Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 86

 
TheXpert:
Если у твоего трактора действительно есть эдж, в моих руках он бы уже наверное мильены приносил, ну многие тысячи в месяц как минимум.


Тут на память приходят многие пословицы-поговорки... ;)))
 
avtomat:
Тут на память приходят многие пословицы-поговорки... ;)))
При чтении это ветки не меньше )
 

Интересно, многим ли пришло понимание того, что "а ведь ларчик-то просто открывался", ещё до момента его разбивания молотком?

;)))

 
avtomat:


Теорема, говоришь? ;)))

Поищи. Очень интересно было бы взглянуть. А кто автор?

Говорю. И вот нехрен хихикать. Несмешная теорема.

Автор я. Доказательство пока будем щитать потерялось. А Теорема - она есть.

// Кстати, заслуживает написания с большой буквы.. Особенно для тебя. Щёб не забыл..

;-)

 
MetaDriver:

Говорю. И вот нехрен хихикать. Несмешная теорема.

Автор я. Доказательство пока будем щитать потерялось. А Теорема - она есть.

// Кстати, заслуживает написания с большой буквы.. Особенно для тебя. Щёб не забыл..

;-)



Володя, Теореме нужно название. Или хотя бы номер. (Восемнадцать уже занято)
 
alsu:
Володя, Теореме нужно название. Или хотя бы номер. (Восемнадцать уже занято)

Теорема миллиона процентов :)

Кстати даже Хренфикс под нее подходит, ибо просадка на счете достигала вроде 90-95%

 
alsu:

Володя, Теореме нужно название. Или хотя бы номер. (Восемнадцать уже занято)

"Теорема о тахионных пробоях" // Годится? Ж-)

Формулировка:

Фиксация вектора управления во взаимодействии двух или более систем, неизбежно приводит к спонтанной лавинообразной инверсии вектора, с фиксацией инверсии на время, необходимое для ликвидации информационно-энергетических дисбалансов, возникших вседствии начальной фиксации.

// По моему вполне фундаментальненько. Эпичненько так, звучненько.

;) ;) ;)

 

>
 

А ведь о взаимосвязях причин и следствий речь ранее заходила уже, но так и заглохла, не найдя понимания...

Вы ведёте речь о прогнозировании вперёд. При этом ставится задача: "На основании Y-причины определить Z-следствие"

Я же ставлю вопрос иначе: "Определить X-причину, приводящую к Y-следствию"

Улавливаете разницу?

.

Поясню немного шире:

В текущий момент мы имеем некое событие Y -- его чёткое числовое значение.

Далее это событие Y можно рассматривать двояко:

1) событие Y является причиной некоторого события Z в будущем; здесь Y-причина и Z-следствие;

2) событие Y является следствием некоторого события X в прошлом; здесь X-причина и Y-следствие;

В обоих вариантах достоверным является только событие Y, ни о событии Z, ни о событии X достоверных знаний у нас нет.

X ---> Y ---> Z

Такое вот проявление реальности.

 
avtomat:

А ведь о взаимосвязях причин и следствий речь ранее заходила уже, но так и заглохла, не найдя понимания...

Вы ведёте речь о прогнозировании вперёд. При этом ставится задача: "На основании Y-причины определить Z-следствие"

Я же ставлю вопрос иначе: "Определить X-причину, приводящую к Y-следствию"

Улавливаете разницу?

Олег,тут нет никакого противоречия,без решения второй(твоей) задачи - первую не решить.

Просто это два этапа одной задачи.

1-й этап :"Определить Х-причину,приводящую к Y-следствию" .

Хотя определения одной лишь причины на 1 этапе недостаточно для решения задачи задачи 2-го этапа.

2-й этап:Используя результаты 1 этапа - "На основании Y-причины определить Z-следствие".

По отдельности обе задачи - пустое времяпрепровождение

Причина обращения: