Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 446

 

 

 

.


 

Это шутка, конечно.   ;))

В действительности, в силу того, что счёт имеет ограничения, конечный результат будет поскромнее.

;)

 
Олег avtomat:

Это шутка, конечно.   ;))

В действительности, в силу того, что счёт имеет ограничения, конечный результат будет поскромнее.

;)

Опоздали на 20 дней.

 
khorosh:

Опоздали на 20 дней.

Не понял. Куда? Почему? Зачем?

 
Олег avtomat:

Не понял. Куда? Почему? Зачем?

1 апреля шутка была бы более уместна.)

 
khorosh:

1 апреля шутка была бы более уместна.)

да тут у нас весь апрель - сплошная шутка  ;))))

 

В. А. Зорич, Многомерная геометрия, функции очень многих переменных и вероятность, Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59, выпуск 3, 436–451

http://www.mathnet.ru/links/f0f98e5e35899e5252bdedb916541979/tvp4578.pdf 


Аннотация: Разнородные факты (из статистической физики, теории вероятностей, теории динамических систем, геометрии, анализа), фигурирующие в этой заметке, по сути своей специалистам известны, но независимо, по отдельности. Все, что мы делаем, состоит в их интерпретации и обсуждении как проявления одного и того же феномена концентрации меры, возникающего в многомерных пространствах и относящегося к функциям очень большого числа переменных. Такие функции имеют тенденцию быть почти постоянными с точки зрения наблюдателя.
Мы доказываем также одну общую теорему о концентрации объема многомерной области.

Ключевые слова: многомерная геометрия, концентрация меры, функции очень многих переменных, закон больших чисел, центральная предельная теорема, нормальное распределение.
 

Примечание.

Эта статья рекомендуется к прочтению, и будет полезна, в том числе, и для здешних креаклов, демонстрирующих поразительную безграмотность. 

Здесь это в рамках программы "ликбез" -- ликвидация безграмотности. 

 

Я требую удалить все мои ветки с этого форума.

Я требую удалить все мои персональные данные с этого форума.

 
Олег avtomat:


Не парься, Автоматище. Переходи на СЛ - там встретишь много новых и много старых знакомых. Жизнь продолжается.

Причина обращения: