Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 145

 
Svinozavr:

Рынок -- управляемая динамическая система

Если взять сабж - да. И? И - в смысле - что? Дальше? В этом есть цимес? Кажется, что забывается суть.

ок. Это я так. Реально разбанили. Привет всем, кто не забыл. :) Привет!


Хай! Рад читать тебя!!! (предлагаю на "ты").

Ни хрена ты забанен был - квартал что - ли??? :-)

Жёстко...

Помню, что банили, но чтобы НАСТОЛЬКО!!!!

 
TheXpert:

Вы за своими вумными формулами не в состоянии белого света разглядеть.


Насчёт формул, за которыми якобы света белого не разглядеть...

Формулы -- это лишь инструмент. Инструмент для выполнения поставленных задач. А для выполнения поставленных задач необходимо умение пользоваться инструментом.

Мне вот какая аналогия видится: например, у хорошего слесаря есть набор самых разных инструментов -- молотки, отвёртки, пасатижи, бокорезы, гаечные ключи, тиски, ножовки, напильники, и т.д. и т.п. Хороший слесарь прекрасно знает предназначение каждого своего инструмента --- и закручивать гайку он станет гаечным ключом, хотя можно было бы и пасатижами. Но хороший слесарь, в отличие от плохого слесаря, не станет так делать. Потому что знает, что пасатижами гайку можно повредить. Но это всё набор инструментов, предназначенных для выполнения поставленных задач -- например, задачи ремонта двигателя. И для качественного выполнения задачи ремонта двигателя умение пользоваться инструментами является необходимым условием. Надеюсь, это не вызовет возражений. Ну а чтобы получить представление о количестве нужных и полезных инструментов, необходимых для выполнения различных задач, загляните на СТО.

И вы ж не станете говорить, что слесарь за своими инструментами не в состоянии белого света разглядеть

.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)

 

Например, задача может быть сформулирована как дальняя цель, как маяк

;)

.

Гомеоста́т (от ὁμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — состояние, неподвижность) — самоорганизующаяся система, моделирующая способность живых организмов поддерживать некоторые величины (например, температуры тела) в физиологически допустимых границах (см. Гомеостаз).


Современный толковый словарь

ГОМЕОСТАТ (от гомео ... и ...стат), аналоговое электромеханическое устройство, моделирующее свойство живых организмов поддерживать некоторые свои характеристики (напр., температуру тела, содержание кислорода в крови) в допустимых пределах. Предложен в 1948 английским ученым в области кибернетики У. Р. Эшби (W. R. Ashby). Принцип гомеостата используется для определения оптимальных значений параметров технических систем автоматического регулирования (напр., автопилотов).

.

Большая советская энциклопедия

Самоорганизующаяся система

Перевод
Самоорганизующаяся система
Самоприспосабливающаяся система, в которой приспособление к изменяющимся условиям или оптимизация процессов управления достигается изменением структуры системы управления — включением или выключением отдельных подсистем, качественным изменением Алгоритмов управления, связей между подсистемами и схемы их подчинения и т. д. Основное отличие С. с. от самонастраивающихся систем (См. Самонастраивающаяся система) заключается в том, что в первых в процессе приспособления преобладают качественные изменения, а во вторых — количественные.

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.

    .

    =================================

    Сейчас вот занят этим направлением. Это как следующий ярус УДС.

    Очень интересная картина вырисовывается.

     
    Svinozavr:

    Рынок -- управляемая динамическая система

    Если взять сабж - да. И? И - в смысле - что? Дальше? В этом есть цимес? Кажется, что забывается суть.

    ок. Это я так. Реально разбанили. Привет всем, кто не забыл. :) Привет!

    95% хотят заработать и только 5 думают как это сделать.

    Петтр!!! Где пропадал? Приятно видеть. Подключайся со свежими мыслями.

     
    ULAD:

    95% хотят заработать и только 5 думают как это сделать...


    … из которых 95% только думают, а 5% делают)
     
    ULAD:

    95% хотят заработать и только 5 думают как это сделать.

    Петтр!!! Где пропадал? Приятно видеть. Подключайся со свежими мыслями.


    Он был забанен...
     
    avtomat:

    Гомеоста́т (от ὁμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — состояние, неподвижность) — самоорганизующаяся система, моделирующая способность живых организмов поддерживать некоторые величины (например, температуры тела) в физиологически допустимых границах (см. Гомеостаз).

    .....

    =================================

    Сейчас вот занят этим направлением. Это как следующий ярус УДС.

    Очень интересная картина вырисовывается.


    В тебе явно появляется здравый смысл. Возможно с годом я погорячился. Буду рад ошибиться.
     
    MetaDriver:

    В тебе явно появляется здравый смысл. Возможно с годом я погорячился. Буду рад ошибиться.


    гыыы... веселишь ;)))

    А до сих пор здравый смысл отсутствовал?

     
    Завышенная самооценка, не бери в голову.
     
    дык, наоборот, -- весело ;)))
    Причина обращения: