Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 253

 
TheXpert:

Какая разница плюс или минус на позиции? Баланс вообще не показатель. Только эквити. Баланс показатель тогда и только тогда когда он равен эквити. Доказывается очень просто -- нельзя снять баланс со счета если эквити болтается у нуля.

Как можно не понимать такие простые вещи?



Мне кажется Олег имеет ввиду баланс и эквити как еще одну систему, возможно по его системе это отслеживается виртуально, все моё имхо
 
TheXpert:

Какая разница плюс или минус на позиции? Баланс вообще не показатель. Только эквити. Баланс показатель тогда и только тогда когда он равен эквити. Доказывается очень просто -- нельзя снять баланс со счета если эквити болтается у нуля.

Как можно не понимать такие простые вещи?



Мдааа.... Ты даже не видишь разницы -- "Какая разница плюс или минус на позиции?"  .... гыы...  ну и остальное в том же духе...

Ты, как пониматель простых вещей, конечно, и не должен видеть такие мелочи   ;))))) 

 
vah:

Мне кажется Олег имеет ввиду баланс и эквити как еще одну систему, возможно по его системе это отслеживается виртуально, все моё имхо

Правильное твоё имхо. ++
 

А вообще, мне не интересны эти споры вокруг "баланса\эквити". Я в очередной раз убедился в правильности своей позиции в этом вопросе.

И пусть каждый остаётся при своём мнении. На этом и закончим. 

 
avtomat:

Мдааа.... Ты даже не видишь разницы -- "Какая разница плюс или минус на позиции?"  .... гыы...  ну и остальное в том же духе...

Понимаешь в чем фишка... Если ты при входе\выходе руководствуешься плюсом\минусом позиции и без этого система не работает, значит система несостоятельна, можно ее выкинуть нахрен.
 
TheXpert:
Понимаешь в чем фишка... Если ты при входе\выходе руководствуешься плюсом\минусом позиции и без этого система не работает, значит система несостоятельна, можно ее выкинуть нахрен.

Судя по твоим словам, ты даже не понял, о чём я вообще веду речь...

Это ты как знаток говоришь? Ну продемонстрируй своё уменье. А то от тебя только и слышно злобное ворчание.

Складывается такое впечатление, что ты свою колокольню отождествляешь с центром мира. Вот только мирок твой невелик, и границы его очень сжаты. Но за этими твоими границами находятся большие просторы, видеть которые ты просто не в состоянии, а потому и мыслить категориями этих просторов не можешь.

 
avtomat:

Это ты как знаток говоришь?

Не, просто. Пытаюсь донести простые но неочевидные вещи.
 
Можно и даже нужно использовать в расчетах баланс если в сделках задействованы все средства депозита и даже имеющаяся прибыль, но это суперрискованные стратегии и относятся к категории "95%".
 
Андрей, Владимир,- есть очень простая наука - теория автоматического управления. 
 
avtomat:


Мдааа.... Ты даже не видишь разницы -- "Какая разница плюс или минус на позиции?"  .... гыы...  ну и остальное в том же духе...

Ты, как пониматель простых вещей, конечно, и не должен видеть такие мелочи   ;))))) 

ну вот и ответ. Баланс - ни о чём... Даже больше - он не нужен вапще. Попытки над ним склонять голову практического применения не имеют.
Причина обращения: