Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 85

 

yosuf: Он считает, что

Нет, он считает иначе. Смотри ниже, Юсуфходжа.

Mathemat:
Не очень верится, что ты сможешь просто так перевернуть, не попытавшись убедительно обосновать это.

avtomat: О каком обосновании речь? Честно говоря, не понял. Поясни.

Теоретически обосновать переворот.

Пример: есть "логичная" система на двух машках, которая дико сливает. Но она "логична" в том смысле, что если при тренде МА1 выше МА2, то надо входить в лонг.

При перевороте она вроде бы даже как будто кажется слегка прибыльной, но перестает быть логичной. Я об этом говорил.

Но фишка в том, что первая сливает на флэте, а вторая - на тренде. И кажущаяся прибыльность второй обусловлена просто преобладанием флэта на участке тестирования.

 
Mathemat:


Пример:


Это слишком упрощённое представление.

Дело ведь не в простой смене знаков на противоположные.

Под "переворачиванием" подразумевалось "перелопачивание" --- так вернее будет.

 
avtomat:


Это слишком упрощённое представление.

Дело ведь не в простой смене знаков на противоположные.

Под "переворачиванием" подразумевалось "перелопачивание" --- так вернее будет.

Так неинтересно. Давай я тебе лазейки отрежу. Тут назрел для тебя тест на зрелость.

Отвечай без выкрутас, как на духу:

1. Ты можешь просто перевернуть знак торговли? В качестве ничем не обоснованного кощунственного эксперимента ?

2. Какие эмоции и/или физиологические реакции у тебя вызывает такое предложение ?

// Попробуй реально сделать. Прочувствуй всю гамму эмоций в процессе перехода от слов к делу.
 
MetaDriver:
3. Почему так важно требование безубыточности?
 
MetaDriver:

Так неинтересно. Давай я тебе лазейки отрежу. Тут назрел для тебя тест на зрелость.

Отвечай без выкрутас, как на духу:

1. Ты можешь просто перевернуть знак торговли? В качестве ничем не обоснованного кощунственного эксперимента ?

2. Какие эмоции и/или физиологические реакции у тебя вызывает такое предложение ?

// Попробуй реально сделать. Прочувствуй всю гамму эмоций в процессе перехода от слов к делу.


1. Нет.

2. Чушь несусветная.

 
TheXpert:
3. Почему так важно требование безубыточности?

Это один из возможных вариантов проверки адекватности синтезированной модели. Очень жёсткий вариант.
 
avtomat:

Это один из возможных вариантов проверки адекватности синтезированной модели. Очень жёсткий вариант.

Чушь несусветная твоё объяснение. Это просто твоя рационализация собственной негибкости и упёртости.

--

Теорема: Чем безубыточнее прогнозирование любой системы прогнозирования, тем катастрофичнее проколы в прогнозах [этой же системы прогнозирования].

Доказательство:

// Блин, где-то записал найти не могу.... Помню что на полях какой-то книжки... Щас, ещё поищу...

// Чёрд... может попозже....

 
MetaDriver:

Доказательство:

// Блин, где-то записал найти не могу.... Помню что на полях какой-то книжки... Щас, ещё поищу...

// Чёрд... может попозже....

Ага, лет на 350 попозже - да и то уже не ты, а некий британский математик китайский трейдер...
 
avtomat:
Это один из возможных вариантов проверки адекватности синтезированной модели. Очень жёсткий вариант.
Если у твоего трактора действительно есть эдж, в моих руках он бы уже наверное мильены приносил, ну многие тысячи в месяц как минимум.
 
MetaDriver:


Теорема: Чем безубыточнее прогнозирование любой системы прогнозирования, тем катастрофичнее проколы в прогнозах [этой же системы прогнозирования].

Доказательство:

// Блин, где-то записал найти не могу.... Помню что на полях какой-то книжки... Щас, ещё поищу...

// Чёрд... может попозже....


Теорема, говоришь? ;)))

Поищи. Очень интересно было бы взглянуть. А кто автор?

Причина обращения: