Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 80

 

Детерминистичность и стохастичность следует рассматривать как характеристики двух разных уровней развития и организации сложных систем, причем детерминистичность — фундаментальное качество системы, относящееся к уровню ее развития как целого, а стохастичность — фундаментальное качество системы, относящееся к уровню ее элементного строения.

Проще говоря, развитие рынка как целого детерминистично, хотя дёрганье бота из приведенного примера - стохастично.

 
avtomat:

Детерминистичность и стохастичность следует рассматривать как характеристики двух разных уровней развития и организации сложных систем, причем детерминистичность — фундаментальное качество системы, относящееся к уровню ее развития как целого, а стохастичность — фундаментальное качество системы, относящееся к уровню ее элементного строения.

Проще говоря, развитие рынка как целого детерминистично, хотя дёрганье бота из прведенного примера - стохастично.

ахинея какая то....

Детерминированная сложная система - это бред. Начни с самого начала - что такое сложная система? Погугли, энциклопедию посмотри, не надо спешить

 
Пока не заходит. Ок. Подождем очередного слива.
 
FAGOTT:

ахинея какая то....

Детерминированная сложная система - это бред. Начни с самого начала - что такое сложная система? Погугли, энциклопедию посмотри, не надо спешить


Это, по сути дела, определение синергетики. Не слышал? Всё просто - раз тебе это не знакомо, значит это бред -- однозначно!

;)))

 

Парни ... Нескромный вопрос - А Вы вообще торгуете ? Я вот как почитаю Вас.... У меня смешанные чувства .....

Детерминированное, стохастическое .... моделе строение .....

 
solar:

Парни ... Нескромный вопрос - А Вы вообще торгуете ? Я вот как почитаю Вас.... У меня смешанные чувства .....

Детерминированное, стохастическое .... моделе строение .....


Это не то чтобы нескромный, а скорее странный вопрос... или вернее сказать, странное вИдение мира.

По-твоему получается, что если торговать, то уж ничем более не интересоваться, и ничего более не делать?

Задам встречный вопрос: Если ты торгуешь, значит ничто иное тебя не должно интересовать?

 
solar:

Парни ... Нескромный вопрос - А Вы вообще торгуете ? Я вот как почитаю Вас.... У меня смешанные чувства .....

Детерминированное, стохастическое .... моделе строение .....

не-не-не! Конечно нет! ну что ты!

Ты сам подумай - как могут люди торговать и не отмечаться в ветке "FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия"??? Это ж даже смешно! Там все - Сорос, Ниддерхоффер, Бернанка, Стросс-Кан, ну, короче, все!

Мы так, пофлудить, ну, иногда, на демо слить пару лямов - ниче серьезного

 

Ой да лана Вам )))) Взбеленились как ))) Да продолжайте, я что не даю Вам что ли ))))) ???

По поводу ветки "FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия", там еще те маньяки . )))) Да и ваще не хотел обидеть Вас . Простой вопрос.

Ну и да . мало что интересует....

 
solar:

Парни ... Нескромный вопрос - А Вы вообще торгуете ? Я вот как почитаю Вас.... У меня смешанные чувства .....

Детерминированное, стохастическое .... моделе строение .....

Ну... Как по мне, если торгуешь руками, на это можно не загоняться и не париться. Но совсем другое дело, если торговля автоматическая, там другой подход.
 
TheXpert:
Ну... Как по мне, если торгуешь руками, на это можно не загоняться и не париться. Но совсем другое дело, если торговля автоматическая, там другой подход.


у меня автоматическая )))
Причина обращения: