Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 55

 
sergeyas:

Не показаны выходы с которых брать  сигналы  на покупку/продажу,удержание позы, на управление лотом.

Или это это "задачи помельче" и есть? ;)


Речь идёт о построении модели, соответствующей входному процессу.  

Построение ТС на базе модели -- это уже следующий шаг.   

 
alsu:

Уверены, что надо делить схему на WL, WR, W0? Не достаточно ли одного звена для начала? И хорошо бы учесть оценить и шумы...

У меня такая схема, криво нарисованная, но рабочая))


Ваши главные задачи - на самом деле не главные, а вспомогательные, и вполне решаются даже методом тыка. Гораздо важнее составить алгоритм оптимизации (знак вопроса в решателе на моей схеме), по большому счету это и есть торговая система, все остальное - необходимый довесок.


Я останусь при своём мнении.
 
Ой ли? 
 
tara:
Ой ли? 

Для вас метод тыка более убедителен?
 
avtomat:

Для вас метод тыка более убедителен?
Да
 
tara:
Да

А я пойду своим путём.
 
avtomat:


Речь идёт о построении модели, соответствующей входному процессу.  

Построение ТС на базе модели -- это уже следующий шаг.   

Система,идеально соответствующая входному процессу - блок с коэффициентом передачи =1.

Не закладывая в блок-схему выход с прогнозом в том или ином виде  и модель может выродиться в какую-нибудь машку с малым лагом.

Только толку от нее никакого.

Потребовав от будущей модели выдачи определенного вида сигнала блок-схема будет более понятной и задачи те,что " помельче" станут более ясными.

Впрочем,это на вкус и цвет,как говориться....



.

 
sergeyas:

Система,идеально соответствующая входному процессу - блок с коэффициентом передачи =1.

Не закладывая в блок-схему выход с прогнозом в том или ином виде  и модель может выродиться в какую-нибудь машку с малым лагом.

Только толку от нее ни какого.

Потребовав от будущей модели выдачи определенного вида сигнала блок-схема будет более понятной и задачи те,что " помельче" станут более ясными.

Впрочем,это на вкус и цвет,как говориться....



.


Ошибаетесь.
 
avtomat:

Ошибаетесь.

Железный аргумент))).

Ну и ладно.)

Все равно интересно наблюдать за Вашими экспериментами,Олег.

Правда, интересно.

 
sergeyas:

Железный аргумент))).

Ну и ладно.)

Все равно интересно наблюдать за Вашими экспериментами,Олег.

Правда, интересно.



Спасибо.

 

А насчёт аргумента железного  ;) 

постараюсь быть более убедительным,

 

sergeyas:

Система,идеально соответствующая входному процессу - блок с коэффициентом передачи =1.

Не закладывая в блок-схему выход с прогнозом в том или ином виде  и модель может выродиться в какую-нибудь машку с малым лагом.

Только толку от нее никакого.

Потребовав от будущей модели выдачи определенного вида сигнала блок-схема будет более понятной и задачи те,что " помельче" станут более ясными.

Впрочем,это на вкус и цвет,как говориться....


 и составлю парочку наглядных контрольных примеров, показывающих ошибочность этих ваших утверждений. 

Причина обращения: