Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 90

 
Mathemat:

Пожалуй, да, тут перебор имеется.

Безубыточность совсем не тождественна беспросадочности по эквити (второе вообще вряд ли достижимо в принципе - даже если отбросить первоначальную просаду в размере спреда).

Хз что имеет в виду афтар под безубыточностью. Безубыточность по балансу... даже комментировать лень. Нащёт беспросадочности по эквити - не верю я в такие притязания. Смело, конечно, впечатляет слабонервных и т.п., но практическая реализация маловероятна. Всё что я видел в своих попытках приблизится - пилообразные кривые эквити. :) Я даже делал довольно изощренные попытки "ухватить пилу за хвост", это иногда давало весьма любопытные результаты... что собсно и навеяло "теорему с потерянным доказательством"......... :)

Даже если безубыточность в принципе достижима (в чем я сильно сомневаюсь), она совсем не оптимальна по времени, затрачиваемом на единицу прибыли. Вместо того чтобы ждать, когда позиция войдет в огромную просаду, а потом ждать, когда вылезет, проще просто обрубить ее после некоторой просады и искать новый вход.

Это ты о "безубыточности по балансу". С этим ясно. Вот с беспросадочной постановкой всё куда любопытнее, однако и это постановка нифига непрактична для получения профита. Она скорее весьма познавательна... если не тупить и не упрямиться, конечно.
 
Mathemat:

Пожалуй, да, тут перебор имеется.

Безубыточность совсем не тождественна беспросадочности по эквити (второе вообще вряд ли достижимо в принципе - даже если отбросить первоначальную просаду в размере спреда).

Даже если безубыточность в принципе достижима (в чем я сильно сомневаюсь), она совсем не оптимальна по времени, затрачиваемом на единицу прибыли. Вместо того чтобы ждать, когда позиция войдет в огромную просаду, а потом ждать, когда вылезет, проще просто обрубить ее после некоторой просады и искать новый вход.


Тут тоже не всё так просто и однозначно....
 

Эксперимент продолжается. Впереди четыре месяца работы. В поле сейчас четыре трактора (A,B,L,R). Два из них (A,B) будут работать по более длинным периодам, а два (L,R) по средним и мелким периодам.

К концу года эксперимент будет закончен -- вот по конечным результатам эксперимента и поговорим, сделаем анализ и выводы.

 
avtomat:

Тут тоже не всё так просто и однозначно....

Эта фраза безусловно может быть главным девизом ветки.

 
avtomat:

Эксперимент продолжается. Впереди четыре месяца работы. В поле сейчас четыре трактора (A,B,L,R). Два из них (A,B) будут работать по более длинным периодам, а два (L,R) по средним и мелким периодам.

К концу года эксперимент будет закончен -- вот по конечным результатам эксперимента и поговорим, сделаем анализ и выводы.

В тестере, как я понимаю, они все беспросадочны?
 
MetaDriver:

Эта фраза безусловно может быть главным девизом ветки.



Это ты сострил так? ...
 
MetaDriver:
В тестере, как я понимаю, они все беспросадочны?


В сотый раз повторяю: ТЕСТЕРОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
 
avtomat:

В сотый раз повторяю: ТЕСТЕРОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
Не умеешь что ли?
 
MetaDriver:
Не умеешь что ли?

да куда уж мне уметь...
 
avtomat:

да куда уж мне уметь...
Да это не сложно, чес слово. Значительно проще чем обосновать его неиспользование.
Причина обращения: