Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 251

 
avtomat:


Не впадай в крайности.

Это один из показателей, характеризующих работу системы. Система - это сложное образование, состоящее из многих частей, иерархически организованных. Уже в силу такой структуры системы, для её всестороннего анализа могут потребоваться многие различные инструменты анализа. Система, в зависимости от степени детализации, может рассматриваться как многоярусная структура. Но эта же система может рассматриваться как единое целое, и в этом случае анализируется качество выполнения ею системной функции, т.е. её эффективность. 

Понимаешь? 


тогда я не понял для чего ты развёл эти игры в угадайку) Я это тебе писал несколько страниц назад. Так же как и о проценте прироста.

Avals:

 не знаю что ты считаешь эффективностью. Я  один комплексный показатель "хорошести" не знаю. Процент прироста, как написал юсуф один из показателей нужных, но он не учитывает риски которые были. Профит-фактор учитывает риски в некоторой степени. Лучше учитывает если его немного поменять. В общем, 2 класса показателей. Один это прирост капитала в абсолютных и относительных величинах, а другой доход/риск. Их необходимо рассматривать в комплексе.

 

Такими темпами обсуждать УДС можно годами и никто ничего не поймёт))

 
Avals:

Такими темпами обсуждать УДС можно годами и никто ничего не поймёт))


А литературу по теме не желаешь изучить? Если ты считаешь, что УДС в полной мере можно освоить по ветке форума, то сильно ошибаешься. 

Своей задачей я вижу применение теории УДС к рынку. А вовсе не обучение этой теории и технике её использования посетителей данной ветки. Если я смогу фактами (мониторингом счёта) подтвердить применимость теории УДС к рынку, то заинтересованный человек откроет книгу и изучит предмет. А предмет этот очень непростой, и нужно потрудиться, чтобы им овладеть. Я могу подсказать, если возникнет такая необходимость, разъяснить неясные моменты, продемонстрировать нюансы и т.п. Но лекции читают в лекционном зале.

И чтобы было понятнее, упомяну и о том, что теория УДС ещё находится в стадии развития, и далека от завершения. Этой теме посвящены многие толковые диссертации, практически недоступные многим из-за сложности используемого в них аппарата исследования. 

 
avtomat:


А литературу по теме не желаешь изучить? Если ты считаешь, что УДС в полной мере можно освоить по ветке форума, то сильно ошибаешься. 

Своей задачей я вижу применение теории УДС к рынку. А вовсе не обучение этой теории и технике её использования посетителей данной ветки. Если я смогу фактами (мониторингом счёта) подтвердить применимость теории УДС к рынку, то заинтересованный человек откроет книгу и изучит предмет. А предмет этот очень непростой, и нужно потрудиться, чтобы им овладеть. Я могу подсказать, если возникнет такая необходимость, разъяснить неясные моменты, продемонстрировать нюансы и т.п. Но лекции читают в лекционном зале.

И чтобы было понятнее, упомяну и о том, что теория УДС ещё находится в стадии развития, и далека от завершения. Этой теме посвящены многие толковые диссертации, практически недоступные многим из-за сложности используемого в них аппарата исследования. 


убедился в том, что если человек не может объяснить неспециалисту в данной теории суть в нескольких предложениях - в чём проблема и как её решает теория, то либо чел не разобрался в этой теории либо она ничего не стоит. ;)
 
Я не считаю нужным переубеждать тебя в чём-либо.  ;)))
 
avtomat:
Я не считаю нужным переубеждать тебя в чём-либо.  ;)))

зря) Просто ты варишься в своём мире - изобретаешь велосипеды и собираешь все грабли и так годами)) Но может так и рождаются новые теории и подходы.
 
Avals:

зря) Просто ты варишься в своём мире - изобретаешь велосипеды и собираешь все грабли и так годами)) Но может так и рождаются новые теории и подходы. 

tol64:

В общем, не буду настаивать/уговаривать. Каждый делает сам свой выбор. Возможно Вселенная хочет, чтобы ты прошёл этот путь сам и испил всю чашу до дна. ;) 

avtomat:

Да, да. Вселенная именно этого хочет !!! ;))) 

Да. Вселенная знает, что она хочет! Поэтому, каждый варится в своём соку. ;)

 
;)))   Пока мир любуется собою и восторгается глубиной воспроизводимых им банальностей...
 

... трактор тем временем расчищает себе жизненное пространство во Вселенной :

 

;) 

 

 

 
avtomat:

... трактор тем временем расчищает себе жизненное пространство во Вселенной :

 

;) 

Олег, забудьте о балансе, приводите цифры по эквити.
 
yosuf:
Олег, забудьте о балансе, приводите цифры по эквити.


Не думаю, что это было бы правильно.
Причина обращения: