Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 252

 
Баланс подкрепляет уверенность в своей правоте и помогает быстрее слить депозит. 
 
avtomat:

Не думаю, что это было бы правильно.
здря. я о том же пытался выше рассудить. баланс - далеко ещё не деньги, при условии, что ордер работает не один.
 

Ребята, я уже давно вас услышал, и прекрасно понимаю вашу позицию. Но у меня есть своя точка зрения, отличающаяся от вашей. Ваша точка зрения не убеждает меня в необходимости изменить свою точку зрения.

Ну где-то так ;) 

 
avtomat:

Ребята, я уже давно вас услышал, и прекрасно понимаю вашу позицию. Но у меня есть своя точка зрения, отличающаяся от вашей. Ваша точка зрения не убеждает меня в необходимости изменить свою точку зрения.

Ну где-то так ;) 

Всем и так давно это известно. А поболтать? Зерно ведь может появиться. Чужую точку зрения всегда не лишне держать на заметке, можно иногда ее применить с пользой для дела.
 
_new-rena:
здря. я о том же пытался выше рассудить. баланс - далеко ещё не деньги, при условии, что ордер работает не один.

Так же за то, что все внимание надо держать на эквити. Баланс легко можно раздуть как шарик, но он всегда лопает и при вынужденном или невынужденном закрытии позиции сравняется с эквити. А если эквите близок к нулю((( 
 
ULAD:

Так же за то, что все внимание надо держать на эквити. Баланс легко можно раздуть как шарик, но он всегда лопает и при вынужденном или невынужденном закрытии позиции сравняется с эквити. А если эквите близок к нулю((( 
согласен. рост баланса - это первое что впечатляет на определенном этапе, но это временно. гораздо тяжелее получить эквити в "+"-се...
 

ну при чём тут впечатления... Дело-то не в этом, а в простых соображениях. Что есть "Эквити"?

 "Эквити" = "Баланс" + "Прибыль"

при этом "Прибыль" может быть как положительной, так и отрицательной.

Зафиксированный "Баланс" - это последняя во времени зафиксированная точка, вокруг которой вертятся вариации показателя "Прибыль". Контроль осуществляется по показателю "Прибыль" относительно зафиксированного показателя "Баланс".

Всё просто :) 

 
И вот теперь подумайте, достаточно ли информативно "Эквити", если открыто несколько ордеров по различным инструментам, и среди них есть и "+" и "-", и растущие, и падающие. В этом случае "Эквити" даёт среднюю температуру. А вот по "Прибыли" все ордера легко отсеиваются.
 
avtomat:
И вот теперь подумайте, достаточно ли информативно "Эквити", если открыто несколько ордеров по различным инструментам, и среди них есть и "+" и "-", и растущие, и падающие. В этом случае "Эквити" даёт среднюю температуру. А вот по "Прибыли" все ордера легко отсеиваются.


Ну в принципе прикольно наверное смотреть на каждую вещь своим "из под ноги особенным" взглядом. Главное, чтобы был стабильный профит. ;)

P.S. Вселенная знает, что ей и как нужно. )))

 
avtomat:
И вот теперь подумайте, достаточно ли информативно "Эквити", если открыто несколько ордеров по различным инструментам, и среди них есть и "+" и "-", и растущие, и падающие. В этом случае "Эквити" даёт среднюю температуру. А вот по "Прибыли" все ордера легко отсеиваются.

Какая разница плюс или минус на позиции? Баланс вообще не показатель. Только эквити. Баланс показатель тогда и только тогда когда он равен эквити. Доказывается очень просто -- нельзя снять баланс со счета если эквити болтается у нуля.

Как можно не понимать такие простые вещи?

Причина обращения: