Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 116

 
avtomat:
Нет. Я ж приводил формулу расчёта.
Не нашел. Ну и ладно, все равно она неправильная. Труъ эффективность 25% :) а не 130
 
avtomat:

Непонятно, как вы это себе представляете.

Суперэкспонента s(-t;n=1) полностью совпадает с обыкновенной экспонентой exp(-t):

 
yosuf:

Суперэкспонента s(-t;n=1) полностью совпадает с обыкновенной экспонентой exp(-t):


Как я понимаю, это некая функция из Эксель. Какая именно? Меня интересует сама формула.
 
TheXpert:
Не нашел. Ну и ладно, все равно она неправильная. Труъ эффективность 25% :) а не 130


.

Применимо для каждого трактора в отдельности, и для всей тракторной бригады в целом.


.


На счёт правильности\неправильности -- и об этом тоже говорил:


Эффективность можно определить многими различными способами, в зависимости от поставленных целей. Но первичной является "цель". В качестве цели, целевой функции, можно рассматривать рост баланса, либо рост эквити, либо рост кэша, или же можно рассматривать скорость роста баланса \ эвити \ кэша .... и т.д. и т.п. --- т.е. задать некоторый максимизируемый функционал. Напротив, можно в качестве целевой функции рассматривать время достижения заданного уровня баланса \ эвити \ кэша, или же упор сделать на просадку .... и т.д. и т.п. --- т.е. задать некоторый минимизируемый функционал. В зависимости от этого выбора целевого функционала будет определяться и эффективность. ( # )


.




А как правильно по-вашему?

 
avtomat:
Как я понимаю, это некая функция из Эксель. Какая именно? Меня интересует сама формула.
s (t;n) = И (t;n) = 1-ГАММАРАСП(t;n;1;1)
 
avtomat:


.

Применимо для каждого трактора в отдельности, и для всей тракторной бригады в целом.


.


На счёт правильности\неправильности -- и об этом тоже говорил:


Эффективность можно определить многими различными способами, в зависимости от поставленных целей. Но первичной является "цель". В качестве цели, целевой функции, можно рассматривать рост баланса, либо рост эквити, либо рост кэша, или же можно рассматривать скорость роста баланса \ эвити \ кэша .... и т.д. и т.п. --- т.е. задать некоторый максимизируемый функционал. Напротив, можно в качестве целевой функции рассматривать время достижения заданного уровня баланса \ эвити \ кэша, или же упор сделать на просадку .... и т.д. и т.п. --- т.е. задать некоторый минимизируемый функционал. В зависимости от этого выбора целевого функционала будет определяться и эффективность. ( # )


.




А как правильно по-вашему?

В самом общем смысле, эффективностьэто соотношение между результатом и затратами или ресурсами, которые этот результат вызвали. Поскольку, основным результатом является полученная прибыль, то, как вариант, можно принять:

Эффективность = прибыль / (первоначальный депозит+пополнения)*100% = [средства / (первоначальный депозит+пополнения) - 1]*100%

 

Открываю справку Эксель и вижу:

yosuf:
s (t;n) = И (t;n) = 1-ГАММАРАСП(t;n;1;1)


Что-то я не соображу никак, каким образом вы к этому пришли.

При этом я помню, что

.

Поясните.

 
yosuf:

В самом общем смысле, эффективностьэто соотношение между результатом и затратами или ресурсами, которые этот результат вызвали. Поскольку, основным результатом является полученная прибыль, то, как вариант, можно принять:

Эффективность = прибыль / (первоначальный депозит+пополнения)*100%



Именно это и отражено в приведенной формуле
 
yosuf:


1 - И - Суперэкспонента, прародитель множества экспонент, превращающаяся в "нашу" экспоненту е = 2,7181..... только при n = 1;

Следовательно, я вынужден допустить возможность существования множества экспонент, что натолкнется на категорическое отрицание со стороны математиков, воспитанных на незыблимости числа е =2,7181...



То есть из гамма-распределения вы приходите к выводу о множественности экспонент???

Напомню, что

 
avtomat:

Открываю справку Эксель и вижу:


Что-то я не соображу никак, каким образом вы к этому пришли.

При этом я помню, что

Поясните.

То, что Вы помните, на языке экзель записывается так:

Н (t,т,n) = ГАММАРАСП(t/т;n;1;0) - плотность функция Гамма-распределения или плотность функции распределения Эрланга;

П (t,т,n) = ГАММАРАСП(t/т;n+1;1;1) - интегральная функция Гамма-распределения или интегральная функция распределения Эрланга;

И (t,т,n) = ГАММАРАСП(t/т;n;1;1) - интегральная функция Гамма-распределения или интегральная функция распределения Эрланга;

Б (t,т,n) =1 - ГАММАРАСП(t/т;n;1;1) - названная мною "интегральная суперэкспоненциальная функция" или "двухпараметрическая интегральная экспоненциальная функция распределения .........", которая до сих пор не была в обороте; Превращается в известное экспоненциальное распределение при n = 1.

В вышеприведенном примере суперэкспоненты, для простоты, приведен случай т = 1.

Причина обращения: