avals:

есть только одно главное условие в ЦПТ - независимость СВ. То что есть устойчивое отличие распределения от НР говорит о наличии зависимостей в приращениях цены. Но необязательно по направлению, м.б. и по величине (память в волатильности).
К независимости хотелось бы добавить еще один нюанс: наличие детерминированной составляющей (или у Вас это зависимость?). Бессмысленно говорить о стат характеристиках ВР, если в нем имеются автокорреляции. Детерминированная составляющая забьет все и верить ничему нельзя.
 
Avals:

То что есть устойчивое отличие распределения от НР говорит о наличии зависимостей в приращениях цены. Но необязательно по направлению, м.б. и по величине (память в волатильности).
Про связь формы распределения и наличием зависимостей я детально вопрос не изучал, но то что есть сильная память по волатильности, это совершенно точно, и проявляется на ТФ меньше дня особенно сильно.
 
tol64:


И это следствие действует до часовых баров? Я правильно Вас понял?

Я опираюсь на сказанное Вами ранее:



Вот распределение для часовок. Синим показано нормальное распределение. Можно констатировать хорошее савпадение с гауссом.

 
Neutron:


Вот распределение для часовок. Синим показано нормальное распределение. Можно констатировать хорошее савпадение с гауссом.

Синяя - это результат подгонки или просто нарисовано для наглядности?
Причина обращения: